[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Духовные Принципы Первого Шага
Elana
Подскажите пожалуйста, что означают Духовные Принципы Первого Шага?
Цитата
1) В отношение чего я бессилен в первом шаге?
2) Что для меня означает признать поражение?
3) Если я признаю поражение, означает ли это, что у меня не будет выбора?
4) Готов ли я признать дисфункциональность в моей семье?
5)  Готов ли я признать свое бессилие перед последствиями развития в дисфункциональной семье, а так же то, что моя жизнь неуправляема?


Это такие же вопросы, как и все предыдущие ?
Т.е. это домаш. задание ?
эти вопросы надо прописывать, так же, как и все предыдущие вопросы ?
или это какие то лозунги-девизы?
Киса
Я знаю (из КК), что у каждого Шага есть свой духовный принцип.
У 1-го - Бессилие и признание пoражения.

А про эти вопросы не знаю. Если они из ЖТ, то прописать, наверно, если остальные прописывали.Почему нет?
Elana
Цитата (Киса @ 15.02.2014 - 17:27)
Если они из ЖТ, то прописать, наверно, если остальные прописывали.

Киса
аааа
ну тогда спасибо
просто я думала, если они так выделены, то может чем то отличаются...
Киса
Elana, выделены так же, как и вопросы по другим темам - отрицание, бессилие и тп.
Киса
Это я ЖТ посмотрела)
Elana
Цитата
выделены так же, как и вопросы по... 

ну не совсем также... m0159.gif
они выделены как ПРИНЦИПЫ!!!
типа - о как! вот мы какие!! friends.gif
Киса
Elana, это просто одна из нескольких групп вопросов в ЖТ к 1-му Шагу. Даже заголовок тем же шрифтом)
В конце каждого Шага есть строка - духовный принцип шага такой-то.
lepesink@@@
Так это же вопросы для проработки в малых группах, как бы наводящие, дополнительные. Тут нужно свои примеры приводить.
Путник
Elana

Мы писали на МГ, так же как на остальные вопросы отвечали. А вобще вы можете на своей Мг решить как вам надо.
Имхо это обычные вопросы.. не лозунги и не девизы
Elana
спасибо всем большое!!! m0160.gif
Апрель
Принципы 1 Шага: Честность, непредубежденность (открытость новому), готовность действовать, капитуляция (признание поражения), принятие (заболевания).
Хочу
Принцип 1 шага: признание проблемы. ИМХО

Да! Я больная! И бессильна перед моей реакцией на критику, даже если она конструктивная, и на стыжение. Всякий раз, когда я слышу критику или стыжение, у меня срабатывает мой навык выживания и я здесь ничего поделать не могу.

Отрицание для меня: "это ты сама больная! Я? нет я не больная! Вот сейчас еще вот это попробую и мое поведение: реакция на критику, обязательно изменится. Я перестану чувствовать боль! "

1 шаг: нет не изменится! Я признаю, что бессильна перед моей рекцией на критику и стыжение, вот она (реакция) такая! Да! Проблема есть! Моя реакция на критику неадекватная ситуации.
Я здесь в настоящем разговариваю с теми - из прошлого, а не с тем, кто передо мной на самом деле. Потому, что те из прошлого важнее, чем эти из настоящего.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.