[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поделитесь своим опытом.
Goluboglazka
Всем привет!
Хотелось бы услышать опыт. кто читал или читает книгу Синдром Мерлин Монро.
Какими рекомендациями автора вы воспользовались? что вам помогло? или что не помогло?

например я:
1. порвала с своими болезненными отношениями (уже как около месяца). срыва пока не было, стало уже полегче, не так крутит.
2. сделала Папку Первой помощи, почти всегда она со мной, там список Его проступков, слова поддержки, заповеди и т.д
3. отдалила себя от родителей, стараюсь меньше с ними контактировать, если только по смс, мама очень расстроена, папа поддерживает меня, не достают особо, хотя бывает.
4. изменила режим дня и недели, теперь все расписано, когда что - питаюсь лучше в бассейн хожу рано встаю раньше ложусь, в общем не сравнить с тем, что было раньше.

также избегаю плохих компаний, но с этим оказалось сложнее - на прошлой неделе таки сорвалась sad.gif встретилась. но дала себе обещание этого не делать впредь, проанализировав что меня к этому подтолкнуло.

книгу еще не дочитала, но объем информации огромный. медитации, дневники, и так далее - тяжело все это делать сразу, и не всегда есть возможность, например найти тихое место и время чтоб проделать упражнения. или нет денег чтоб пойти на танцы!!

Спасибо.

Oze
Goluboglazka спасибо за опыт. Я в 2008-9 году пользовалась рекомендациями книги что бы прожить разрыв больных отношений. сделала себе папку скорой помощи - так как первые пол года у меня были сильные ломки что бы позвонить ему опять. Папка реально помогла мне тогда! делала все по инструкции. Особенно инетерсно было наблюдать как мозг вспоминал только "хорошее" что было, а скорее даже придумывал. лишь бы тока я опять начала эту карусель... а в папке был лист когда я писала в трезвом уме о том что в релаьности было -как он покидал меня, как изменял пытался с подрургой, как пил как обманывал и так далее. сразу отрезвляло.

очень помню в такие времена были нужны люди которые понимали болезнненную тягу к таким отношениями и помогали хотя бы просто тупо воздерживаться от него как от первой рюмки - не звонять не писать и никак не "выпивать это". иначе потеря контроля - проверяла
Goluboglazka
Oze
спасибо за ответ!!
а чем еще ты пользовалась в тот период? как справлялась?
Oze
Goluboglazka
в тот период когда я на ходилась в таких отношениях я не знала что со мной происходило. Мне было плохо но чем было хуже тем сильнее к нему притягивалась. Я получила облегчение когда нашла книгу Робин Норвуд "Женщины которые любят слишком сильно" и потом Монро эту.
Я не могла с ним порвать продолжительное время. И смогла преодолеть тяготение нездоровых отношений вот как:
1. я пошла на группу для созависмых терапевтичекую. Это было в Москве и туда можно ыло ходить два раза в неделю. Рассказывали о чувствах и ты ды, я начала учиться.
2. Тетрадь первой помои против срывов (что бы не набрать его номер)
3. Группа пддержки кому я могу позвонить в трудные минуты - набрала телефоны на групых у тех кто мне нраивтся и кому я могла позвонить (они же у меня в папке первой помощи были забиты на листе списка людей кому я могу еще позвонить, "прежде чем позвоню ему"). И я брала телефон и звонила и проговаривала чувства, как крутит плакала... прямо весь поток всего что есть внутри - выносила на ружу
4. работа с чувствами - любые способы хороши лишь бы ыло ощущение что выразилось,прожилось,попустило, прожилось - все что помогало.

как то так...
Oze
ну и ломки на отходняке "от него" не могут длиться вечно - так я себя утешала когда крутило.. я говорила себе - если не употребить и не набрать его номер и не начать это заново - я не умру. а ломка была офигенная - крутило чут ли не все тело.

ну тут просто я решила что бы то не было переламываться. как угодно. срывы тоже были. не страшно... зато школа прикольная получилась из всего этого!

мне шас помогает вот еще что: группы в скайпе для зависмых от любви и отношений. "Лаа" и "Навстречу". и форму - сайт по теме.. http://laa12shagov.ucoz.ru/ иногда читаю литературу с сайта и получаю ясность что со мной твориться
Goluboglazka
Oze
спасибо за опыт!

я сейчас тоже воспринимаю звонок Ему как самоубийство. по сути так и было раньше - становилось всё хуже , мне. потому что никому кроме меня, точнее моей болезни, это не надо было.

*cat*
Друзья всем привет! У меня очень актуальной эта тема сейчас оказалась.
Во первых хочу спросить что за терапевтическая группа в Москве? Я пока не нашла группу куда смогу ходить для себя. и ищу подходящую группу в скайпе. пару дней пытаюсь подключиться , а группы видимо не работают...
Итак я рассталась. двое грудных детей на руках. долги. доходов скажем прямо не очень много... он вообще не работал два года и жил за мой счет. вообщем с одной стороны я избавилась от обузы и пьянства и грубости. с другой стороны ( меня это очень беспокоит) меня теперь никто не обнимет и не приласкает как делал это он и мне не с кем будет спать физически.
А еще меня гнетет ощущение что опять я во всем виновата. я так верила в эти отношения. Это моя первая школьная любовь. И я думала если уж тут ничего не получится, то все... Навсегда одна. И ничего не получилось... Я доводила его ревностью и требованиями. Он пил и жил за стеной закрытости от меня. Молчал. Мы вообще ни о чем не могли поговорить. Он от меня отмахивался. Отстать. Поговори об этом со своим психиатром...
Я ищу выход! Я хочу понять: правильно быть одной? Что лучше для меня и детей ? Я не понимаю уже ничего. Надо ли его возвращать и пытаться заново?
И еще по тетради из книги Синдром МЕрилин Монро. Попытаюсь дочитать до этого места) У меня лежит книга в шкафу. Года два назад начал ее читать и бросила. Работать над собой всегда сложно мне. Проще просто плыть по течению. Вот сейчас пришло время и есть стимул. пойду протирать книгу от пыли))) Спасибо что выслушали и спасибо за полезную информацию!
*cat*
Кстати еще ужасно меня мучает - вот вы расстались и можете больше не соприкасаться. Конечно я тоже мечтаю порвать и навсегда. ТОгда этот яд не будет проникать в меня и я не буду тянуться к нему всеми силами и пытаться повиснуть на нем. И прижаться к нему.
А мне как быть? Он будет звонить и приходить когда захочет. Типа его дети и он хочет их видеть. Я не переживу этого... это будет каждая встреча для меня пытка и откат назад. я настолько этой пытки боюсь, что готова менять место житесльва и телефон и вообще исчезнуть отсюда... вот она трусость. побег ... что делать? в прошлые наши расхождения, я примирялась и все возвращала именно изза страха что не переживу видить его свободного и наслаждающегося жизнью, когда я сижу с детьми одна и без всякой личной жизни... ох чего то написала..и еще хуже стало
Goluboglazka
*cat*
прими поддержку!!!!
сегодня встретила бывшего, тяжжжжкоооо все таки, лучше не видеть и не слышать. правильно в книге пишет автор.
жуткое состояние.чувствую одиночество. особенно перед 8 марта.
Oze
Цитата (*cat* @ 7.03.2014 - 07:22)
... это будет каждая встреча для меня пытка и откат назад. я настолько этой пытки боюсь, что готова менять место житесльва и телефон и вообще исчезнуть отсюда... вот она трусость. побег ...

для меня встреча с "ним" и была пыткой и сразу был бы срыв. это как водка для алкоголика в состоянии бешенной тяги, который хочет подвязать.
очень отзывается что ты пишеш! Прими мою поддержку!
Приходи в журнал форум Лаа если захочеш http://laa12shagov.ucoz.ru/
в разделе только для женщин можно писать хоть каждый день пока отстранение.

что касается группы в Москве - это было группа для созвисимых при наркологическом диспансере. Резонанс назывались эти группы. Кстати ВДА в Москвев том же диспансере в свое время тоже много мне давала поддержки! хорошая была для меня живая группа.

Goluboglazka
Еще мой маленький шажочек - отошла от зависимости от социальных сетей, а то постоянно как зайду, так на Его страницу - что у него там нового. Кого добавил из девушек, какое семейное положение - он любитель поставить Активный поиск.
В общем постараюсь туда не заходить - например до конца недели, контроль контроль контроль, границы границы границы.
Ekaterina21
Девчонки, кто из Екб работает по этой книге и по шагам, напишите мне в личку плиз, очень жду вас!
Здесь расположена полная версия этой страницы.