[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Удовлетворение потребностей.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 29 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:

Удовлетворение потребностей.

Представьте себя гуляющей по лугу. Перед Вами открывается тропинка. По мере того, как Вы идете по ней, Вы чувствуете голод. Посмотрите налево. Перед Вами фруктовое дерево полное плодов. Соберите, сколько Вам нужно.
Через некоторое время Вы чувствуете жажду. Справа от вас появляется источник чистой воды. Когда Вы устаете, появляется место для отдыха. Когда Вы одиноки, появляется друг, чтобы прогуляться с Вами. Вы заблудились - учитель с картой в руках рядом с Вами. Потребуется не так много времени, чтобы Вы заметили закономерность: потребности и их удовлетворение, желания и их исполнения. Возможно, думаете Вы, Кто-то определяет во мне потребности, потому что Кто-то запланировал их удовлетворить. Может быть, мне нужно почувствовать потребность, тогда я замечу и приму дар удовлетворения. Возможно, закрывая глаза на свои желания, я не смогу раскрыть руки, чтобы принять их исполнение.
Потребности и их удовлетворение, желания и их исполнения - непрерывный круг, если мы его не разрываем. Все необходимое для удовлетворения наших потребностей уже запланировано и доставлено для нашего путешествия.

Сегодня все, что мне нужно, будет мне дано.
Инжирка
Привет я Инжирка,дфс .

Очень трудно осознать свои потребности без чувства вины. Какждый раз их надо у себя,для себя отвоевывать.
Получать согласование и одобрение,от мужа например,так как я финансово от него завишу.
Но даже потребность остаться одной ,бесплатно удовлетворяющаяся, должна пройти одобрение.
Почему? Я очень долго могу себе отказывать. А потом истерично отвоевываю,требую. С кого? Да с себя же опять,опять сама себе доказываю,что имею право быть счастливой:-)
Почему? Потому что временами забываю, что Богу хорошо,когда я счастлива и мои потребности удовлетворены. И сразу натыкаюсь на мысль,а диафункциональны ли мои потребности или истинны?
Закрывая глаза не смогу раскрыть руки...
Сегодня то что мне нужно дано. Как здорово,если бы это вошло в привычку.
Сразу бы ушло куча метаний и о том, что я слишком много хочу,или о том, что недополучила. Сегодня у меня есть ровно столько,сколько надо.
Спасибо.
Petrarka
Понимание своих потребностей и доверие, что они будут удовлетворены.
Больше ничего не нужно. И "качели" исчезнут.
anemon
Когда я внутренне уверена в том, что имею право на удовлетворение своих потребностей, то домашние реагируют адекватно - "надо так надо". А вот если я в смятении и испытываю чувство вины перед мужем и сыном за то, что позволила себе оторваться от исполнения обязанностей мамы и жены, то они начинают "качать права" и давить на совесть...
Кэйт
Цитата
Сегодня все, что мне нужно, будет мне дано.
Всем привет! Я люблю эту фразу. Каждый раз когда я начинаю предъявлять претензии своей жизни и себе и мужу, дочери, я останавливаюсь и понимаю, что именно сейчас у меня есть всё то чему я соответствую. А если мне не нравится поведение мужа, его агрессия, значит я могу выбирать. Ещё мне помогла эта фраза, когда было трудно, мы теряли жильё, я твердила, что у меня есть где жить, есть что есть и накормить и одеть своих детей, есть работа, значит именно сегодня мне всё дано. Приходило смирение и спокойствие, хоть и грустно было. Спасибо.
Серргей
Я Сергей, сын алкоголика и созависимый.

Классный выпуск ежедневника! Мне очень понравился!!!!! m0149.gif Я испытываю приятные эмоции! Спасибо!!! hand.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.