[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: трудно соблюдать режим дня
Страницы: 1, 2
Олеся В
Я стараюсь соблюдать режим дня. Питание - по-часам, ложусь спать каждый день в одно и то же время, и встаю утром в одно и тоже время. Если ложусь в десять вечера, обычно в семь утра просыпаюсь сама, без будильника и встаю с удовольствием. Раньше не соблюдала режим дня и "тяжелое утро" было привычным.
KribleKrable
Начни с чего-то одного, из своего опыта говорю. Не пытайся сразу все по режиму дня сделать. С чего-то одного, что тебе легче всего сделать. С двух минут гимнастики (и не думай, будет ли польза от двух минут, тут цель другая - сделать то, что возможно в данной ситуации и самой поверить, что есть по крайней мере что-то, что ты можешь, а это окрыляет)))
или с какого-то одного несложного дела. И больше ничего от себя в этот день не требуй. Пока не привыкнешь, пока не станет эта привычка для тебя комфортной и как бы сказать... твой собственной, что ли, привычной, как любимые домашние брючки :)

Я начинала с одной минуты гимнастики. И вообще для меня это было даже думать трудно, чтобы заниматься, скажем, полчаса. Но тело, оно неглупое на самом деле, и очень обучаемое. через какое-то время я смогла делать гимнастику уже целый час. А в начале и минута была сложной.

С режимом все то же самое.

Такой вот совет, просто делюсь, ничего не навязываю, понимаю, что у всех разные обстоятельства и мотивация. (кстати, мотивация тут очень важно, то, зачем это нужно. Мне было нужно, чтобы выжить физически)
юля мигунова
Привет

По поводу распорядка дня.

У меня была спонсор. Правда из АА. Так вот она требовала бывало чтобы я вставала в 7 и звонила ей. И мы хотя бы 5 минут разговаривали.

Еще в этой спонсорской ветке обязательно было делать зарядку. Хотя бы 5 минут. Моя сопонсор ради этого воббще шла на улицу и там руками размахивала когда лето было. И ей было наплевать на мнение людей.

Посещение групп 3 раза в неделю обязательно.

и план дня я ей писала накануне и отправляла накануне.

это помогало мне рано вставать. правда после звонка ей если мне не надо было на работу то я шла спать
Kosto4ka
а для меня это очень жестко... меня в таких ситуациях хватает на 2-3 месяца а потом начинается тоска и депрессняк
Guest from the future
Господи, а я сегодня сорвала свою привычку режима дня... И мне так стыдно, я так старалась даже в свой день рождения легла вовремя, а сегодня не смогла отказать подружке и все, я понимаю химически зависимых почему им нельзя общаться с прошлым окружением, и мне нельзя!!!! Я сорвалась на такой ерунде, хочу пересмотреть отношения с подругой, как мне это сложно. Спасибо
Alana
Не хватает гибкости. Мне кажется что устанавливая такие жесткие рамки мы лишаем себя свободы выбора и действия и изменений. Я думаю режим дня и гимнастика по утрам должна быть рекомендуемой но не обязательной. И режим соблюдать примерно. И если в 7 утра мне никуда не нужно и я хочу выспаться, то я буду спать столько сколько мне захочется. Я в этой жизни никому ничего не должна (ну кроме долга в миллион долларов своим родителям m0159.gif ), тем более какому то спонсору. И я не обязана соблюдать правила которые установил другой человек и которые мне не подходят или вызывают негативные реакции. Мое главное правило "НЕТ насилию", если плохо - не делай! Если вставать реально необходимо там к врачу или ребенок, то придется, но если есть возможность что то изменить, то сделай как тебе хочется и приятно. Не я должна кому то, но я должна сделать все чтобы было так как я хочу и пусть даже ради этого мне придется преодолевать свой страх и гнев. Но я выскажу свое недовольство другому человеку и скажу ему чего хочу, чтобы он сделал для меня. И вообще если что то делать то необходимо понять зачем именно мне это нужно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.