[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Контроль.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 15 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:

Контроль.

Иногда мрачные дни пугают нас. Это дни, когда старые чувства возвращаются назад, овладевая нами. мы можем чувствовать себя одинокими, испуганными, смущёнными, неспособными позаботиться о себе.
Когда это случается, нам тяжело доверять себе, другим, трудно поверить во что - то хорошее в жизни и в добрые намерения нашей Высшей Силы. Кажется, что проблемы переполняют нас. Прошлое кажется лишённым смысла, будущее - неясным. Мы утверждаемся в мысли, что то, что мы хотим в жизни, никогда не произойдёт.
В такие моменты мы можем придти к убеждению, что ключ от нашего счастья находится в руках людей и событий вне нас. Тогда мы можем стараться контролировать людей и события, чтобы скрыть нашу боль. Когда эти "созависимые сумасшедшие" возрождаются в нас, другие начинают негативно реагировать на наш контроль.
Когда мы находимся во взбешённом состоянии в поисках счастья вне нас самих, в ожидании, что другие должны дать нам мир и стабильность, нам необходимо помнить: даже если бы нам удалось контролировать события и людей, даже если бы мы получили то, в чём нуждаемся, всё - равно мы бы остались теми, кто есть, с нашими беспорядочными эмоциями.
Люди и события не остановят нашу боль и не вылечат нас. В выздоровлении мы понимаем, что это - наша работа, и мы можем её выполнять, используя наши источники: себя, нашу Высшую Силу, поддержку нашей группы и нашу программу выздоровления.
Часто, когда мы становимся спокойными, доверяющими и принимающими, то то, что мы хотим, приходит к нам - лёгким и естественным путём. Солнце снова начинает светить. Разве это не забавно, и разве это не правда, что мы действительно начинаем меняться?

Я могу отпустить события и людей и не контролировать сегодняшний день. Я могу заниматься своими чувствами. Я могу стать умиротворённой. Я могу быть спокойной. Я могу снова встать на рельсы жизни и найти настоящий ключ к счастью - внутри себя. Я буду помнить, что мрачный день - только и есть всего лишь один мрачный день.
Сфера
У меня как раз сегодня мрачный день. я иду на поводу своих нехочу, на работе -катастрофа, возможно придется ее менять, в личной жизни - ....ээээ.....млин.
Все плохо. Еще заметила, что дочка страдает от одиночества, пытаюсь вытащить ее на разговор -боится своих чувств -молчит. И мне не хочется, я чувствую боль такую же. Не хочется особо копаться, что у нее там..Я могу отпустить события и людей и не контролировать сегодняшний день.
Я могу заниматься своими чувствами. Возможно, это единственное , что стоит делать, для меня сейчас

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Римма
Цитата
Я могу заниматься своими чувствами. Я могу стать умиротворённой. Я могу быть спокойной. Я могу снова встать на рельсы жизни и найти настоящий ключ к счастью - внутри себя



_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Vitalis
Привет. Я Виталис, ВДА и АА.

Сегодня так же себя чувствую. Колбасит просто страшно. Появляются мысли о самоубийстве. Так тошно всё. Самочуствие как из текста. Вся жизнь превращается в сплошной ужас. Как и ВС или Бог, или какая там фигня.
Потерял работу, Биржа труда тоже бросила через плечё. Бесит всё и ненавижу всё.
Не понимаю как можно быть эмоционально трезвым в этом безумном страшном мире.

Самого колбасит от какой-то дизоорентации в пространстве и слёз. Хочеся выть, да и вою. Чувствую себя психически больным. от боли начал даже бить себя по лицу. Как хреново вообще.

Не понимаю сути выздоровления смотреть в себя. Во мне только дисфункция семьи и долбанутой жизни. Одни неудачи. Из-за других людей чувствую себя так из-за внешних обстоятельств, уничения, посрамления и подобное. Автоматически думаю, что когда окружение изменится буду лучше чувствовать себя и я. какой-то бред написан. Если бы меня любили, принимали, признавали, поддерживали, и я б ы был другим. Жизнь говно!
Bellatriciya
Очень хорошая лекция

http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/108-controlpoved
lepesink@@@
"А если что-то устраивается хорошо? Это, конечно, тоже из-за нас! Ведь мы прилагаем столько усилий. Если бы не мы, никто бы ничего не сделал. Так считаем мы.
На самом же деле, вопросы «кто прав? кто виноват?» не имеют отношения к сути дела. События идут своим чередом"

subbotnik
Я пытаюсь контролировать свои нервные тики.
Это тяжело
Руслана
Привет, я Руслана, ВДА

Ура, у меня получилось. Вчера из-за странного звонка возникло потребность проконтролировать мужа, где он. Сердце билось учащенно, меня подтряхивало.
Но я все-таки сделала выбор и пошла по другому пути, по пути неконтроля. Успокоилась, горжусь собой :)
Ура, у меня оказывается есть выбор-контролировать или нет!
Здесь расположена полная версия этой страницы.