[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Разговор с мамой
Jull
Удалено
Сфера
Я позволяю себе в таких случаях "быть неблагодарной"

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Jull
Цитата (Малини @ 24.02.2014 - 07:24)
Я позволяю себе в таких случаях "быть неблагодарной"


Можете рассказать подробнее?
Dana
Jull, привет! У нас есть журнал анонимных должников на этом форуме, есть сайт АД

http://rudebtors.wordpress.com/

а также скайп группа в субботу
приходи, будем выздоравливать вместе!
Jull
Dana
удалено
Сфера
Цитата (Jull @ 24.02.2014 - 03:44)
Если она хочет сделать подарок внуку, то это хорошо, и это круто. А если потом на мне повиснет еще один моральный долг - то мне этого не нужно...

- Мама, давай спросим, хочет ли твой внук на море с тобой. Лично мне все равно, это же не я еду с тобой, а он. Ему и решать.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Dana
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?show...%E6%ED%E8%EA%E8
тут тема про журнал, еще я слышала малая группа работала, не знаю как сейчас.
Jull
Цитата (Малини @ 24.02.2014 - 14:38)
- Мама, давай спросим, хочет ли твой внук на море с тобой. Лично мне все равно, это же не я еду с тобой, а он. Ему и решать.


Внук хочет, у внука с бабушкой все хорошо.

Jull
Цитата (Dana @ 24.02.2014 - 16:44)
тут тема про журнал, еще я слышала малая группа работала, не знаю как сейчас.


Спасибо, В журнал постучалась.

Интересно, я вот когда поняла, что есть такая долговая зависимость, прикинула масштаб по стране - это ж миллионы человек, а в группах по Должникам - тишина...
Гость_Любаша
Jull
относительно твоего вопроса - "техники, чтобы поразбираться с чувствами к маме".
Можно вести дневник чувств. Если стараться вести его изо дня в день, это может многое дать.
Мне больше всего нравится вот такой способ ведения дневника чувств.

Кроме того я оч много времени посвящала тому, чтобы выявить, какие негативные установки лежат под мучающими меня чувствами (и к маме тоже). С выявленными установками можно что-то уже делать. Не знаю, в теме ли ты. Нужно рассказать про установки?

Очень много у меня лезло травмирующих и болезненных воспоминаний из детства, связанных с мамой. В конце концов я нашла, что с ними делать.
Тоже не знаю, насколько для тебя это актуально, чтоб подробно рассказывать.

Ну и есть именно специальные техники. Техника письма левой рукой например. Где-то здесь на форуме даже выложен перевод книги об этом. Может кто-то кинет ссылку.
Jull
Любаша
Спасибо за ответ!

Цитата (Любаша @ 1.03.2014 - 13:48)
Нужно рассказать про установки?

Нужно рассказать.

Цитата (Любаша @ 1.03.2014 - 13:48)
Очень много у меня лезло травмирующих и болезненных воспоминаний из детства, связанных с мамой. В конце концов я нашла, что с ними делать.
Тоже не знаю, насколько для тебя это актуально, чтоб подробно рассказывать.


Актуально )

Гость_Любаша
Jull
Вот кстати - спикерское о технике письма двумя руками
Jull
Цитата (Любаша @ 2.03.2014 - 16:41)
Вот кстати - спикерское о технике письма двумя руками


Очень крутая вещь. Прочитала внимательно. Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.