[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить тревогу
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 25 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!


Отпустить тревогу

Что было бы, если бы мы наверняка знали, что все, о чем мы сегодня волнуемся, обернется к лучшему?

Что, если бы... у нас была гарантия, что проблема, которая нас беспокоит, будет решена наилучшим образом и в наилучшее время? Более того, что было бы, если бы мы знали, что года через три мы будем благодарны за эту проблему и ее решение?

Что, если бы ... мы знали, что даже наши наихудшие страхи обернутся к лучшему?

Что было бы, если бы ... у нас была гарантия, что всему, что случается и уже случилось в нашей жизни, следовало быть? Что все было запланировано для нас и в наших лучших интересах?

Что, если бы ... у нас была гарантия, что люди, которых мы любим, проходят именно через те испытания, через которые им нужно пройти для того, чтобы стать теми, кем им предназначено быть? Более того, что, если бы мы имели гарантию, что другие могут быть ответственными за себя, и нам не нужно их контролировать или брать за них ответственность?

Что, если бы мы знали, что будущее будет хорошим, и у нас будет руководство и множество ресурсов выдержать все, что ждет нас на нашем пути?

Что, если бы ... мы знали, что все было хорошо, и у нас не было причины тревожиться ни о чем? Что бы мы тогда делали?
Мы были бы свободными и наслаждались бы жизнью.

Сегодня я буду знать, что мне не следует волноваться о чем-либо. Если я действительно волнуюсь, то я буду делать это с пониманием, что волноваться - это мой выбор, а не необходимость.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Кэйт
Всем привет! Я привыкла волноваться с детства, тревожиться, причём старалась никогда не показывать свою тревогу, "быть сильной". Тревожность стала моей чертой и расстройством. Я даю место волнению в своей душе и помогаю себе справиться с ним. Делаю зарядку, медитацию, работаю по шагам, верю, что я не одна. Сегодня предстоит выступление. Я справлюсь)), хоть и немного буду волноваться. Спасибо.
Сфера
Цитата (Miss  Luna @ 24.03.2014 - 17:20)
Что, если бы... у нас была гарантия, что проблема, которая нас беспокоит, будет решена наилучшим образом и в наилучшее время? Более того, что было бы, если бы мы знали, что года через три мы будем благодарны за эту проблему и ее решение?

Я плачу. потому что это забота, а от заботы я всегда плачу. Я чувствую усталость.Сегодня я буду знать, что мне не следует волноваться о чем-либо. Если я действительно волнуюсь, то я буду делать это с пониманием, что волноваться - это мой выбор, а не необходимость. Я должна много чего делать, но сейчас я не в состоянии. А вдруг это каприз.
Я не в стоянии выйти из него.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
tarkol
Цитата (Miss  Luna @ 24.03.2014 - 17:20)
Что, если бы... у нас была гарантия, что проблема, которая нас беспокоит, будет решена наилучшим образом и в наилучшее время? Более того, что было бы, если бы мы знали, что года через три мы будем благодарны за эту проблему и ее решение?


а я просто устала в некоторых вопросах волноваться, беспокоиться, тревожиться


Цитата (Miss  Luna @ 24.03.2014 - 17:20)
Мы были бы свободными и наслаждались бы жизнью.


волнение отнимает НАСТОЛЬКО много сил, что потом оказывается, что дело, за которое волновался - прошло просто мгновенно, а волнений, сил, времени, эмоций, нервов было убито много-много

я так устала от этого

жаль, что пока я не чувствую того, что шансов на решение благополучное проблемы - не меньше, а даже больше, чем на отрицательный исход, ведь Бог заботится о нас

на сегодня мой выбор - не волноваться и как бы немного отстраниться. Если все решится не лучшим образом, ну, тогда и поволнуюсь, может быть.

Сегодня приедет мама, перед ее приездом я обычно тряслась, не могла есть, кидалась судорожно убирать квартиру, искала, что одеть из самых лучших вещей (чтоб не получить обвинение в нехорошем внешнем виде). А сейчас я просто этого уже не хочу, просто устала и не хочу выбирать волнение и волнительную подготовку. Захочет накричать, обесценить и наобвинять в 2, в 3 раза больше, хуже - ну и пусть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.