[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Финансовые цели
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 11 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Финансовые цели.

Если мы будем ответственны за наши финансовые дела, то это повысит нашу самооценку и уменьшит нашу тревогу.
Каждый из нас имеет сегодняшнее финансовое положение. У нас есть определенная сумма денег на руках и другие деньги, причитающиеся нам. Мы имеем кучу неоплаченных счетов. Мы должны оплатить налоги. Это наши текущие финансовые обстоятельства. Не важно, каковы именно детали, - принятие, благодарность и самоответственность уменьшат стресс.
У каждого из нас есть финансовое будущее. Имеется мало аспектов нашей будущей жизни, которые мы можем контролировать. Но одно из действий, которое мы можем предпринять, чтобы посодействовать своему будущему, - это установить цели.
Мысли по поводу наших целей не должны сильно преследовать нас. Не нужно постоянно наблюдать и отмечать свой прогресс в достижении этих целей. Но если мы думаем о своих целях и их записываем, то это приносит успех. Что мы хотим, чтобы произошло в нашем финансовом будущем? Какие финансовые проблемы мы бы хотели решить? От каких счетов мы бы хотели избавиться? Сколько мы бы хотели заработать к концу года? К концу следующего года? Через 5 лет?
Стремимся ли мы достичь нашу цель и доверяем ли Высшей Силе руководить нами?
Оплачивайте счета вовремя. Связывайтесь с кредиторами. Приводите в порядок свои дела. Старайтесь изо всех сил сегодня быть ответственными за свои финансы. Установите цели на будущее. Затем отпустите мысли о деньгах и сконцентрируйтесь на Вашей жизни. Когда мы принимаем ответственность за наши финансовые дела, это не значит, что мы фокусируемся на деньгах. Ответственность за наши финансы дает нам возможность не фокусироваться на деньгах. Это освобождает нас выполнять свою часть работы и жить жизнью, какой мы хотим.
Мы заслуживаем иметь самоуважение и спокойствие, которые дает нам финансовая ответственность.

Сегодня я потрачу время, необходимое, чтобы быть финансово ответственной за себя. Если пришло время оплатить счета и поговорить с кредиторами, то я это сделаю. Если пришло время установить цели, то я сделаю это. Как только я выполню свою часть работы, я остальное отпущу.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Arina Ya.
Цели, вот что мне нужно и чего я боюсь до смерти! По поводу финансов. Когда я принимаю нынешнее положение со смирением, у меня появляется чувство свободы, благодарности что по крайней мере не хуже чем у других. Еще я чувствую себя виноватой что так мало зарабатываю и не могу много помогать другим, это заставляет брать долги Но в итоге все получается плохо. Люди которым я помогаю не ценят а я остаюсь в минусе,что никак не способствует моему собственному росту и развитию. Отпустить сложные финансовые ситуации, связанные с другими людьми которым нужно помочь для меня очень сложно. Еще чтобы не переживать в связи с отсутствием денег стараюсь ценить вещи которые имею сейчас, прямо сегодня удовлетворяю свои потребности. И чудо у меня дома обнаруживается масса ресурсов. По мне лучше спать спокойно, голодно но без долгов.
Здесь расположена полная версия этой страницы.