[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужен совет
Goluboglazka
Всем привет.
Возникла ситуация, которую не могу принять и отпустить. нужна ОС
Зашла на днях в соц. сеть ( сейчас стараюсь делать это как можно реже), и конечно понесло меня на Его страницу. он теперь в поиске. ну собственно меня это мало задело, я иду своей дорогой он своей, нам не по пути.раньше я бы подумала что он так пытается вывести меня из себя, к сожалению это всегда срабатывало, я каким то образом возвращалась. теперь не ищу скрытого смысла. ищет и пусть ищет, Бог ему в помощь. а задело меня вот что.
вчера зашла поменять своё фото, решила поползать по страничкам друзей, что хоть у кого творится. в общем моя знакомая его добавила в друзья. помню были с ней и с ним неприятные моменты, он её приглашал на обед когда мы были в ссоре, она пыталась влезть в наши отношения помирить, хотя никто не просил, я видела что ей приятно его внимание, а за глаза они друг друга поливали грязью. короче, воспоминаний куча, и все неприятные.
вопрос - у меня жуткое желание убрать ее из друзей, я не желаю знать что у них там за общение, и с Ним не хочу иметь ничего общего.
Я чувствую, что она нехороший глупый человек, если это и не нож в спину, то точно какая то подстава.
Мы работаем все вместе, её я часто вижу, и теперь у меня такое чувство, что она лицемерит, фальшивит. короче я чувствую от нее опасность для своего равновесия и душевного покоя. я не имею права говорить ей с кем общаться, но эта ситуация уже повторяется, ни к чему хорошему она не приводила.
можно просто не реагировать, но мне стал неприятен этот человек (она), а Он как человек для меня в принципе не существует.
удалить её из сети или оставить, здороваться или нет, как мне поступить.
я не знаю.
спасибо.

пи.эс: дет. сад какой то получается, но как есть. будь неладны эти соцсети.

*Лисичка*
Разошлись. У каждого своя жизнь. И Слава Богу. Живи и будь счастлива. И ему того же.
Зачем ее удалять? Пока ты не влезла на ее страничку, все было хорошо. Пусть будет. У меня тоже масса людей в друзьях, с которыми я не общаюсь и на их странички не захожу. Есть и есть.
А почему с ней не здороваться? она может делать с твоим бывшим все, что угодно. Тебя это уже не касается. Бывший ведь.
Goluboglazka
*Лисичка*
спасибо.
бывший то он бывший, а она есть, и вроде как мы приятельствуем. а тут она такое делает, зная что поступает по отношению ко мне плохо. вот я и думаю, зачем мне этот человек в жизни, в том числе в сети.
в книге Синдром ММ было написано избавиться от людей, которые вносят дисбаланс в мою жизнь, и вызывают во мне действия, потокающие моей зависимости.
получается она такой человек, она мне в жизни не нужна, а здороваться мне просто неприятно.

ты права, пусть они делают друг с другом что хотят. у меня своя жизнь.
Silence Neverborn
мне кажется здесь очень срабатывает психология жертвы. Она что то вызывает... Он кого-то добавил... А где ты? Красавица и умница, которой все равно на них? Потому что ты пошла в новую, красивую и здоровую жизнь, полную чудес и подарков судьбы и свободы. hand.gif praising.gif

_____________
я освобождаюсь от потребности судить и быть правой. Всем удачи на пути)
Goluboglazka
Silence Neverborn
спасибо!!!!! поставила бы смайлик с цветочком и обнимашку, да сижу с телефона тут никак!!

чувствую, что Он меня не беспокоит. на него мне с высокой колокольни на... :) и это чёрт возьми так классно!!!
Goluboglazka
Удивительно, как всё получилось.
еще вчера я переживала из-за ситуации, искала совет и принимала решение, приняла его и тут на тебе - смс от бывшего. первая с момента моего ухода. испытание свыше которое должно было показать мне, чему я уже научилась и какие выводы сделала. я смогла снова сказать ему Нет, сказала что мне ничего от него не нужно. Он не меняется - был пьяный и хотел секса, зато я изменилась, я другая. может быть, я еще не готова сказать некоторые слова типа Ты мне не нужен, забудь меня навсегда, не звони мне больше никогда, но скоро я буду к этому готова.
это моя очередная маленькая победа!!!!!
Наталия74
Я не знаю вашу знакомую, но могу сказать о себе. Я тоже часто добавляю в друзья людей, которые мне это предлагают. Хотя с некоторыми из них у меня вообще нет отношений, а некоторые из них мне знакомы и вели себя далеко недружески ab.gif . Просто обидеть человека лишний раз не хочется. И так много негатива на пустом месте. А если этот отказ принять дружбу будет последней каплей? А еще я сталкивалась с тем, что для многих эти соц. сети и все контакты в них вообще ничего не значат... Все равно кто там есть в друзьях, кого нет... А общение реальное.
Goluboglazka
Наталия74
спасибо:)

я постаралась отпустить эту ситуацию и все наладилось - об этом случае я уже не думаю.

просто тут был эффект повтора уже происходившей раньше ситуации, которая тогда мне былаочень неприятна. наверное воспоминания нахлынули.

но это осталось позади:)
В_итаЛиЯ
Привет.
Нужен совет.
У меня комплекс по-поводу компьютера...с одной стороны смешно,с другой...это проблема
Когда я много времени провожу за компом,у меня чувство,что я потратила время зря.При этом я мозгом понимаю,что я не в игры он-лайн играю и даже не "просто шарюсь"...например- села.сделала ононсы в своей группе,по-работе),почитала(быстро-быстро!) новую статью в Ежедневнике Мелоди Битти,залезла на сайт ВДА,посмотрела по-ссылкам нужную(!!!) информацию...помимо этого нажарила котлет,поставила две стирки( и развесила),навела порядок в шкафу,вытерла пыль...
НО! все равно чувство,что я делаю что-то не то(не то,что надо...)
я знаю,что самое важное для меня сейчас-это именно работа по-выздоровлению,а все остальное вторично...но,никуда не деться от этого.
Кто знает,как прорабатывать такую ситуацию???
Буду очень признательна за конкретные рекомендации.
С уважением,
lepesink@@@
В_итаЛиЯ
Рекомендаций не дам, поначалу я делала так же. Много читала, много прописывала, запустила домашние дела, грызла и укоряла себя, что было безполезно, так как я всё равно буду делать только то, что считаю главным Сейчас. Потом это сидение перед монитором закончилось, я набрала ровно столько инфы, сколько смогла переварить, теперь иной процесс "воплощения в жизнь" полученных знаний.
Bellatriciya
Когда я удаляла свою страницу Вконтакте, там надо было отметить причину удаления. Я выбрала следующую: «Я не могу жить и работать, пока в интернете есть страница с моим именем. Счастливо оставаться, безвольные овощи!»
Сначала я посмеялась, а потом подумала и стало не смешно.
В_итаЛиЯ
Так в том то и дело,что я не запустила дела домашние,я много успеваю...дело в том,что чувствую,что делаю что-то не то...
у меня с первым мужем был комплекс насчет книг,он не любил чтоб я в его присутствии читала....царь дома-а она с книгой)))
второй муж насчет компа напрягался,а сейчас уже вроде и нет...а я продолжаю чувствовать внутреннее осуждение...вот,опять за компом сидит...
lepesink@@@
Понаблюдай, в каких ещё обстоятельствах ты слышишь эти укоризны.
В_итаЛиЯ
lepesink@@@
часто,когда делаю что-то для себя.
Здесь расположена полная версия этой страницы.