[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Bear
Наташа
Цитата
получается, что пока жива эта девушка, ты не можешь начать реальные отношения и развивать их


Точно. И я даже пытался так сказать это "исправить". Когда первый раз вернулся из Чечни приволок трофей. Но вот не смог - у меня палец парализовало и все тут....
Наташа
Цитата (Bear @ 18.06.2009 - 05:43)
Наташа
Цитата
получается, что пока жива эта девушка, ты не можешь начать реальные отношения и развивать их

Точно.

Ну, стало быть, вторичная выгода имеется, сопротивление избавлению от зависимости в наличии. Т.е. не просто ты не можешь избавиться от нее, а в глубине души не хочешь. (Это описание, а не обвинительный акт!) Т.е. дело не в ней, а в тебе и твоих противоречивых желаниях. У меня таких комков куча, можешь в моем журнале почитать. Что я делаю в подобных случаях? Шаги 1-3, т.е. честно сама себе говорю, что не могу справиться с этой тягой. Честно признаю, что хочу избавиться, но мне нужна помощь со стороны, прежде всего, Бога (это моя ВС). Начинаю молиться, типа, Господи, вот есть у меня такая зависимость, все понимаю - как работает, какую вторичную выгоду получаю и т.д. Но не могу ничего с этим сделать - тянет и все тут! Пожалуйста, помоги мне, хочу жить по-другому, не оставляй меня на моем пути!!! ну, и т.д. В конце, когда выговорюсь и придет некоторое спокойствие, говорю "и да будет на все воля Твоя, я все приму". И так каждый день. И каждый день - реальная или виртуальная группа. И работа дальше по Шагам.
Цитата
Но вот не смог - у меня палец парализовало и все тут....

ну и слава Богу. Пока человек жив, все можно изменить.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Bear
Наташа
Цитата
сопротивление избавлению от зависимости в наличии

Ну это я давно понял. То есть я умом понимаю что надо но и что-то внутри толкает не хочу Вернее хочу но без усилий с моей стороны. Как в стоматологии - пришел открыл рот, тебе зуб вырвали, и все - свободен. Боль конечно есть и сильная но кратковременная....

Цитата
Честно признаю, что хочу избавиться, но мне нужна помощь со стороны, прежде всего, Бога (это моя ВС). Начинаю молиться


Знаешь попробую. Хоть и не очень верю что поможет....

И еще вопрос. Может кто подкинет ссылки на литературу именно по такой вот любовной зависимости (одержимости)
Наташа
Bear, есть такая литература, вот здесь можно посмотреть.
Цитата
хочу но без усилий с моей стороны

2.gif 2.gif 2.gif как знакомо!!! 2.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Наденька
Bear
сюда много кого и по разным причинам приходят ad.gif

Цитата
ссылки на литературу именно по такой вот любовной зависимости (одержимости)
llllina
Цитата (Bear @ 15.06.2009 - 02:25)
Здравствуйте
Очень нужна ваша помощь!!!


Есть эффективеый психологическмй прием, мне помогло.

Берешь фото этого человека, затем вызываешь у себя внутри состоние полнейшено покоя и равнодущия, а потом смотришь на это фото, минут по 5.
Дальше сам объект становится безразличен.
Bear
llllina
Цитата
Есть эффективеый психологическмй прием, мне помогло.



Цитата
затем вызываешь у себя внутри состоние полнейшено покоя и равнодущия


Легко сказать вызываешь? Как это сделать?

Цитата
а потом смотришь на это фото, минут по 5.


Стоит мне взглянуть на фото у меня пульс подскочит раза в полтора и от равнодушия ни останется и следа.... mad.gif
llllina
Цитата (Bear @ 19.06.2009 - 09:37)


Стоит мне взглянуть на фото у меня пульс подскочит раза в полтора и от равнодушия ни останется и следа.... :

Я так то ненависти избавлялась.
Сначала вызываешь спокойствие и равнодущие, потом смотришь фото.

Ну или есть прием как бы представлешь неприятные вещи этого человека, например внутрение органы.

Bear
llllina
Цитата
Ну или есть прием как бы представлешь неприятные вещи этого человека, например внутрение органы.


Ну видимо моя одержимость уже настоько сильна что для меня не существует нприятных вещей этой девушки. Ведь когда мы с ней встречались она сильно пила и я часто видел ее в довольно непривлекательном виде: и в туалете она засыпала и в собстаенной блевотине валялась. И все равно любовался, тащил домой отмывал и прочее...

Спасибо за литературу. Многое написано 100% про меня Читаю, изучаю. Пытаюсь молиться, хотя как уже говорил - не очень верю в молитвы "Сколько не повторяй халва - во рту слаще не станет". Пока все без изменений... Очень хочется надеяться что пока....
Bear
Вот еще что я надумал, пытаясь разобраться со своей проблемой... Как я уже писал что любая девушка будет уже изначально хуже той, которую люблю(одержим) Не знаю может это от прочитанного, а может как раз плоды моего больного мышления. Я думал какое достоинство может так сказать сделать дроугю девушку лучше той. Перебирал много чего, но нашел. Есть такое достоинство - это девственность. Правда опять же похоже сам загнал себя в тупик, так как найти девушку обладающую таким достоинством сейчас нереально. Я не буду распространяться на тему "как низко пали моральные нормы" и прочее, просто признаю как факт - это нереально. Ну разве что девушке будет лет 13-14 но это уже совсем из области изварщений...

Вот так вот. Хотелось бы знать ваше мнение, что это все-таки: признак того что начал освобождаться от своей зависимости или очередная попытка моего сознания так сказать "отмазаться"
Mirta
Цитата (Bear @ 20.06.2009 - 04:57)
как факт - это нереально. Ну разве что девушке будет лет 13-14 но это уже совсем из области изварщений...

Вот так вот. Хотелось бы знать ваше мнение, что это все-таки: признак того что начал освобождаться от своей зависимости или очередная попытка моего сознания так сказать "отмазаться".

Во-первых, реально. Если посмотреть на круг девушек шире, а не искать в каждой образ и подобие той, т.е. рассматривать только похожих, а все остальные - уже как бы и не девушки...

Я сама не свободна от созависимости и не хочу тебя судить... а мое мнение таково - имхо, девственность это не достоинство и не недостаток...можно быть отличным человеком и с ней, и без нее...равно как и наоборот...с моей точки зрения, не там ищешь, и не то...но решать - тебе.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Bear
Mirta

Цитата
Во-первых, реально. Если посмотреть на круг девушек шире, а не искать в каждой образ и подобие той, т.е. рассматривать только похожих, а все остальные - уже как бы и не девушки...


Ну где же реально, мне ведь даже не 30 а 37... Ты же сама понимаешь что 15-16 летняя на меня и не посмотрит, да и взгляды и воспитание и восприятие мира у них другое.....

Цитата
девственность это не достоинство и не недостаток...можно быть отличным человеком и с ней, и без нее...равно как и наоборот...с моей точки зрения, не там ищешь, и не то...но решать - тебе.


Да я все понимаю, все живые люди и могут ошибаться и жизнь может не сложиться и прочее... Вот на той которой я одержим вообще что называется клема ставить негде... У нее больше десятка мужиков было которых она помнит, а уж сколькие по-пьянке ее отимели и не сосчитать.... И ведь и такая она мне нравиться... Я ведь про что написал? Я почитал тут литературу и начал думать, почему другие сразу же воспринимаются мной хуже... Ну и вроде бы вот достаточно объективно посмотрел на все и вижу при весх прочих одинаковых достоинствах ту я люблю (одержим) а эту нет. Не шевелиться ничего в душе... И начал перебирать, а какое достоинство может быть у девушки чтобы быть вот так сразу лучше... Ну и... кроме девственности ничего не нашел....
Наденька
Bear
Хотя я лично знаю девушек, которые девственности лишались в 21-25 лет, но ищешь ты не там и не то. ИМХО.

У меня тут вопрос возник по прочитанному. А почему вы не вместе? Эта девушка замужем, дети есть? Или какие-то другие причины? Если другие, то можешь рассказать, какие?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Oze
не понятно одно - мы говорим о любови к девушке или о любови к девственности, которой она обладает?

Девственность не дает не малейшей гарантии на то что отношения будут хорошими и так сказать качественными.
Bear
Oze

Цитата
е понятно одно - мы говорим о любови к девушке или о любови к девственности, которой она обладает?


Чего непонятного? Ту девушку, которую люблю (одержим) я готов принять ЛЮБОЙ Мне просто в голову пришла мысль каким достоинством должна обладать девушка, рядом с которой я смог бы забыть ту... И вот чего надумал...

Динка


Цитата
У меня тут вопрос возник по прочитанному. А почему вы не вместе? Эта девушка замужем, дети есть? Или какие-то другие причины? Если другие, то можешь рассказать, какие?


Она не замужем, детей у нее нет. Просто она меня не любит и говорит что никогда не любила. Раньше когда она страдала алкоголизмом ей просто некуда было пойти, от нее все отвернулись, а я мне она нравилась абсолютно любой. Потом она переехала в Питер, вылечилась ну и послала меня далеко и надолго. Везде где можно на сайтах в игнор позагоняла и все такое... А мне без нее тяжело... Я понял что это не любовь а зависимость - вот и пытаюсь от этой зависимости избавиться... Так сказать вырвать с корнем из души (или что там у меня осталось)
Здесь расположена полная версия этой страницы.