[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Чувствовать себя хорошо
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna . Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 6 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Чувствовать себя хорошо

Заставьте себя чувствовать хорошо.
Это наша работа - сначала заставить себя чувствовать лучше и затем заставить себя чувствовать хорошо.

Выздоровление - это не только о том, как остановить чувства, приносящие страдания - это о том, как создать для себя хорошую жизнь.

Мы не должны отказывать себе в действиях, помогающим нам чувствовать себя хорошо. Посещение собраний, солнечные ванны, спортивные занятия, прогулки, время, проведенное с другом или подругой - это та деятельность, которая может нам помочь чувствовать себя хорошо. У нас у каждого есть свой перечень. Если его нет, то теперь мы свободны, чтобы провести исследование, проверить на опыте и составить для себя подобный перечень.

Когда Вы определите для себя поведение и виды деятельности, которые приносят Вам удовольствие, запишите их в этот перечень. Затем как можно чаще следуйте ему.

Давайте прекратим отказывать себе в удовольствиях и начнем делать то, от чего мы чувствуем себя хорошо.

Сегодня я сделаю что-то такое, что, я знаю, принесет мне хорошие чувства. Если я не уверена, что мне нравится, то сегодня я узнаю это на опыте, совершив одно из действий.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Девочка Лера
Помню как на море я сидела на берегу в водичке,собирала ракушки, ковырялась в песке. Я чувствовала себя как 5летняя девочка. В голове не было никаких мыслей,никаких забот,только чистое удовольсвтие от того что я сижу в песочке и играю а Бог смотрит на меня. m0149.gif

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Laura
Я поняла, как раз, что даже доставляя удовольствия себе ежедневно и живя только ими я все равно страдаю и непонятно отчего переодически хочется порыдать. То есть видимо все-таки сидит глубоко в подсознании эта непроработанная детская боль и обида, которая не дает нормально жить и снабжает меня регулярно страхами, гневом, обидой и проблемами.
Яра
Очень сильные эмоции испытываю ранним летним утром, когда выхожу на улицу и вдыхаю свежий воздух, поют птички. А если я выезжаю в деревню, моему счастью нет предела!!!!
лиса-алиса
лес, костёр, компания для душевной беседы, звёзды, ночь, романтика, гулять по улицам портового города (например севастополь), проснуться в частном доме за высоким забором в городе в окружении гор и леса, выспаться....звуки табла.....
Petrarka
Удовольствия - это классно. Но у меня есть одно из удовольствий, ради которого надо проделать неприятную работу - это удовольствие от сделанного. У меня не получается всегда радоваться и жить счастливо, приходится претерпевать и неприятности - на пути к новому удовольствию.
Mtil
"Заставьте чувствовать себя хорошо"-для меня это звучит противоестественно,к примеру как-"пырни себя ножём".До программы я долгое время пытался так жить-занимался усиленно физкультурой,каждый день физзарядка,пешие прогулки с бегом через день,хорошее питание,регулярно бывал на природе с приятелями и один,читал интересные книги,старался держать себя в бодрости и удовольствии.И у меня получалось.Но тоска внутри никуда не исчезала,а все вышеперечисленные занятия я использовал для её подавления-"заставлял себя".
Так что я теперь за ,прежде всего,за внутреннюю легкость,а не за улыбку в 32 зуба апологетов фитнесса.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Абрикосова
Цитата (Miss Luna @ 5.05.2014 - 21:23)
Заставьте себя чувствовать хорошо.
Это наша работа - сначала заставить себя чувствовать лучше и затем заставить себя чувствовать хорошо.

Сначала я так и делала, через не хочу заставляла себя гулять по красивым местам (это порой требовало нереального количества волевых усилий), читать книги, слушать музыку (любую наугад), через какое-то время у меня сложилась "аптечка скорой помощи" самой себе. В то время когда накатывала беспробудноя тоска зеленая, у меня на готове были: пара особенно приятных мест, любимая книга, букетик свежих полевых цветов, который нужно сбегать купить, список фильмов и.т.д.,все чем можно заполнить эту мерзопакостную пасмурность в душе... Все это работает потихоньку!!! Класс!!! buket1.gif Но вот что заметила, бывает хочу чего-то очень долго, например купить что-то стоящее или записаться в тренажерный зал например, и вот наконец премия или что-то как-то складывается, казалось бы вот оно счастье, и вещь еще не продали и ты вот-вот купишь ее, меришь с примерочной или покупаешь абонемент, а в душе такое мерзопакостное ощущение, как будто что-то воруешь... Вроде понимаю откуда оно (с вечно жертвенно-страдально-великомученической жизненной позиции моей мамы), вроде как "вина выжевшего" (ей плохо, а я наслаждаюсь), никак не могу от этого избавится... unsure.gif

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.