Помогите. не знаю как выбраться.

Проблема в следующем.

Имея все причины класической созависимости, выбрала ненудачного мужа. Маменткий сынок, паразит и бездельник. Такой якобы беспомощный большой ребенок. Все годы успешно на мне паразитировал и мной манипулировал. Вечно псевдобольной, якобы невезучий. Сейчас пришло прозрение, что человек просто не хочет работать и паразитирует, пользуясь моими проблемами.
Сейчас разводимся, живем отдельно.

Поскпьку привык только мягко лежать и вкусно кушать, а никто на себе этот мешок тащить не хочет, появилист непорядочные крысинные повадки.

В общем, вчера встретились возле моего дома по поводу развода, вдруг он заявил, что болит живот и нужно срочно в туалет. Я пустила в квартиру, придуроК, отбросив меня в сторону, принялся лихородочно рыться в моих сумках. В итоге украл важные для меня докумены.

Когда я себя спрашиваю зачем я его пустила, опять начинается - мне его его было жалко- и что самое страшное - образ Папы. который не может сделать ничего плохого.
Как убрать перенос роли Папы на идиота, который этим откровенно пользуется.



Спустя 3 дня, 1 час, 7 минут, 39 секунд (12.05.2009 - 11:52) Sasha написал(а):
Цитата
Как убрать перенос роли Папы на идиота, который этим откровенно пользуется.

Если пользоваться идеей 12ти шаговой, то мне пришло в голову следующее: попросить Вашу Высшую Силу дать Вам ясность и понимание, здравомыслие, умение видеть, когда у Вас появляется жалость, которая не дает Вам объективно видеть ситуацию. Я делаю примерно так. Мне помогает.
Если Вы имеете в виду психотерапевтический совет, то я бы к психологу пошла и переносами и образом жертвы там занималась.

Спустя 1 час, 37 минут, 7 секунд (12.05.2009 - 13:29) llllina написал(а):
Цитата (Sasha @ 12.05.2009 - 08:52)
Цитата
Как убрать перенос роли Папы на идиота, который этим откровенно пользуется.

Если пользоваться идеей 12ти шаговой, то мне пришло в голову следующее: попросить Вашу Высшую Силу дать Вам ясность и понимание, здравомыслие, умение видеть, когда у Вас появляется жалость, которая не дает Вам объективно видеть ситуацию. Я делаю примерно так. Мне помогает.
Если Вы имеете в виду психотерапевтический совет, то я бы к психологу пошла и переносами и образом жертвы там занималась.

Да, вы правы, именно дурацкая жалость к недостойным людям в ущерб себе.
Он давно уже ведет себя непорядочно, а я опять и опять нвступаю на эти грабли.

Я еще, правда, не все шаги проработала, наверно что-то придет позже.

Но насколько же легче стало жить...