[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Решение проблем.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 22 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:

Решение проблем.


Я прошу, чтобы Ты мог помочь мне решить все мои проблемы, к Твоей Радости и Славе.

Анонимные Алкоголики

Многие из нас жили в системах, где было не принято называть, иметь и говорить о проблемах. Отрицание стало образом жизни - таким образом мы имели дело с проблемами.
В выздоровлении многие из нас все еще боятся проблем. Мы можем тратить больше времени на размышления о проблемах, чем на их решение. Мы упускаем суть дела, мы упускаем данный нам урок, мы не используем возможности. Проблемы - это часть нашей жизни, а также их решение.
Наличие проблемы не означает, что жизнь плоха или ужасна. Иметь проблему не означает быть неполноценным. У всех людей есть проблемы, чтобы их решать.
В выздоровлении мы фокусируемся на решении наших проблем. Сначала мы убеждаемся, что проблема является нашей. Если это не так, то нашей проблемой является установление границ. Затем мы ищем наилучшее решение. Это может означать установление цели, просьба о помощи, сбор большей информации, действие или позволение событиям идти своим чередом.
Выздоровление не означает иммунитета или освобождение от проблем. Выздоровление означает учиться не бояться и решать проблемы, понимая, что они появляются регулярно. Мы можем доверять нашей способности решать проблемы и знать, что мы не делаем это в одиночку. Иметь проблемы не означает, что наша Высшая Сила выбрала нас для этого. Некоторые проблемы - это часть нашей жизни, другие - наши личные, которые нам надо решать. И в этом процессе мы неизбежно растем.
Повернитесь к сегодняшним проблемам и решайте их. Не беспокойтесь напрасно о завтрашних проблемах, потому что, когда они появятся, у нас будут необходимые резервы, чтобы их решить.
Не бояться и решать проблемы, обращаясь к помощи Высшей Силы, означает жить, расти и пожинать плоды успеха.

Господи, помоги мне не бояться и решать мои проблемы сегодня. Помоги мне делать мою часть работы, а остальное отпустить. Я могу учиться решать проблемы.
Кэйт
Всем привет! Меня зовут Катя, я созависимая. У меня проблема - уже неделю есть свободное время, а я не сажусь писать контрольные...Отследила, что ругаю себя, и ещё, когда работаю, больше успеваю, а как дома, стопор и заедаю ...Набираю вес и защищаюсь...Сегодня встала, сделала зарядку через не хочу, прочитала молитву, и уже написала одну страницу))) Раньше от проблем отварачиваалась, а сегодня стараюсь повернуться, увидеть и начинать делать хоть немного для себя! Спасибо!
lepesink@@@
Привет, я Наталья, вда.
Цитата
Мы можем тратить больше времени на размышления о проблемах, чем на их решение.

Я могу долго-долго сидеть над проблемой, не зная, с какой же стороны к ней подойти. По крайней мере, каждая проблема перестала быть "концом света", хотя мне ещё работать и работать. "Вылезла" нерасторопность.
Цитата
Иметь проблему не означает быть неполноценным.

Для других - у меня никогда не существовало никаких проблем, даже если они были налицо и другие говорили мне о них. "У тебя такая-то проблема, тебе надо её срочно решать!" Я начинала защищаться или отрицать. Теперь я могу открыто сказать: у меня такая-то проблема. Как-то я увидела, что люди всё же не монстры, они готовы и с удовольствием делятся советом, даже готовы помочь, если есть необходимость.
Цитата
Некоторые проблемы - это часть нашей жизни, другие - наши личные, которые нам надо решать. И в этом процессе мы неизбежно растем.

Лёгкость
Привет, Весняночка, ВДА.
Цитата
Многие из нас жили в системах, где было не принято называть, иметь и говорить о проблемах. Отрицание стало образом жизни - таким образом мы имели дело с проблемами.

Да, так было в моей семье и очень часто бывает сейчас.
Цитата
Наличие проблемы не означает, что жизнь плоха или ужасна.

Это мне сейчас очень помогает.
Цитата
Господи, помоги мне не бояться и решать мои проблемы сегодня. Помоги мне делать мою часть работы, а остальное отпустить. Я могу учиться решать проблемы.

Спасибо.
Ksenja
привет оксана вда..у меня проблема.после последнего разрыва прошло три года и тги месяца назад я познакомилась с мужчиной который мне очень понравился и как мне показалось это было взаимно..за последний месяц я почувствовала отчуждение и выяснилось что он познакомился с другой..у меня так былр не однократно..и я не пойму зачем мне Бог сначала дает человека а потом забирает..
Римма
Цитата
В выздоровлении мы фокусируемся на решении наших проблем. Сначала мы убеждаемся, что проблема является нашей. Если это не так, то нашей проблемой является установление границ. Затем мы ищем наилучшее решение. Это может означать установление цели, просьба о помощи, сбор большей информации, действие или позволение событиям идти своим чередом.



_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Здесь расположена полная версия этой страницы.