[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я с вами.
Инопланетянка
Простите, перенесла сообщение в дневник к себе. Так как оказывается форум могут читать и не авторизированные гости(((Позже опишу проблему в более спокойном ключе.
Солнечная
praising.gif
Не отчаивайся!
Всё мы тут дошли до дна, прежде чем начали работать над собой и меняться.
Потихонечку, шаг за шагом, программа ВДА помогает учиться жить в ладу с самими собой.
Я пришла в программу тоже на грани суицида.
Уже стало жить намного легче, хотя я всего 0,5 года в программе.
Обнимаю buket1.gif
m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Киса
Инопланетянка
console.gif
Mtil
Привет,Инопланетянка!
У меня подобное было:по ночам,в детстве, я то же дико орал,только никогда не помнил,что снилось,один раз только было,что в подобный момент проснулся и было жуткое ощущение потусторонности,какой то холодный мир вокруг,отливающий лиловым и страшное чувство,что душа держится на тоненькой ниточке...И с недоучиванием ситуация отзывается:чуть не бросил техникум в неделю до защиты почти сделанного диплома,а институт бросил-одолело чувство бессмысленности своих усилий-"для чего,зачем?Все равно ничего не поменяется...."Сочувствую тебе console.gif
Мне помогает проговаривание на группах,опыт других и возникающее чувство общности,что не один такой.Также помогает работа по шагам в малой группе:прописывание ответов на вопросы по созависимости и получение и обмен опытом с моими товарищами,работа по таблице чувствтут,принятие их и проживание.
Держись!

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
ksenia35
Привет!Я хочу поделиться своим опытом,мне помогает справляться с гневом прописывание ситуации.Я выплескиваю гнев на бумагу.У меня тоже возникают мысли о суициде.Мои родители алкоголики.Мой отец на моих глазах в детстве ломал косметику мамы и не разрешал краситься,одежду покупали редко,ходила в сапогах до дыр. И во взрослой жизни для меня проблема одеваться и ухаживать за собой.Я благодарна программе ВДА что у меня происходят изменения в жизни.Я посетила парикмахерскую,не была там год.Мне помогает посещение групп.Я желаю тебе удачи ,выход есть . m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Сфера
Инопланетянка
Ужас какой, сколько работы над жизнью! Прими мою поддержку. Классно, что ты нас нашла.
Про косметику, одежду, никчемность -все откликается, но как в кошмарном сне. У меня все прошло... У тебя тоже пройдет. Понемножечку отвалятся проблемы, появятся задачи более высокого порядка, это примерно через полтора годика работы по программе. Просто ходить на группы, для начала,проживать, плакать, озаряться... Я с тобой!
Мысли о суициде стали намного РЕЖЕ, когда я осознала, что это не мои мысли, а моего эгоизма. Но до этого нужно море поддержки и внутренних ресурсов, которых сейчас у тебя нет. Ты можешь взять их от нас. И время нужно, млин..не за раз. Так устроено.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Kosto4ka
Привет! Ну зато теперь-то ты попала куда надо!)) Теперь ты среди своих!) Добро пожаловать!))

Очень многое из твоего откликается, и про никчемность и про вот это ещ е
Цитата
Ору на него, у меня такие дикие срывы. Могу биться головой об стену или проспать 16 часов (до рождения ребенка) и потом опять и опять спать-спать-спать.
у меня пока нет ребенка но с мужем такое бывает поведение при том что оч его люблю. и в "спячку" чуть что не так впадаю тоже.
ну и суицидальные мысли конечно.

Так вот потихонечку излечиваюсь от своей травмы тут.

очень большую помощь оказывают - живые группы. В твоем городе есть?
Я очень люблю группы, там безопасно и там меня по-настоящему принимают, любую.

Инопланетянка
Привет всем. Спасибо!
Пока ещё не знаю, есть ли группы ВДА в моем городе.
Пытаюсь собраться с мыслями, так много информации.
Даже не могу сконцетрироваться и написать что-то.
Какими-то обрывками приходит пониманиенекоторых вещей, надо их записывать, иначе забуду.
Например, сейчас поняла, что боюсь пропустить звонок от родителей, или их запись в скайп. Так как если малейшее опоздание с ответом, то сразу начинают спрашивать "где я пропала". Почему сразу пропала, и почему они меня контролируют и заставляют отчитываться. Разговариваю с ними односложно - "все нормально", " погода хорошая", "да, нет, угу". Зачем они создают видимость сейчас что они заботятся обо мне? А они именно так озвучили мне такое поведение. Их не интересовало что со мной происходит, какие у меня отношения с людьми, их и сейчас это не интересует, например что у меня плохие отношения с родителями мужа, их больше волнует вопрос чтобы родители мужа помогали материально мне.
Родителей никогда не волновало как у меня идут дела на работе, только факт того, получила ли я уже зарплату или нет ещё в этом месяце. Всегда исправно задавали только этот вопрос раз в месяц. Я думаю, что они даже не знали кем я работаю. А про детство вообще сложно вспоминать -никогда они не знали с кем я общаюсь и где нахожусь, главное прийти домой в положенное время. И вот сейчас тотальный мегаконтроль -каждый день отчет. Хорошо что я увижу их очень не скоро, я не скучаю, хотя ближайшая встреча через год. Я рада тому что мы живем так далеко друг от друга.
Киса
Инопланетянка, есть группы в скайпе.

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=112
Damien
Инопланетянка, привет! masetkepkoj.gif

Очень сочувствую тебе.

Цитата
Пока ещё не знаю, есть ли группы ВДА в моем городе.


Посмотри вот тут расписание, выбрав нужную страну: http://www.allone.com/12/aca/
Дальше там можно найти email группы и попробовать написать, может быть откликнутся и направят.

Если нет - тогда выход - этот форум, группа по переписке и скайп-группы.

Цитата
И вот сейчас тотальный мегаконтроль -каждый день отчет. Хорошо что я увижу их очень не скоро, я не скучаю, хотя ближайшая встреча через год. Я рада тому что мы живем так далеко друг от друга.


Ты имеешь полное право не отвечать на звонки и сообщения, если ты хочешь побыть одна. И они ничего не могут тебе сделать, раз они далеко.

Я не отвечаю на звонки и смс, если я не в духе и не хочу общаться с родителями. Ну могу разве что смс послать - "Позвоню потом".

Цитата
А своего жилья у нас нет, живем с его родителями и они меня помаленьку подготавливают к дурке.


А муж твой как к этому относится, что тебя травят и не дают жить? Говорила ли ты ему, что ты не можешь больше жить вместе с его родителями?

По-моему логично, если муж защищает жену перед своими родителями и заботиться о ней. Пресекает попытки родственников повредить жене.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.