[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уникальная беда
Игорь
Я-Игорь, сын алкоголички. очень больно мне в эти дни, т.к. осознал величину своей беды: я-инвалид по сердцу, имею разные болезнеи и такое поведение мамы-злоба, неспособность как надо заботитья обо мне, оскорбления!!! Такой беды я за 4 года работы в ВДА в Москве НЕ ВИДЕЛ!!! нЕСПРАВЕДЛИВО,если Бог не изменит маму, и предъявляет мне требования отделяться, как к здоровым людям. НИКТО не написал в тему "ВДАшки-инвалиды". Значит, ИНВАЛИДЫ ЖИВУТ КАК за каменными стенами за нормальными папами и мамами! Прошу откликнуться тех, кто тоже жил или живет в 1 квартире с пьющей мамой!
Гость_ Igor
Когда я бываю близок к отчаянию, я вспоминаю это письмо одной моей знакомой. И становится легче. И ВС дает силы жить дальше.
lepesink@@@
Игорь
Есть ли возможность попросить заботиться о тебе кого-то ещё? Тётю, дядю, бабушку, сестру, брата, племянника, друзей по аа или вда, соседей, может быть, социальные службы?
Очень больно за тебя. Вспомнила свою двоюродную сестру, как она из-за пренебрежения к ней её матери алкоголичкой спилась и стала инвалидом, сначала у ней отказали ноги, после больницы ей пришлось переехать к матери, и как она унижала и ругала её, обвиняла в том, что сестра притворяется, чтобы за ней ухаживали, у меня взрывался мозг, и мы с моей матерью уже подумывали о том, чтобы забрать её к себе ...
Очень часто они и сами о себе заботиться не могут, увы, если она не знает, как нужно заботиться о себе, если у ней у самой нет этого опыта, то она не сможет заботиться ни о ком.
А то, что у инвалидов в нашей в стране до сих пор "ограниченные возможности" - ну, страна развивается, возможно, со временем что-то решится и в вашу пользу, по крайней мере, у нас в городе хотя бы стали бетонные блоки на тротуарах лёжа класть и дополнительные полозья на лестницах есть в подъездах. Не забывают, в общем.
Petrarka
Игорь,
я тоже не написала тебе в ту тему, потому что я не инвалид.
Я знаю много случаев, когда инвалидам жилось несладко из-за того, что близкие о них не заботились или заботились мало/плохо.

Я сочувствую тебе. У каждого своя ноша.
Ilana
Игорь, как ты видишь заботу о тебе? Какая помощь тебе нужна?
Здесь расположена полная версия этой страницы.