[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Bear
Василиса
Цитата
Т.е. вообще ни одного нормального человека, чтобы просто поговорить или посидеть рядом? Либо они суки, либо ты подлец, либо дуры такие, что спасайся кто может, да?

Ну почему? Вот ты например... Эххх не было бы у тебя детей возможно и мне бы удалось развязаться со своими проблемами по принципу "клин клином вышибают" Умная ты женщина а для меня это главное... ah.gif Но тут ведь вот еще какая проблема - на лицо я совсем не Ален Делон... (Как я сам говорю "чертовски красивый" в том смысле что чуть красивее черта) И вот та девушка мне сказала: "С твоими внешними данными тебе остается только ждать пока тебя какая-нибудь выберет. Ну тут у меня гордость взыграла: "Я нормальный мужик и т.д." И ведь пытался искать и правда на меня обращали внимание только женщины с "прошлым" - уж тогда было время когда выходить замуж недевтсвенницей считалось неприличным.... И это повторялось не один раз.... И даже был такой случай... Я учился в меде (откуда у меня знания то, я ведь провизор-недоучка) и познакомился по-переписке (тогда такие клубы существоалаи) с одной девушкой. Ну письма писали и.т.д. Я тогда латынь полюбил и мы все письма оканчивали фразой на латыни из изветсных которая подходила под настроение письма.... Казалось бы чего еще желать - я ведь в то время и не вспоминал о своей. Но.... Она попросила выслать фото.... Я выслал... И все... Понимаешь для девушки важна внешность что бы и кто бы не говорил.... Вот тогда я возненавидел своих родителей - внешность это единственное что я не могу изменить.... Может это гордыня или еще что но я не могу оставаться спокойным когда слышу "Я этого красавчика полюбила а он оказался таким подлецом". Раньше хотел убивать таких вот красавчиков, а потом понял (извини за грубость) сучка не захочет - кобель не вскочит....

Цитата
Все знают, что в сжатый кулак невозможно ничего дать


Ну почему? Кулаком хорошо в морду дать ab.gif


Цитата
У меня получалось отпускать прошлое

Может расскажешь подробнее КАК? Ну какие-то психологические приемы или методики....
Василиса
Цитата
Умная ты женщина а для меня это главное...

Спасибо. Я правда очень тронута твоим комплиментом. 66.gif
Цитата
И вот та девушка мне сказала: "С твоими внешними данными тебе остается только ждать пока тебя какая-нибудь выберет.

У меня в 16 лет был страшный комплекс, что я толстая и неповоротливая. Я действительно тогда начала толстеть от всех этих переживаний. Один друг, очень талантливый психолог, отметил, что это я услышала от кого-то очень значимого - вероятно, какого-то важного для меня молодого человека. "Ты агрегат, Вася, ты, Вася, агрегат" (песня такая была у "Любэ") говорила про меня школьная подружка. Она мне казалась невероятно обаятельной и симпатичной, и меня действительно очень ранили эти ее фразы. Очень, очень много лет мне потребовалось потом выслушивать похвалы своей фигуре - я долго и мучительно худела - чтобы поверить, что все стабильно, нормально и повода для беспокойства нет.
Свинство так говорить человеку - что он некрасивый или что толстый. Тот, кто так говорит, потом сам обязательно окажется в очень неприятной ситуации, т.е. это уже его проблемы. Но себе обязательно надо помочь - как помогают ребенку пережить до слез обидные обзывалки.
Я уверена сейчас, что красота - это ухоженность и доброжелательность, ничего больше. Вот ты, судя по интонациям, спортом не очень много занимаешься, да? И еще относишься к людям несколько недоверчиво, поскольку сам не очень уверен, что они к тебе будут добрыми и открытыми. Вот, имхо, секрет красоты. Найти себе такой вариант одежды-прически-походки, когда ты будешь чувствовать себя увереннее - и так и ходить, улучшая понемногу. И улыбаться людям.

Цитата
Кулаком хорошо в морду дать

Это да. Я часто жалею, что у меня кулаки маловаты - гораздо меньше проблем было бы ab.gif

Цитата
Ну какие-то психологические приемы или методики....

Знаешь, я ведь не такой большой специалист, и сама не очень хорошо понимаю, почему мир меняется и люди вокруг добрее, чем были 10 лет назад.
Я бы тебе предложила находить каждый день хотя бы по одному случаю, когда - вот определи это сам, что тебе важно: есть с кем поговорить, ты не чувствуешь себя одиноким, ты чувствуешь себя нужным, ты чувствуешь, что тебя уважают, ты чувствуешь, что не отвергают, принимают и т.д.
Если хватит решимости, я бы настойчиво посоветовала тебе записывать, каждый день, эти вещи - например, завести здесь журнал, можно закрытый. И вот в течение дня держать мысль: кто мне сейчас улыбнулся, так что на душе стало светло, с кем мне сейчас было так хорошо поговорить - и бегом это записывать (или вечером). Я понимаю, что идея может быть тяжелой и просто абсурдной - ну, я действительно самоучка в этой психологии. По своему опыту - ничего лучше не знаю.
Когда у меня был тяжелый период - развод, самые мрачные перспективы относительно жилья и денег, плюс беременность вторым ребенком - я звонила каждый день как минимум трем подругам, просто потрепаться. Оказалось, что до этого я несколько лет запрещала себе такие звонки, потому что времени мало. Меня это тогда невероятно поддержало. Я понимаю, что тебе будет важно что-то другое - можешь поискать это сам, или можем подумать вместе.
И еще. Принципиально, имхо, перенести фокус внимания с себя и кого-то важного на ВС. Впопросы религии, наверное, лучше обсуждать в личку. Имхо, без прочной веры в Бога и ощущения, что Он меня слышит, все эти психологические приемы будут чисто косметитескими.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
llllina
Bear, ты бросаешся своей жизнью, т.к. она тебе самому не нужна.(как ты справедливо сам написал выше).
Твоя проблема в заниженой самооценке. Не будет этой девушки. найжешь себе опять проблемную другую и все повториться.
Начни с себя, научись Уважать себя , а только потом начмнай заводить новые отношения.
поверь, внешность, особенно для мужчины большого значеня не имеет. А вот внутрений покой и уверенность в себе - это все...
Bear
llllina
Цитата
Твоя проблема в заниженой самооценке

Вполне возможно... Вот только есть одна странность - на работе я знаю себе цену и никому не позволяю принижать ценность и значимость того что делаю я... Я один из лучших специалистов в нашем городе и наверное из тех немногих кто даже сейчас позволяет себе требовать повышения зарплаты... Я уже и забыл когда искал работу. Мне ее обычно предлагают... А вот в личной жизни все в точности до наоборот....


Цитата
внешность, особенно для мужчины большого значеня не имеет


Я пытался убедить себя в этом но вот жизнь убеждает меня в обратном... Стоит мне познакомится с какой-нибудь девушкой - отношения развиваются нормально до тех пор пока мы не встретимся или она не увидит мою фотографию... То есть почти всегда для значимого мне человека моя внешность становится "камнем преткновения"....
Василиса
Bear
Внешность - это внутреннее настроение и отношение к себе и к людям. Я знаю очень много людей страшных на лицо, но крайне притягательных - после короткого разговора уже хочется дружить с ними всю жизнь.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Bear
Василиса
Так в том-то и дело. Пока меня не видели - нормально общаемся и прочее... А стоит им увидеть мое лицо.... Все.... ranting.gif
Жека
Bear, привет! Мира твоему дому!

Пока я боялась сказать тут "мяу", приседая в реверансах, Василиса-краса все замечательно обрисовала на нейро-эндокринно-биохим. уровне. А на уровне поведенческих шаблонов в виде наших характерных особенностей я увидела такие:

-склонность получать большее удовольствие в кризисе и хаосе, чем в спокойной жизни (размеренная повседневная жизнь становится для меня скучной)
-трудности в отделении любви от жалости (склонность входить в отношения с людьми, которые во мне нуждаются, которым я могу помочь)
-низко себя ценят и плохо к себе относятся
-низкий уровень доверия к людям

Bear, когда читала твою переписку, что-то очень сильно стало раскачиваться и резонировать внутри, пока не поняла, что очень похожий случай. Только вместо меня - другой экстремальщик, в штанах.
Когда-то хотела в Афган поехать. Майор в военкомате сказал, что моего профстажа не хватает. Вот же гад! (теперь - спасибо ему). То в Чечне хотела в русскую рулетку сыграть, чтоб разом покончить со всем. То все мои попытки построить личные отношения заканчивались тем, что я выбирала все более и белее крутые и жесткие случаи с алкоголиками, да еще теми, кто меня почти игнорировал или мог со мною общаться только через барьер алкогольной анестезии (так меня боялись, я так защищалась интеллектом, выскомерием и прочей дребеденью, комплексуя по поводу внешности). Эта способность выбирать тех, кто заставит меня испытывать сильные эмоции то ли своим беспомощным положением (надо спасать, как раненого с поля боя), то ли унижением меня, оказывается, была проявлена уже в первом классе школы. Мне нравился мальчик, который сидел со мною, его унижали в классе, мне хотелось его защищать до самого выпуска. Через 30 лет после окончания школы на встрече я узнала, что он алко-наркоман, бедолага.
То, что ты, по твоим письмам, испытываешь, вытаскивая свою подругу из всяких завалов, отмываешь и приносишь домой, по накалу чувств и заполненности внутренней пустоты-одиночества-изоляции мне напоминает работу на войне или в операционной. Тот еще драйв.
Я выбирала исключительно тех, кого можно было пожалеть. Когда меня выбрал тот, кого не надо было жалеть, предмет воздыханий всего нашего института, я построила отношения так, что сама его бросила, чтоб не бросили меня. Где же мне место с ним, если он не нуждается в моем спасении?! Он-принц, а я лягушка: поиграет и бросит. А смысл тогда в чем моего существования?
А недоверие и изоляция от людей - ты и сам об этом пишешь.
Что со всем этим делать, если это симптомы моей болезни, если это меня делает пьяной от моих зашкаливающих эмоций? Может это теперь можно сравнить с первой рюмкой у алкоголика и просить ВС избавить от ПОТРЕБНОСТИ разрушать себя этим, т.е. опрокидывать эти рюмки?
Я видела, что ты адекватно оцениваешь себя как профи, но низко себя можно ценить в отношениях с людьми. Я всегда считала, что не заслуживаю ничего большего, кроме алкоголиков. Неалкоголики для меня слишком пресны, тупы, банальны. Сейчас я думаю по-другому, слава Богу!
Для меня было очень важно УВИДЕТЬ симптомы моей болезни под названием ВДА, в каких они конкретно ситуациях проявляются. И потом с конкретной просьбой обращаться к высшей Силе.
Bear
Жека
Так ты в Чечне была? Где? В какое время?
Я в разведбате 45-ой ДШБ служил...
Ну а в общзем ты верно описала... Я Когда вернулся пил несколько месяцев - такой серой жизнь казалась....
Я вот тоже пытаюсь молиться (пока плохо выходит) Но вот изучаю литературу -вроде легчяе стало правда чуть-чуть....
Василиса
Цитата
вроде легчяе стало правда чуть-чуть....

Ты, главное, не останавливайся! Копай себе и копай, постепенно сам собой город-сад вырастет.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Жека
Bear
Полностью согласна с Василисой (про молитву и постепенность взращивания мира и сада в душе).
Мне всю жизнь надо было мчаться куда-то, чтоб найти истину (теперь я понимаю, чтоб убежать от себя). Слава Богу, рядом были люди, также любившие философию и на эти крючки вкусных афоризмов ловившие меня. "Не надо бежать на Тибет или к индейцам. Тачай сапоги на месте или рой ямку и также найдешь истину".
Теперь бы еще научиться живому общению с Богом! Когда писала гневное письмо обидчику недавно, неожиданно для себя в слезах и соплях заметила, что пишу про свой гнев Богу и на Бога. Я ужаснулась сначала, а потом поняла, что мои невыплаканные невыкричанные и не выбитые кулаками обиды на Спасителя создают стену между мною и Им. Обида на матушку в течение 28 лет создавала барьер холода, гнева и отчуждения, пока не стала выписывать этот гнев. Так и с ВС хочется общаться живо, непосредственно, как ребенок, который поколотил кулачками в слезах и соплях свою большую любящую мамашу, а потом наплакавшись, засыпает на ее руках, обняв за шею. Я увидела свою нечестность и недоверие моей ВС.
Про недоверие. Мне же вдолбили, что из каждого закона есть исключения. Я свято верила, что из закона Архимеда исключение - я. Поэтому долго не могла научиться лежать на воде. Пока я не доверяю моей ВС, у меня все превращается в полную сиделку!
Я испытала чувство вины за неточность желания описанного . В Чечню я не попала, чтоб осуществить свой замысел. Такое отчаяние было на всех фронтах у меня тогда, что я решила ехать, а там - как Бог управит. Выживу - так выживу. Когда сказала об этом нашему военкому и др. большому начальнику, они меня оборвали-оборжали и всерьез это не восприняли. Скоты! Я долго дулась на них, пока не протрезвела. Потом до меня дошло, что они спасли моего ребенка от сумасшедшей мамаши.
Bear
Жека
Цитата
Выживу - так выживу. Когда сказала об этом нашему военкому и др. большому начальнику, они меня оборвали-оборжали и всерьез это не восприняли. Скоты! Я долго дулась на них, пока не протрезвела. Потом до меня дошло, что они спасли моего ребенка от сумасшедшей мамаши.


А знаешь лни правильно поступили и хорошо что ты это поняла. Они спасли не только твоего ребенка, они спсли твою душу. Ты прости меня за прямолинейность и грубость но на женщину там где стреляют смотрят как на ППЖ (походно-полевую жену). Я не знаю как ты относишься к таким вещам как постель без любвт, я считаю это преступлением... И не извстно еще что сильнее убивает душу - то что ты убиваешь и при этом получаешь удовольствие (это я про себя, когда голова врага в перекрестье оптики и мертвый ход курка уже выбран - ты Бог, потому что ты сейчас решаешь жить цели или нет) или вот такая мораль убивающее самое дорогое (для меня) ЛЮБОВЬ....
Жека
Bear
На первом курсе я поделилась со старшекурсником, что мечтала в детстве стать разведчицей (ну после всяких книжек). А у меня прямо спросили, готова ли я стать проституткой? Я ошарашилась, а потом мне объяснили, как добываются всякие разведданные женщинами. Нет, не была я готова. Муж тоже смеялся, когда я ему недавно призналась о своих детско-юношеских мечтаниях. А про ППЖ я тогда не думала, когда хотелось в Чечню убежать из домашнего ада.
Что сильнее убивает? Одинаково смертельно для души и то, и другое. Я знаю, как опьяняет драка любая (да и вообще борьба) и как вымораживает душу, когда без любви. Я давно поняла, в 17 лет, что душа - как шагреневая кожа, умирает от любой лжи и скотства. Тогда же перехотелось становиться великой актрисой.
Недавно слышала очередной раз проф. Осипова, когда он рассказывал, что когда мы поступаем не по правилам, созданным Творцом для этого мира, мы вредим своей душе, как тот пес, что лижет пилу, опьянен кровью и не видит, что он себе вредит.
Странные у меня вечно отвороты от заданной темы (в данном случае - зависимость от любви, хотя я думаю, это не любовь, а страсть была описана. Эт мне тоже знакомо, Слава Богу, освободилась!) ah.gif
Bear
Жека

Цитата
хотелось в Чечню убежать из домашнего ада.


Это что же у тебя дома-то творилось? Ну я ладно, в лучших традициях офицеров Российской иперии пошел на Кавказ смерти искать... Я просто предствавить себе не могу ад из которого можно бежать за смертью....

Спасибо тебе... Я считал что несчастнее меня быть не может... Но у меня ад был во мне самом а не вокруг... Вот уж точно:
Шел босой, завидовал обутым, а потом увидел безногого...

Хотя наверное вот именно такого ада дома я и боюсь - это по-моему представлению когда двое живут рядом, но даже поговорить не о чем и абсолютно не понимают друг друга...
Василиса
Цитата
Это что же у тебя дома-то творилось?

Мне кажется, почти у всех на этом сайте достаточно историй о том, что творилось дома.
После походов на малую группу я с удивлением заметила: вот красивая уверенная в себе девушка рассказывает о том, что творилось в ее детстве и какой ад у нее в душе сейчас - потому что такое детство уже никуда не деть. Все остальные слушают с круглыми глазами и каждая думает - как хорошо, что у меня было по-другому. Потом высказывается следующая - то же самое. Та, у которой пила мать, говорила, что она не перенесла бы пьянства отца, а мать - это все понятно. Та, у которой пил отец, говорит, что именно понимающая и страдающая мать была ее спасением. И т.д.
После первого же похода на малую группу я, по словам близких, сильно изменилась - стала спокойнее и увереннее. Потому что узнала, как живут другие - то, что не видно за красивым фасадом. И что им так же тяжело, и одиноко, и вообще... Для меня слова "анонимная сестра, анонимный брат" были очень важны.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Bear
Василиса
Наверное ты права... Вот только в нашем маленьком городке вообще нет живых групп - ни больших, ни малых.... ak.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.