[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Справляться со стрессом
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna . Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 22 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Справляться со стрессом

Неизбежно существуют времена стрессов в нашей жизни, независимо от того, насколько долго мы выздоравливаем.

Иногда стрессы возникают из-за внешних факторов. Мы уравновешены, но наши обстоятельства приводят нас к стрессу. Иногда стрессы возникают из-за нашего внутреннего состояния. Мы чувствуем, что выходим из равновесия.
Будь то стресс из-за внешних или внутренних причин - это самые тяжелые для нас испытания.

Когда мы испытываем стресс, мы можем еще больше полагаться на поддержку нашей группы. Наши друзья и группа могут помочь нам чувствовать себя более уравновешенными и спокойными, несмотря на стрессовые ситуации.

Утверждения, что происходящие события - это временная, приносящая неудобства часть хорошего цельного плана, тоже могут помочь. Мы можем уверять себя, что мы через это пройдем. Нас это не сломает. Мы не упадем духом и сможем выдержать.

Помогает возвращение к основам: сфокусироваться на отделении, работать с чувствами и жить сегодняшним днем.

Наш основной фокус в период стресса - забота о себе. Мы сможем лучше справиться даже с самыми тяжелыми обстоятельствами, мы сможем больше дать другим, если мы заботимся о себе. Мы можем регулярно спрашивать себя: Что нам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе? Что поможет нам чувствовать себя лучше?

Заботиться о себе может быть не так просто во время стресса. Может быть удобней забыть о себе и не считаться с собой. Но забота о себе всегда приводит к положительному результату.

Сегодня я буду помнить, что нет ситуации, которую нельзя преодолеть, если я проявлю заботу о себе.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Наденька
Видимо, гармоничное выздоровление уже заложено во мне. Другой вариант: моя Высшая Сила направляет меня. И именно сейчас в период стрессов, которые следуют один за другим, а иногда и вместе я занялась собой: физическими упражнениями, здоровьем, чувствами.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
лиса-алиса
А я не справляюсь воть с ним...(((( так и тянет к холодильнику: печенькиШоколадки...............
квитка
Цитата
Сегодня я буду помнить, что нет ситуации, которую нельзя преодолеть, если я проявлю заботу о себе.

Оказалось что забота о себе и познание себя - очень интересное занятие!Это то, чего я себе никогда не позволяла.А теперь написала план чего хочу и о чем мечтаю.И стараюсь не думать мелочь это или что-то глобальное.И пошла воплощать мечты (что-то из детства, чем была обделена).Купила классную резиновую скакалку в спортивном магазине, пока удались двадцать прыжков! Для начала неплохо, очень даже! Кот в шоке спрятался под диван..А весело как!Ноги пару раз запутались.В бутике перенюхала кучу духов(оч. большой для меня труд) и нашла оч. приятный аромат.Записала в тетрадь в желания.А вокруг много стрессов.Зашла в храм , помолилась.ВС знает как их решить.
Petrarka
Сегодня у меня была масса равнозначных одновременных задач. Я никак не могла распределить приоритеты, и каждая из них вызывала во мне беспокойство. Стресс добавляло то, что до конца рабочего дня оставалось всего 1,5 часа, а решить надо было много.

Я позвонила спонсору, рассказала о них, она говорит - ты справишься. Посмотри на пройденный путь, сейчас ты уже всем этим управляешь.

Да, я уже не слетаю с катушек по каждой мелочи. И разговор со спонсором помог - я продолжила заниматься своими делами, успела разрешить еще 3 задачи. Пусть не абсолютно от и до, но я знаю, как их завершить, передо мной открыты пути, я знаю, как это сделать и куда обратиться за дополнительными ресурсами.

Спасибо, я не забыла о себе сегодня. Пусть с некоторым дискомфортом, но я прошла сегодняшний день, не покидая и не забывая о себе.

Достоинство, утвержденность, спокойная радость.
Здесь расположена полная версия этой страницы.