[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безопасность
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 18 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Безопасность


Одно из наиболее продолжительных последствий жизни в дисфункциональной семье - было ли это, когда мы были детьми или взрослыми - это то, что мы не чувствуем себя в безопасности.

Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасности в наших взаимоотношениях. Это является причиной того, что мы контролируем, преследуем или фокусируемся на другом человеке, в то время как не обращаем внимания на себя, либо выключаем свои чувства.

Мы можем учиться чувствовать себя в безопасности и быть спокойными, что будет частью обучающей и любящей позиции по отношению к себе.

Часто мы обретаем чувство безопасности и покоя, когда мы посещаем собрания Двенадцати Шаговой программы или группы поддержки. Проведенное время с другом или что-то хорошее, сделанное для себя, помогает нам чувствовать себя защищенными и любимыми. Иногда внимание к другому человеку помогает нам чувствовать себя в безопасности. Молитва и медитация помогают нам убедиться, что Высшая Сила заботится о нас.

Мы в безопасности сейчас. Мы можем расслабиться. Возможно, другие не живут для нас подходящим, заслуживающим доверия образом, но мы учимся жить для себя.


Сегодня я буду сосредоточена на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Сфера
Сегодня я буду сосредоточена на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно.


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Инжирка
Привет,я инжирка, взрослый дфс ребенок.
Мне до сих пор кажется,что чувство моей безопасности зависит не от меня.
Так же слившись с детьми и мужем, мне моя жизнь кажеться еще менее безопасной. Я помню тот панический страх,который у меня появился,когда родился первый ребенок. До этого именно такой концентрации не было.
Я не могу себя чувствовать в безопасности,находясь в государстве,где нет социальных гарантий.
Это в глобальном смысле. Но в то же время, чувствовать себя безопасно и спокойно,в здесь и сейчасв доверии к Богу,это вполне реально.
Спасибо.
Silence Neverborn
Привет, я взрослый ДФС ребёнок, в безопасности себя не чувствую никогда. по-моему.

_____________
я освобождаюсь от потребности судить и быть правой. Всем удачи на пути)
Здесь расположена полная версия этой страницы.