[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт написания 4-го шага в малой группе
Jelena
Привет всем masetkepkoj.gif

Наша малая группа приближается к четвертому шагу и встал вопрос, а как его писать в малой группе.
1) Сколько примеров нужно,
2) как брать задания, как их вообще распеределять по собраниям,
3) какого объема должны быть ответы,
4) скольку групп должно быть по каждой черте выживания, по гневу,по стыду, по покинутости.
5) Где та граница достаточности прописания 4-го шага в малой группе.

Поделитесь опытом пожалуйста.

Дополнительный вопрос - у нас группа смешанного мужского-женского состава, не все прочитаешь, да и мужчины тоже наврядли согласятся.


Заранее спасибо за ваш опыт и за отклик. :)
Damien
Jelena, привет!
На мой взгляд, это групповое сознание принимает решения, как, когда, сколько и чего. Каждая группа самостоятельна.

Что касается моего опыта:
1) примеров сколько напишется. Ограничений не было.
2) Брали по 1 заданию (например, "Страхи"). Частенько повторяли тему, т.к. чувствовали, что не всё ещё написали за 1 неделю.
3) никаких ограничений у нас не было.
4) Много было - по 2-3-4, а то и больше :)
5) Только сам человек может её для себя определить (ну или наставник ещё может чего подсказать по своему опыту). Я просто понял однажды, что на сейчас - достаточно. Будет потом потребность вернуться в 4 Шаг - я так и сделаю. А сейчас всё, перехожу к 5-му Шагу.

Секс мы зачитывали в мужской и женской подгруппах по отдельности. Какие-то моменты можно было пропускать, не читая вслух, если это было слишком тяжело. Всё равно в 5 Шаге это сдаётся наставнику или другому члену ВДА один на один.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Jelena
Спасибо Damien. buket1.gif

хочу уточнить, т.е. написания в малой группе 4-го шага недостаточно, нужно еще прочитать его полностью или спонсору или кому-то из анонимных? Так?
Damien
Jelena, мммм тут разные варианты возможны, обязательности никакой нет. Можно в 5 Шаге зачитывать весь 4-й Шаг целиком, а можно по рекомендации в Жёлтой тетради - только таблицы и упражнения по списку из приложения "Как слушать (принимать) 5 Шаг".


_____________
Мальчик - отец мужчины
Осень
Jelena
вот тут есть информация по 4-му Шагу в МГ.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.