[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Папа алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4
grozza
Всем привет! Я новенькая! Прошу вас понять меня и строго не судить,помогите чем сможете. Итак вот и моя история. Мои родители познакомились когда папе было 14,а маме 16. Родители мамы и папы были против их свадьбы, но они все же поженились. В 24 года мама ролила меня,а отец попал в тюрьму (на вольное поселение), за хулиганку,по пьяни. Через два года он пришел. Вкалывал на работе, имел золотые руки,делать умел все,но уже и раньше любил выпить,но в меру. Отец папы умер когда ему было 12 лет и жил он с мамой и старшей сестрой. Может это и влияло,что воспитания не было. А дальше папа постепенно пил все больше,но редко и когда переберал,бил маму,т.к. мама на его пьяный бред,всегда отвечала.В итоге сломанный нос, синяки, удары.И я с детства помню,как мы убегали из дома от страха,ночевали по соседям и утром возвращались, но мне так не хотелось...Маму просто никто и нигде не ждал...Выхода не было.Утром папа был совсем другой,а потом все повторялось. В итоге моя мама умерла в возрасте 48 лет,от болезни, которую боялась. Рак груди (дал пожить 5 лет).После этого папа запил конкретно. Он и сейчас пьет по 2 бутылки 0,5 в день. С утра до вечера. Утром начало. Пьет на кухне и курит. Днем спит.Потом все так же)На кухню невозможно ходить. Не приготовить,ничего. От этого запаха меня тошнит,а если что ему сказать сразу агрессия и ответ;хозяин я. Т.к. его маманя оставила ему квартиру. И прописан тут он,я и моя дочь и с нами живет мой муж. Мы живем в маленькой комнате,а папа в большой. Работа? Бомбит на машине. Раньше покупал продукты,а теперь на водку и сигареты и всё. Так же его уже лишали прав на 1,5 года,а сейчас права просрочены уже и страховка...Оплата жкх,еда все за счет моего мужа и меня. А у папы совести нет. И еще в выходные я ему водку покупаю,чтобы он не ушел и не нажрался и не дай Бог не кидался на нас.Дура,но это лишь от того,что боюсь его пьяного и ненавижу.А еще каждый день в ьудни,я боюсь,рано просыпаюсь, смотрю его долго нет и меня трясет от страха,что он придет в ноль и будет кидаться,мало ли что найдет на него. Я так близко это к сердцу принимаю и не могу ничего сделать. Меня трясет,я перестаю есть...А ему хорошо. Я боюсь за свою дочку и ее психику,ей всего 1,5 года.Муж у меня лучший,добрый и терпит из за меня и т.к. на куриных правах,как говорит.Но не может тоже. А в данный момент я в декретном отпуске, муж только работает. Снять квартиру не потянуть,так же у нас собака, тоже не бросить. И почему то мне жалко этого гадкого папу,что он останется один и умрет или сгорит или что то еще. Как то мы уезжали, позвонил говорит я голодный. Вообще охренел. Люди я не знаю,что делать . Помогите мне пожалуйста. Не хочется мне умерать,рано...Но мне кажется мне пора в психушку ((((
Damien
grozza, привет! Добро пожаловать к нам!
masetkepkoj.gif

Сочувствую тебе.

_____________
Мальчик - отец мужчины
grozza
Хочу избавиться от этого ада!спасибо за поддержку!
Damien
grozza, а ты в Москве? Приходи на группы.

Также, если ты живёшь в одной квартире с алкоголиком, то для тебя также открыта и программа Ал-Анон для родственников алкоголиков. Там учат отделяться от пьющего человека эмоционально.


_____________
Мальчик - отец мужчины
V.I.T.A
Нужно отделяться от родителя, снимите жильё с мужем.
Построите свою семью, будут хорошие отношения и эмоциональный рост.

_____________
Наполни смыслом каждое мгновенье часов и дней неуловимый бег...
lepesink@@@
Привет! Присоединяйся к нам. Но тебе так же лучше обратиться в аланон, группы самопомощи для родственников алкоголиков. Если позволит время, средства, обстоятельства, нужен хороший психолог.
Цитата
И еще в выходные я ему водку покупаю,чтобы он не ушел и не нажрался и не дай Бог не кидался на нас.Дура,но это лишь от того,что боюсь его пьяного и ненавижу.

Нет, ты не дура, это страх. Ты живёшь с чудовищем.
А что, если ты не купишь водки, то он полезет драться на тебя?
Он делает это только когда нет водки? Или всегда так делает, когда пьян?
Мой дядя был чудовищем, когда выпивал даже 50 граммов. Для семьи каждая его пьянка была ужасной катастрофой. Прятались абсолютно все колющие и режущие предметы. Я не представляю, как они терпели. Дети, конечно же, ненормальные, брат с сестрой. Жена всегда старалась достать денег ему на спиртное или купить загодя 0,7. Чтоб было. она старалась угодить ему, чтобы он её не бил. У него крыша съезжала капитально, а она думала, что виновата она, что не угодила, раз он себя так ведёт. Доставалось всем при любых условиях, - была водка, или её не было, он сначала буянил "налейте выпить", если не наливали - ответ "нет" не принимался, начинался террор, если водка была приготовлена - террор в любом случае начинался, просто потому, что тогда уже буянило вино.
Спонсировать его пьянство ты не обязана, тем более, что ты оплачиваешь коммунальные услуги. Чеки не выкидывай. И пусть не вопит, что он хозяин. Раз ты платишь - имеешь права.
На группах, где тебе окажут поддержку, ты научишься отстаивать свои границы, раз уж так сложились обстоятельства, что вам некуда деваться. И это вовсе не страшно. При случае, можно папаню ещё раз засадить. Хотя, если честно, оттуда надо рвать когти, и чем скорее, тем лучше, раз он такой неадекватный.
grozza
Да нет. Вот именно,что мой страх обоснован тем, что он придет пьяный,а я просто этого боюсь с детства...как не странно отец иногда даже готовит обеды для всех. Я бы пошла на группы,если они есть в выходные, всегда с ребенком одна я,она так привыкла ко мне, что других не принимает.а вот средств на снять квартиру, пока нкт нет ak.gif
Tanyulka
Хочу поделиться как в нашей семье было. Папа пил мама терпела.прощала опять терпела. прошло не которое время мама молча без его ведома перевезла его вещи в съемную квартиру.заплатила за какой-то период и вручили ему ключи. так он и от нас съехал
Anettuanetta
С агрессивным ключи вручить... Не представляю.
grozza
Вот вот. Фиг уйдет...сегодня уехали к свекрови. Сегодня опять ушел бухать, а ждать его пьяную морду,страшно. И я еще переживаю за этого осла и в депрессии.Мысли ,а вдруг умрет? Ребенок меня чувствует и плачет. И неизвестно придет он домой или нет. 23 у него день рождения. Что скажете?
Laura

Я понимаю, что вам тяжело, очень тяжело морально. praising.gif Попробуйте найти в себе силы придти на встречи вда или поработать дистанционно по шагам
Anettuanetta
Ну, простите, какой же тут комплекс Электры? Тут элементарное отсутствие жилплощади для нормального существования отдельной семьи.

Ну и переживать за отца тоже нормально.

Автор, Вы пишете кидается пьяный... Это нормальный страх у Вас за себя и за ребенка да и за целостность собственной семьи. Муж тоже молчит и терпит да надоесть ему может.

Честно говоря даже не представляю какое решение может быть в дальнейшем проживании с таким алкоголиком. Может есть шансы снимать хотя бы комнату?

За папу переживать уже бессмысленно... Он сам свою судьбу выбрал.
lepesink@@@
grozza
Если нет групп в удобное время, есть ещё группа переписки аланон по интернету.
Цитата
как не странно отец иногда даже готовит обеды для всех

Это ни о чём говорит. Чаще всего все хорошие дела, совершаемые алкоголиками вне запоев, продиктованы чувством вины. Им нельзя верить Вообще.
Laura
Часто у родственников алкоголиков существует так называемая алкогольная созависимость. Вы что нибудь слышали об этом?
Tanyulka
моё мнение что надо от папы отстраняться . может стоит пожить некоторое время у свекрови, если она не против.Ответ придёт, главное не торопиться и силы придут.И все будет хорошо praising.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.