[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Василиса
Bear
Спасибо, что написал, как у тебя дела.
Я рада, что ты почувствовал силу и свободу. Это правда большое достижение.
Не знаю, можно ли высказывать сейчас мне свое мнение. В порядке эксперимента напишу. Если эксперимент окажется неудачный - удалю.

Осмелюсь предположить, что ее запой - это реакция, страх на твое отдаление и еще надежда через жертву вернуть твое сочувствие и внимание. Т.е. главные проверки для твоего нового самоощущения еще впереди.
А про настоящее - похоже, у тебя ее запой вызывает чувство комфорта, близкое к счастью. Может, я ошибаюсь - многое предполагаю из своего опыта. Вот чем тебе нравится пьяная девушка - в противоположность трезвой?

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Bear
Василиса
Цитата
Осмелюсь предположить, что ее запой - это реакция, страх на твое отдаление и еще надежда через жертву вернуть твое сочувствие и внимание

Мне тоже так кажется...

Цитата
похоже, у тебя ее запой вызывает чувство комфорта, близкое к счастью

Скорее злорадство. Что-то вроде вот я мучался - теперь мучайся ты...
Ёжик
Привет, Bear.
Очень жизненная для меня тема. Пришла в программу с конкретной целью. Разорвать одержимые отношения, которые разменяли 3-й год. Свободы пока нет. Но прогресс есть. И существенный. Причем во всех взаимоотношениях с мужчинами. (Проблемы у меня с этим).
По твоей ситуации.
Вернее по своей ситуации, которая, как мне кажется, аналогична.
Я сижу на глубоком крючке, основание которого укоренено в тех силах, которые противоположны той самой светлой и помогающей ВС. Штука сильная, опасная, прогрессирующая, человеческими силами неуправляемая. И дело даже не в мужчине. Но всё же в нем что-то есть, потому что именно он стал инструментом этих сил. А я - для него.
Советую фильм Франсуа Трюфо "Соседка", если не смотрел ещё. Вот ты точно врубишься в этот фильм.
А в двух словах: от этого можно освободиться. Это мой опыт. Ты, конечно, можешь мне не поверить, т.к. именно от этих отношений я ещё не вполне освободилась. Но зато я неожиданно освободилась от других. Я беспрерывно носила образ человека, в которого влюбилась ещё в школе. Выходила замуж и разводилась. Влюблялась и расставалась. Но этот мужчина всегда был где-то под сердцем. Я даже думала, что так у всех с первой любовью. И вдруг - свобода. Спустя 18 лет.
Удачи. Бог в помощь.
Василиса
Цитата
Я даже думала, что так у всех с первой любовью. И вдруг - свобода. Спустя 18 лет.

Мне остался год этого маразма, и я тоже буду свободной, да?!
Пошла искать фильм Трюффо.

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Ёжик
Ну, не пугай меня так, Василис. В моих теперешних отношениях связанной по рукам ногам и сердцу столько я сидеть не собираюсь. :)))
Говорю же. Прогресс! Так что всегда надеюсь что свобода и крылья меня могут накрыть завтра! :)
Mirta
Цитата (Ёжик @ 13.08.2009 - 14:20)
Я беспрерывно носила образ человека, в которого влюбилась ещё в школе. Выходила замуж и разводилась. Влюблялась и расставалась. Но этот мужчина всегда был где-то под сердцем. Я даже думала, что так у всех с первой любовью.

А чем тебе мешало то, что ты носила образ этого человека? почему свобода, от чего?
Скажу о себе- я тоже долго помнила первую любовь, не просто помнила, а эмоционально. А потом прошло, само собою...когда я получила в реальности то, о чем мечтала в фантазиях тогда, и реальность затмила мечты. И стало не горячо не холодно от того, что этот человек есть. Хочется ли повидаться, и "сразить" его собою? было такое, лет пять после расставания...теперь, наверное, нет. Но я и не боюсь этой встречи, и сражать не буду, если она произойдет. Эмоции ушли...желаю ему добра и все.
А у тебя как?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ёжик
Mirta, вот то, как ты написала, та самая свобода и есть. У нас были реальные отношения. Потом пути разошлись. На протяжении этих 18-ти лет мы пересекались дважды. Оба раза я встречала человека, и тут же сваливалась в ту реальность. Словно никаких-никаких других лет не было. Ведь это просто обстоятельства сложились, что человек не воспользовался той властью, которая у него была надо мной. Я ж могла пойти, как кобра за дудочкой. Вижу, слышу, и.... ведет. А кто ведет? Куда ведет? Одно ясно - сама себе не принадлежу.
Но то, что мне это мешало, я поняла только когда обрела эту свободу. Я не знала, что мне это мешает. На контрасте. Словно я - сосуд. А там дырку законопатили. И теперь энергия не утекает, а собирается, крепнет и звучит. Но а теперь
Цитата
я и не боюсь этой встречи, и сражать не буду, если она произойдет. Эмоции ушли...желаю ему добра и все.

:)
Mirta
Цитата (Ёжик @ 13.08.2009 - 17:51)
Вижу, слышу, и.... ведет. А кто ведет? Куда ведет? Одно ясно - сама себе не принадлежу.

Словно я - сосуд. А там дырку законопатили. И теперь энергия не утекает, а собирается, крепнет и звучит.

У меня теперь так, сейчас, в других отношениях...тогда было меньше и крышу срывало не так, многое было подавлено...сейчас эмоции приятные перехлестывают через все края... это сродни кайфу от наркотика по силе прихода, или даже сильнее.

Я не чувствую, что теряю энергию от общения - наоборот, крылья расправляются и взлетаю, заполняюсь этой энергией под завязку. Теплее, светлее делается...
А отходняки бывают...когда на холодную голову осознаю, что не вместе, что дороги - разные, что обязательства важны, что совесть... ну и пр.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Bear
Ёжик
Цитата
Я ж могла пойти, как кобра за дудочкой.

Кобры и вообще змеи за дудочкой не ходять. Дудочкой их можно только остановить ad.gif За дудочкой крысы шли и топились ah.gif
Ёжик
Подходит! Берем крыс. :)
Солнышко
Здравствуйте Все !!!!
Я уже месяца три читаю все что попадается по теме "Зависимость", и то что я прочитала на вашем форуме как душ холодный. До чего-то уже и сама дошла, в чем-то стыдилась признаться даже себе. Спасибо за чесность. Василиса, то что у тебя прочла, это списано с меня, слава богу я не одна такая. Чуство вины- непроходящее. Я тоже никак не выпутаюсь из отношений, которые, наверно не нужны. Все себе придумала, и лелею эту иллюзию. Где-то, прочитала, что наша ВС нас всегда предупреждает, но мы глухи. Так только сейчас вспомнила- предупреждала. Робкий внутренний голос говорил:" Не надо, не твое". Вообще очень тяжело. Спасибо всем.
Ёжик
Солнышко, удачи! :)
Бог в помощь.
Bear
Да похоже маятник моей зависимости сильно качнулся в другую сторону. Сегодня ходил в тир (я там подрабатываю инструктором по стрельбе) и стреляя по мишеням я словил реальный глюк - я видел лицо той девушки и выбирал в какой глаз ей выстрелить. В общем или у меня поехала крыша или правду говорят что от лбви до ненависти один шаг, ну или одно из трех shok1.gif
Наденька
Цитата (Bear @ 20.08.2009 - 05:21)
Да похоже маятник моей зависимости сильно качнулся в другую сторону. Сегодня ходил в тир (я там подрабатываю инструктором по стрельбе) и стреляя по мишеням я словил реальный глюк - я видел лицо той девушки и выбирал в какой глаз ей выстрелить. В общем или у меня поехала крыша или правду говорят что от лбви до ненависти один шаг, ну или одно из трех shok1.gif

Может, так ты выпускаешь свою злость, гнев на её поведение?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Sasha
Цитата
В общем или у меня поехала крыша

Мне кажется, что ничего у Вас не поехало. Просто подавленный гнев начинает выходить наружу. И это признак выздоровления. Может, Вы и не только на нее злитесь, а на женский пол вообще.
Когда я начинала выздорваливать от созависимости, то у меня такой гнев и обида пошла на родителей и на бывшего гражданского мужа. Я думала, что давно все пережила и оставила в прошлом, а такое выплыло, думала, меня порвет на части. И мне психотерапевт дала задание: написать сочинение на тему "как бы я испортила маме детство" и "как бы я испортила папе детство". Я написала такие жуткие сочинения - папу довела аж до самоубийства изощренным способом. Зато гнев из меня вышел и потом уже началась стадия принятия, и потом прощения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.