[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отец-алкоголик
Страницы: 1, 2
Oremus
Anettetuanetta, да, на расстоянии проще всего, я была рада жить отдельно.
Но нам сейчас придется некоторое время жить вместе с родителями, я пока держусь, конечно, будет сложно.
Oremus
Путник, спасибо!
Я начала вести журнал. Столько во мне накопилось, самой страшно.
Damien
Oremus,


Цитата
Я начала вести журнал. Столько во мне накопилось, самой страшно.


Если захочешь, чтобы твои записи в журнале увидели другие участники форума и могли их комментировать, то нужно в настройках журнала сделать доступ всем пользователям или тем, кого ты добавишь в друзья.
По умолчанию журнал виден только тебе.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Oremus
Damien, да, я поняла, первые записи открыты, но страшновато всему свету рассказывать, закрою, тем более пока никто не добавился, не страшно.
lepesink@@@
Oremus
Привет)) m0107.gif Решить за мать её проблему с пьющим мужем ты точно не сможешь, и твой муж тоже. Я живу с действующим алкоголиком. Совершенно точно знаю, что с ними просто не надо жить. У тебя есть этот выбор. Жизнь с алкоголиком разрушает и мою личность тоже.
Oremus
Lepesinka@@@, я это понимаю, пыталась помочь и безрезультатно.
С родителями придется пожить какое-то время, пока не найдем работу.
Инопланетянка
мы все тут в одной лодке.
Oremus
Инопланетянка, но хорошо осознавать, что ты в этой лодке не в одиночестве.
Anettuanetta
Oremus, если есть возможность, может настроить себя как будто в коммуналке, да есть пьющий сосед, но это просто сосед. Мне вот такое самовнушение тоже помогало на момент проживания рядом с родителями.
Oremus
Anettuanetta, с отцом я могу так делать, главное, чтобы он не трогал маму или меня. Хотя меня он не достает, потому что за меня вступится муж.

Сложно с мамой, причем настолько, что я даже не подозревала.

Как выставлять границы с ней - я вообще не понимаю. Она пытается навязать нам какие-то свои границы, нормы, например, в отношении воспитания ребенка, и что-то нас, естественно, не устраивает, мы делаем что-то по своему - и если ей пытаться объяснить, она делает "лицо"и обижается "все, я молчу, больше ничего не буду советовать", при этом не одобряя наш выбор. Вроде и молчит, но это молчаливое неодобрение.

Не могу к ней пробиться. Тем более, что отец не выходит из запоя. Выйдет - будет полегче. А сейчас бьюсь головой о стену.
Anettuanetta
Абстрагируюсь от обоих. Именно в комплекте. Мама сама выбирает жизнь с ним, это ее личное решение. Если хочется ей терпеть его запои, зачем мешать ей это делать. Соседи же шумные тоже бывают.
Oremus
Anettuanetta, я не могу. Не умею абстрагироваться от мамы. Пусть она мне частенько выговаривает про отца. Например, сейчас "утешает", что он еще неделю может так пить. Говорит, что нет выхода, не видит она его.
Хотя вот он, выход. И не один.
Anettuanetta
У нее нет желания, ее все устраивает. В свое время я советовалась с батюшкой, что чувствую себя виноватой, если не защищаю маму от отца. И тот мне ответил хорошо, что это ОНИ родители, я не то, что не должна, я права не имею лезть в их взаимоотношения.

Так что яйцо у нас больше курицу не учит. Хотя жалость к матери, страх за нее и мысли, что она просто слабая у меня были в жизни прямо ведущими.
Здесь расположена полная версия этой страницы.