[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Василиса
Цитата
Наверное ты права... Вот только в нашем маленьком городке вообще нет живых групп - ни больших, ни малых....

Есть интернет, книги, электронные группы. Я несколько месяцев участвовала в группе по переписке, прежде чем смогла встретиться с живыми людьми.
Есть еще разные психологические и эзотерические тусовки, в которых тоже можно найти и интересных людей, и интересные идеи.
По крайней мере, форум и чтение важных книг - этого у тебя никто не отнимет. А это тоже много.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Bear
Василиса
Цитата
По крайней мере, форум и чтение важных книг - этого у тебя никто не отнимет. А это тоже много.


Ну вот я именно так и думаю... И пытаюсь выкарабкаться...
Жека
Bear
Ну, что? Как ты? Справляешься? Как-то подозрительно затих...
Bear
Жека
Цитата
Как ты? Справляешься? Как-то подозрительно затих...


Не не затих я. Пока вроде что-то устаканиевается (стучу по дереву т.е. своей голове) ad.gif Читаю книги - думаю разбтраюсь в себе....
Жека
Bear
Цитата
Не не затих я.

Цитата
Читаю книги

Громко читаешь? 66.gif
Бог в помощь! У тебя все получится!
Bear
Жека
Цитата
Громко читаешь?


Не про себя, зачем соседей то пугать shok1.gif


Цитата
У тебя все получится!


Верю и надеюсь ah.gif
Bear
Хммм.. Ситуация кажется переломилась... Да правильно кто-то мне говорил что я и предмет моей одержимости связаны как два мячика на резинке... Стоило мне оттолкнуть ее как у нее начались проблемы (она алкоголичка и теперь сорвалась...) Вот только у меня похоже "маятник качнулся в другую сторну" - я вроде как рад (а вернее злорадствую) из-за того что у нее начались проблеммы... А может быть даже подсознательно надеюсь что помучившись она вернется ко мне... Не знаю что делать? ah.gif Хотелось бы услышать мнение более опытных кто сталкивался с такой проблемой...
Наденька
Цитата (Bear @ 21.07.2009 - 08:34)
Хотелось бы услышать мнение более опытных кто сталкивался с такой проблемой...

Эта проблема разрешается не через программу ВДА, а через Ал-Анон (для родственников, близких и друзей алкоголиков). Мне для начала нужно было понять, что такое алкоголизм, симптомы и увидеть связь с моей созависимостью. Рекомендую брошюру "Дилемма брака с алкоголиком". Хотя вы и не в браке, как я понимаю, но все игры зависимый-созависимый у вас, похоже, присутствуют. Ещё рекомендую почитать книги Екатерины Савиной (их три).

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Bear
Динка

Цитата
Эта проблема разрешается не через программу ВДА


Для меня это не проблема (то что она пьет). Для меня проблема - забыть о Ней и по возможности навсегда
Наденька
Bear, то есть ваша игра - не проблема? Или ты хочешь решить одно и обойти другое?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Жека
Bear, привет!
Динка уже написала, что проблемы отношений с зависимыми решаются через Ал-Анон (если близкий алкоголик) или Нар-Анон (для близких наркоманов). Ведь вы же подходите друг к другу как ключ к замку. Если ты ключ, с прежней формой, то войти ты сможешь только в похожий, один к одному, замок. Я писала, что пыталась найти замену мужу, чуть не развелась, но каждый последующий избранник, который, по моим представлениям, был то, что надо, оказывался как назло, алкоголиком, и отношения с ним были все более и более деструктивными для меня.
Когда начинался ужас с запоем избранника, мне казалось, что теперь, когда я очередной раз окажусь рядом, он поймет, наконец, что ему нужна Я, а не кто-то другой. Но "нога попала в колесо": каждый раз был излюбленный танец на граблях.
Только когда я смогла понять, что отойдя, со страхом (без меня пропадут ведь, бедные!) от своих зависимых близких, перестав их спасать и следить за их состоянием, самочувствием, желаниями, выбором (контролировать, как жестко и умно говорит Программа), у меня остались силы заниматься собой и, что самое главное, оставила им место для вдоха (до этого держала в железных объятиях, не давая дышать) и выбора менять свою жизнь. То, что говорят про "почувствовать дно", но это уже Ал-Аноновские понятия, которые принимаются и усваиваются в группах для близких алкоголиков.
Самое главное из того, что я отследила, что помимо налаживания отношений со своими близкими (мне не надо теперь искать других), я научилась, как мне сегодня кажется, отличать любовь от жалости
Bear
Динка

Цитата
Или ты хочешь решить одно и обойти другое?


А как связано одно с другим? Если я смогу забыть ее, то мне будет все равно пьет она или нет... Мне думается так. Я аписал что рано мне показалось что начал отвязываться от нее. Теперь вод злорадствую что она пьет...

А мне бы как-нибудь с собой разобраться, вот "терзают меня смутные сомнения" что это и не злорадство а надежда на ее возвращение ко мне...
Наденька
Цитата
А как связано одно с другим? Если я смогу забыть ее, то мне будет все равно пьет она или нет...

Bear, ты признаешь себя созависимым или нет? huh.gif
С патологической любовью можно, конечно, бороться разными способами. У меня есть такой опыт. Например, я клин клином выбивала, то бишь после расставания с сильно любимым мной мужчиной начала активно искать ему замену с целью серьёзных отношений. Ещё больше запуталась, т.к. полюбила ещё одного человека, но встречалась с другим.

А можно сесть и разобраться с болезнью, уяснить, что это болезнь и притягивает тебя к ней именно она. Тогда картина мира восстанавливается, и понимаешь, что злорадство над проблемами бывшего возлюбленного - это мой личный недостаток.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Bear
Динка
Цитата
А можно сесть и разобраться с болезнью, уяснить, что это болезнь и притягивает тебя к ней именно она.


По моему я в самом начале писал об этом.
Цитата
Как я уже писал что любая девушка будет уже изначально хуже той, которую люблю(одержим)


Цитата
Тогда картина мира восстанавливается, и понимаешь, что злорадство над проблемами бывшего возлюбленного - это мой личный недостаток.


Ну да наверное так оно и есть - буду разбираться в себе дальше....
Наденька
Я не только про твою созависимость, ведь она к чему-то СО-

Удачи!

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.