[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отсутствие собственной мотивации
Игорь
У меня с весны прошлого года началась апатия, особенно к бытовым, практическим вещам-упить или постирать одежду, вымыть пол, самому купить еду (мама это делает). Т.к. мама пьет и пила в моем детстве, я не видел примера хозяйки и не слушался ее, когдв она призывала сделать что-то практическое. Поэтому в 28 лет отсутствует собственная мотивация. Я вырос теоретиком, люблю и хочу читать историю. И я понял, что могу делать бытовые дела, заботиться о себе либо потому что НАДО, либо слущаясь других людей. Прошу поделиться тех, у кого тоже есть проблемы в заботе о себе.
Солнечная
Привет, Игорь!
Да, и у меня есть такая проблема.
Я тоже из семьи пьющих родителей. У меня пили и отец и мать.
По образованию - историк m0107.gif

Мне помогает работа по программе ВДА.
Очень.
m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
sakura
Привет. Мне очень знакома проблема бытовой неустроенности. И я была "теоретиком" долгое время, не обращала внимание на реальность вокруг меня, некомфортные условия в моей комнате, низкий доход, свой внешний вид. Сейчас стали открываться глаза. Пока я просто стараюсь не избегать этой реальности, привыкаю к тому, что есть. Корни идут из детства - там не было возможности повлиять на это всё, поэтому я стала не замечать. Это был способ смириться с дискомфортом, вытолкнуть его из зоны видимости и перестать беспокоиться.
Я теперь (впервые) хочу новую мебель, порядок, цветочки на подоконник, новую посуду, создать уют. Прежде всего для себя. А также, чтоб приглашать к себе подруг, потому что ко мне никто не ходит, а мне хочется, чтоб было с кем чай попить, поболтать. И чтоб мой мужчина пришел ко мне, увидел какая я хозяйка. Очень неприятно слышать, что у меня неуютно и некомфортно. И звать к себе стыдно, как будто я на самом деле плохая, а прикидываюсь хорошей.
Мотивация у меня такая - выход из изоляции, так как будут приходить близкие люди, и привести внешний облик в соответствие с внутренним.
Здесь расположена полная версия этой страницы.