[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: стесняюсь ходить в спортзал
юля мигунова
Не готова обсуждать
tarkol
Цитата (юля мигунова @ 5.04.2014 - 07:47)


Я не могу туда ходить. Я стесняюсь. Мне 36 лет. я не толстая. я не могу туда зайти когда там много народа.

Что делать? я не могу это побороть

у меня что-то похожее с общественным транспортом
приходилось ехать помимо воли - никуда ж не денешься

супернапряжение чувствовала

при работе по шагам ситуация постепенно улучшилась, хоть еще и не до конца

___________
а если совсем прижмет напряжение, контроль и негатив среди толпы, то я говорю себе, что этих людей я больше не увижу, и они не увидят меня, поэтому наплевать на их взгляды, оценки и т.п.
не всегда работает, но отчасти да
Kosto4ka
у меня первый раз обычно самый страшный. я обычно первый раз дикий страх и сопротивление чувствую чтобы идти. обычно любопытство перевешивает страх у меня. а после первого раза оказывается все не страшным. люди довольно дружелюбны и безразличны к моему присутствию.
хотя чем меньше помещение, тем страшнее (уже и после первого раза), тоже вспоминаю как ходила в трен. зал, где еще и мужчин много. пару лет назад это был ужас-ужас. в этом году пробовала сходить - так пошла вместе со знакомой (не подругой а дальней знакомой) которая тоже хотела сходить. так что можно еще найти хоть какую-нибудь компанию. не обязательно близкую подругу
Хомячок
Тоже стесняюсь ходить в спортзал, хожу не потому что хочу, а потому что нужно для здоровья. Все время думаю как я выгляжу и как на меня реагируют окружающие. Плохо чувствую свое тело, не получаю удовольствие. В детстве были проблемы с школе с физкультурой, делала все хуже других детей, все время страх был ak.gif
юля мигунова
спасибо
Котовна
Привет, очень знакомое чувство. Я молюсь, прошу Бога забрать мой страх перед людьми, страх оценки, страх не справиться и направить мое внимание на то какой Бог хочет меня видеть уверенной, счастливой, радостной и свободной. spring1.gif
квитка
Привет!Мне помогает упражнение- поменяй негативную мысль на позитивную. zastenchiv.gif Раньше я думала, что меня все осуждают, потом поняла что обо мне вообще не думают, а сейчас пришло - обо мне все думают позитивно.Дурная мысль не всегда правильная.Если в спортзале приходит мысль - все такие классные вокруг, а я вся несуразная, поэтому меня тут осуждают, я думаю как поменять эту мысль на позитивную?И приходит юмор на ум, что каждый в этом зале думает так, как я о себе.И становится смешно и легко и просто.Или например - тут собрались все с низкой самооценкой и стараются работать над собой!Значит я попала к единомышленникам! hand.gif
Mirta
И я не получаю удовольствие от спортзала. Хожу из-за этого редко. Раз в неделю, или в лучшем случае два. А чем реже ходить, тем меньше удовольствия. Замкнутый круг...Ходим с мужем, он очень спортивный и удовольствие получает, я еще и ему завидую.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Laura
Тоже проблема. Тк есть проблема общения плюс низкая самооценка, то постоянно бросаю. Хотя нравится. И причем я это только сейчас осознала.

Вот текущий пример. Сейчас временно проживаю за границей в небольшом городе. Нашла тут занятия что-то среднее между фитнесом и танцами. Очень классная препод. Вот в этом и проблема. Хотя туда на занятия ходят пенсионерки у которых вообще плохо получается двигаться в ритм, но они только смеються над собой и все. А я страдаю про себя. И каждый раз, когда надо идти на занятие у меня это проявляется соматически: начинает болеть горло, пропадать голос, полниматься температура, воспаляться глаз, либо если есть какие-то срочные дела, то занимаюсь ими. Как с этим бороться? На спорт очень хочеться плюс с возрастом и травмами метаболизм замедлился и я быстро расплываюсь без активности( Из за этого самооценка еще больше понижается и совсем не хочется на спорт. Замкнутый круг.
лиса-алиса
похожая проблема. ЗАнимаюсь танцами уже пол года. Это для меня уже победа, преодолеть свой страх и своё стеснение и войти в школу. Я очень плохо могу управлять своим телом. Чувствую себя неуклюжец, не в своей тарелке, очень напряжённой и не могу запомнить даже элементарную связку. А сейчас ещё и выступление готовиться у меня прям паника начинается. Я настолько зжата, что выступать не хочу(. Но мозгами понимаю, что если не двигаешься вперёд то двигаешься назад((((((. вечная борьба между эмоциями и головой). t2457.gif t2457.gif t2457.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.