[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стать самому себе любящим родителем
Страницы: 1, 2, 3
Тото
Цитата (Василиса @ 8.09.2009 - 18:08)
сейчас отмоем ванную и попьем чаю, дорогая Вася"

Эта фраза на меня очень хорошо подействовала и вспомнила, что в детстве у меня на тренировке была подружка Васька. Какие-то воспоминания нахлынули приятные. Про мегеру лучше не напоминай, себя вспомнила...

По поводу радостной молитвы за детей - спасибо огромное за опыт.
_Юленька_
Любаша, а что для тебя значит дорастить до зрелости своего внутреннего ребенка? Как ты определяешь, на какой возрастной стадии он находится? И как ты его доращивала? (я понимаю, что на эти вопросы есть простые и очевидные ответы типа "работала по шагам". Мне интересно, вдруг тут есть еще что-нибудь занимательное)
Anuta_
Привет.
Сейчас активно работаю над темой "Самоподдержки".
Очень трудно себя самой радовать. Например, сижу рукодельничаю. В какой-то момент: блин, какой ерундой я занимаюсь. И какая-то темнота и одиночество. То же самое, когда есть перспектива куда-то сходить одной.
Когда за твоей жизнью никто не наблюдает - темень. Даже заметила, что вещи свои ценю гораздо меньше, чем вещи других. Как-будто они менее привлекательные.
Снежка
Жека, стать для себя лбящим родителем не означает скопировать больные обношения со своими родителями и бесконечными родственниками. Они, как правило, идут из детства и заканчиваются невозможностью выстраивать нормальные отношения во взрослой жизни. Когда зависимый отстраняется от этих больных отношений, он отстраняется от родителей. Ловушка в том, что шаблон таких отношений остается, и созависимый начинает выстраивать их заново, но уже сам. Отсюда и воспминания и боль, о которых ты говоришь.
Стать себе любящим родителем - значит узнать основы заботы о себе. Как люббить себя, дарить себе счастливые дни, поощерять себя, баловать, наказывать иногда, строить новые, здоровые отношения. Любящий родитеьль - это ты сам! такие оотношения пропитаны лдбовью, гармонием и покоем.

_____________
Я иду под слепящим светом солнца
Он согревает меня и защищает.
Я как ребенок, только начавший жить
Я счастлива и свободна.....
Natalya
Цитата (Василиса @ 8.09.2009 - 15:23)
"они такие хорошие, спасибо, это большое счастье для меня. да, мне с ними тяжело, во многом из-за моего несовершенства. Пусть они получат Твою любовь, пусть она восполнит то, что не могу им дать я, пусть Ты окажешься для них таким же внимательным и мудрым отцом, каким Ты стал для меня".

Василиса!
Спасибо за эту находку!!! ie.gif
Гость_Любаша
Цитата (_Юленька_ @ 25.03.2010 - 23:04)
Любаша, а что для тебя значит дорастить до зрелости своего внутреннего ребенка? Как ты определяешь, на какой возрастной стадии он находится? И как ты его доращивала?

_Юленька_
только что увидала вопрос ко мне полугодовой давности.
Это моё личное ощущение - ощущение внутреннего возраста. Кроме того я ещё отмечала у себя какие-то внешние тенденции, реакции, предпочтения, соответствующие детям такого возраста.
А доращивался внутренний ребёнок спонтанно, ну да, именно в процессе шагов.
Изначально я думала, что передо мной задача - всю жизнь холить и лелеять внутреннего малыша лет пяти. И с удивлением обнаружила, что он таки взрослеет. А потом узнала от других людей о таком же опыте.
Сознательно и целенаправленно я стала заниматься взрослением внутреннего ребёнка только в последний год, когда занялась женственностью. Один из важных моментов в этом процессе был - я целенаправленно стала менять своих "внутренних родителей"
Natalya
Любаша
Это очень интересно про внутреннего ребенка и родителей.
Как это целенаправленно менять родителей?
Господи, как их обнаружить то?!! huh.gif
Не хочешь спикернуть про ВР и ВР-лей? ad.gif
Гость_Любаша
Цитата (Natalya @ 29.09.2010 - 12:39)
Не хочешь спикернуть про ВР и ВР-лей?

а где?
Я на эту тему спикерила в прошлом году.
А изменение своих негативных установок на здоровые (я этим занималась с самого начала выздоровления) оказалось спонтанной работой по изменению внутренних родителей
Petrarka
Цитата (Любаша @ 29.09.2010 - 09:22)
Цитата (Natalya @ 29.09.2010 - 12:39)
Не хочешь спикернуть про ВР и ВР-лей?

а где?
Я на эту тему спикерила в прошлом году.
Кстати говоря, что я делала целенаправленно, было выложено вот тут.
А изменение своих негативных установок на здоровые (я этим занималась с самого начала выздоровления) оказалось спонтанной работой по изменению внутренних родителей

Любаша, не могу просмотреть материал - нет доступа.
Дай, пожалуйста, административной дланью ab.gif
Гость_Любаша
Petrarka
эта ссылка не работает. Надо убрать
Киса
huh.gif
Petrarka
Цитата (Любаша @ 13.10.2013 - 08:10)
Petrarka
эта ссылка не работает. Надо убрать

а есть работающая ссылка?
Гость_Любаша
Petrarka
где-то в журнале было, надо искать
Petrarka
поищи, пожалуйста buket1.gif
Гость_Любаша
Petrarka
посмотри здесь. Но то, что там, не всегда применимо.
А что конкретно тебя интересует?
Здесь расположена полная версия этой страницы.