[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Финансы.
Гость_Brandy
Здравствуйте! Меня зовут Brandy. Я Взрослый ребенок и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 31 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. — придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Финансы.

Брать за себя финансовую ответственность - это часть выздоровления. Некоторые из нас могут быть в трудном финансовом положении по множеству причин.
Наши вопросы выздоровления, включая Шаги, касаются проблем, связанных с деньгами и восстановлением ответственности в этой области нашей жизни. Сделайте соответствующие поправки. Даже если это означает погашение долга в 5000S отправлением 5$ в месяц.
Начните там, где Вы сейчас и с тем, что у Вас есть. Как и с другими вопросами, такими как принятие и благодарность, обращайте то, что у Вас есть, в большее.
Денежные вопросы - это не та область, где поступают «как, если бы». Не подписывайте чеки, пока у Вас нет этих денег в банке. Не тратьте деньги, пока у Вас их нет в руках.
Если у Вас слишком мало денег, чтобы выжить, используйте доступные подходящие возможности без стыда.
Установите цели.
Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов. Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.

Сегодня я буду сосредоточена на ответственности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжелыми для меня.
Vertigo
Цитата
Начните там, где Вы сейчас и с тем, что у Вас есть. Как и с другими вопросами, такими как принятие и благодарность, обращайте то, что у Вас есть, в большее.

Вот оно! Потребность опираться на то, что у меня есть, я сейчас иногда ощущаю. Плюс ко всему прочему иначе-то никак...
anemon
Для меня самое трудное отпустить и довериться... Очень силен страх остаться без средств к существованию. Раньше делала запасы (на черный день). Постепенно осознала, что это превратилось в проблему. Сейчас учусь определять свои потребности и ставить цели. Молюсь, когда кажется, что не вижу пути....
Испытываю чувство стыда и вины перед своими детьми за то, что не смогла обеспечить их материально должным образом, не могу купить просторную квартиру, машину. Как и где заработать денег на это - не представляю. Чувствую себя неудачником.
tarkol
Цитата (Brandy @ 31.03.2014 - 08:49)
означает погашение долга в 5000S отправлением 5$ в месяц.

Цитата (Brandy @ 31.03.2014 - 08:49)
используйте доступные подходящие возможности без стыда.

Цитата (Brandy @ 31.03.2014 - 08:49)
Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах



Вот эти моменты для меня ключевые!

1. не бояться погашать и отдавать понемножечку, не требуя от себя сразу 100%
2. без стыда!!! не гнобить себя за то, что другие - могут, а я - нет. Далеко не все - могут!
3. не отчаиваться и доверять Богу

спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.