[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите определиться......
Coolasik
Всем привет!!!!! Посетила форум, почитала то, се, совсем не знаю с чего начать, а главное не знаю мне "сюда" или нет. Краткая предистория: С 2010 г. мучаюсь неизвестной болезнью с разными сердечно-сосудистыми симптомами, позади много обсследований и посещений врачей - диагноз "здорова", "мигрень", "всд", последний вариант "вегетативный невроз с ПА". Пол года назад начала посещать психолога, сейчас сменила его на психотерапевта, он посоветовал поработать в направлении, "дети алкоголиков". Вот, что смущает: да, я росла с пьющей мамой и непьющей бабушкой. Мамы уже нет в живых, она умерла когда мне было 18 лет. У меня проблем с алкоголем нет, с наркотиками тоже, в семье (муж и двое деток) таких проблем тоже нет, есть только проблема с моим самочувствием. "Поплохело мне в 2010 году, а мамы не стало в 2006г. Вопрос: Может ли быть мой затянувшийся невроз быть проявлением созависимости, и мог ли дать "эффект" аж через четыре года после "ухода" мамы? Вообщем мне к ВАМ или нет? Если к вам, то с чего начать?
Киса
Coolasik, как правило, человек сам решает - к нам или нет. В сообщесве не принято ставить диагноз кому-либо. на счёт диагнозов - это лучше к специалисту.
Всё может быть.
А чтобы понять - к нам или нет, можно почитать литературу, походить на группы. Это ни к чему не обязывает, но только так можно понять - твоё или нет.имхо.
ВДА - это один из путей решения проблемы. Для кого-то единственный, а кто-то пользуется разнообразной помощью.
Киса
Coolasik, привет! (забыла поздороваться :)
Coolasik
Киса, привет. На "живые" группы пока не получается, малыш маленький, тем более я из Украины, а гугл выдал мало инфы, в основном про "детки в сетке". А с какой литературы лучше начать? Начала читать про 12 шагов, ничего пока не пойму(((((
Киса
Coolasik, есть ещё группы в скайпе.
А вот тут как раз темы "С чего начать"
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=68


Киса
Coolasik
попробуй начать со спикерских
Coolasik
Спасибо. Попробую обязательно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.