[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Свобода
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 18 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Свобода.

Многих из нас притесняли и плохо с нами обращались, когда мы были детьми. Став взрослыми, мы можем продолжать позволять притеснять себя.
Некоторые из нас не осознали, что опека и отсутствие границ оставят нас в состоянии, когда мы чувствуем себя жертвой.
Некоторые из нас не понимают, что мысли о себе как о жертве оставят в нас чувства, что нас притесняют.
Некоторые из нас не знают, что мы сами держим ключ к нашей свободе. Этот ключ - уважение к себе и забота о себе.
Мы можем говорить то, что подразумеваем, и подразумевать то, что говорим.
Мы можем не ждать, когда другие дадут нам то, что нам нужно - и взять ответственность за себя. Когда мы так поступаем, то ворота к свободе распахиваются шире.
Проходите через них.

Сегодня я буду помнить, что ключ к моей свободе находится у меня. Я прекращу участвовать в моем притеснении. Я приму ответственность за себя и позволю другим поступать так, как они могут.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Яра
Очень нравится тема. У меня появились внутренние сила заботиться о себе и защищать себя, иногда Критик старается перекричать Внутреннего любящего родителя. но это становится все реже. Это счастье для меня чувствовать себя свободной и быть решительнее и позволять себе делать вещи, за которые я считала ответственными быть других. Я может написала не очень понятно, я знаю, о чем я говорю m0107.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.