[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Забота о себе
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 8 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Забота о себе

Я не знаю, что именно нужно тебе сделать, чтобы позаботиться о себе. Но я уверена, что ты в этом разберешься.
Выздоровление от созависимости.

Отдохните, когда Вы устали.

Выпейте немного холодной воды, когда Вы испытываете жажду.
Позвоните другу, когда Вам одиноко.

Попросите помощи у Бога, когда Вы переполнены страданием.
Многие из нас хорошо освоили, как лишать себя чего-то и отказывать себе. Многие из нас научились усердно подавлять себя, когда проблема в этом и заключается, что нас слишком подавляли.

Многие из нас опасаются, что работа не будет сделана, если мы будем отдыхать, будучи уставшими. Работа будет сделана, она будет выполнена лучше, чем работа, которая выполняется при уставшей душе. Люди, которые заботятся о себе, воспитывают и любят себя, - это наслаждение Вселенной.

Они своевременны, эффективны и духовно ведомы.

Сегодня я буду заботиться о себе.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Инжирка
Привет, я Инжирка,дфс ребенок.

Очень трудно держать серидину.
Дейстует- "Я тварь дрожащая,или право имею!?"
Или совсем упахаться и невыдетьсебя в зеркале, или посреди рабочего дня,топнуть ногой и лечь спать.
Мне все время кажется, что для того,чтоб заботиться о себе, мне нужен глобальный запас времени, чистая квартира-иначе,получается,что я бездельница, одиночество,дети обязательно начнут тянуть одеяло на себя. Ну и соответсвующее, выношенное желание, что вот, я хотела бы...
И это, я хотела бы, и надо затягиваться может на месяц. Например,покрасить волосы... да, я хожу как старушка,седая и строгая, но себе говорю-отлично,я не прихотливая,на краске экономлю...
То есть, даже когда надо,мне надо убедитьсебя. Тогда я делаю не только во благо себе одной, но как бы с собой за компанию. Я крашу волосы,но не только для себя,но и для окружающих,чтоб им приятно было.
Для себя делать,о себе заботиться, уже не стыдно, но как то неловко. Хотя потребности свои умею слышать.
Хочется вспоминать,что Вселенная наслаждается...
Спасибо.
Arina Ya.
Привет, меня зовут Арина. Забочусь о себе когда вспоминаю о том что надо это делать, чтобы сохранить себя как дитя Божие. Жалко что не всегда вовремя, обычно с запозданием. Для меня даже в туалет сходить или высморкаться как следует это уже забота :) и если я вовремя не отслеживаю эти хотения мне становится плохо. Очень отозвалось о работе. У меня все время была иллюзия что если работать много,то результат будет хороший. Ни фига, мой профессиональный успех зависит от моего настроения,настроя а вдохновение появляется от спокойствия, уверенности в будущем.А как мне почувствовать эту уверенность если все мои потребности зажимаются уже сейчас и я даже вкус свободы и счастья не могу почувствовать.
Petrarka
Я сегодня заботилась о себе. Защищала своего внутреннего ребенка, прописывала свои чувства. А остаток неспокойствия отдала Богу - и он дал человека, который заботился обо мне, принимал меня, разговаривал и веселил меня.

Спасибо, я достойна заботы m0149.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.