[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить страх
Фуксия
Здравствуйте! Меня зовут Катя. Я ВДА и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 7 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

7 мая.

Отпустить страх.

Многие из нас так долго жили, испытывая страх, что теперь мы не определяем наши чувства как страх. Мы привыкли быть подавленными и озабоченными. Это кажется нам нормальным.
Мир и смирение кажутся нам неудобными.
В какой-то момент времени страх может быть подходящим и полезным чувством. Возможно, нам приходилось полагаться на страх, чтобы защитить себя, - таким образом солдаты во время боевых действий полагаются на страх, который помогает им остаться в живых. Но сейчас в выздоровлении мы живем по-другому.
Пришло время поблагодарить наши старые страхи за то, что они помогли нам выжить, затем помахать им рукой и попрощаться с ними. Добро пожаловать, мир, доверие, принятие и безопасность. Нам не нужно больше столько страхов. Мы можем прислушиваться к своим здоровым страхам и отпустить остальные.
Мы можем стремиться к чувству безопасности для себя, сейчас. Мы в безопасности, сейчас. Мы приняли решение заботиться о себе. Мы можем доверять и любить себя.


Господи, помоги мне уйти от необходимости испытывать страх. Замени это необходимостью чувствовать покой. Помоги мне прислушаться к здоровым чувствам страха и отказаться от остальных.

_____________
Expecto Patronum
лиса-алиса
Нет пока у меня различия "Сбиты прицелы" какие страхи у меня здоровые а какие нет". К сожалению, я пока не разобралась что с ними делать(((((. Единственное что снимает страхи, это тряка на танцах живота. А так боюсь и сильно и каждый день. Прошу у боженьки дать мне разум чтобы разобраться какие страхи здоровые а какие нет и что мне делать с нездоровыми страхами. Если у кого то есть подобный опыт поделитесь пожалуйста. buket1.gif
Laura
Я согласна что нужно отпустить страхи, но согласие еще ничего не дает. Надо довериться вселенной, пусть ведет меня. Веди мне засранка вселенная)
Здесь расположена полная версия этой страницы.