[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочется просто поделиться...
Irene_Z
Мне 19 лет и до этого я не считала своё поведение из разряда синдрома ВДА, ибо даже и не знала о его существовании, но теперь начинаю понимать свои проблемы...До 7 лет я жила сначала с матерью-алкоголичкой(которая видимо тоже страдал ВДА) и отцом, временами выпивавшим, потом с ней и ее матерью, видела ужасные сцены, избиения, ни раз сбегала из дома, после чего меня забрала бабушка (мать отца). Однако на этом тема не закончилась, потому что спился отец и приходил к нам в квартиру и избивал своих родителей, а я их безумно любила, до сих пор помню эти бессонные ночи и этот страх, страх пьяных людей и конфликтов преследует меня теперь всегда. На некоторое время я забыла про своё прошлое, любила бабушку и несчастья почти не ведала, за исключением некоторого одиночества которое в принципе любила. Но 3 года назад бабушка умерла, я осталась совсем одна, сейчас в чужом городе и понимаю, что не нужна никому. Сколько бы я не старалась понравиться людям, ни особых друзей ни любви так и не нашла...очень много копаюсь в себе, самооценка ниже плинтуса, постоянно сравниваю себя с другими, считаю, что ВСЕ лучше меня, что я не такая как все и в этом все мои проблемы... боюсь, что навсегда останусь одна и у меня никогда не будет семьи. А так хотелось бы ее иметь, ведь во мне столько любви и нежности, так хочется исправить все ошибки родителей и создать гармоничную семью...Но когда подсознательно считаешь, что счастья заслуживает любой кроме тебя, наверное навряд ли можно чего-то добиться...Есть ли люди, которые преодолели это самокопание и смогли достичь счастья?
Киса
Irene_Z, привет! console.gif
Киса
Irene_Z
Цитата
Но когда подсознательно считаешь, что счастья заслуживает любой кроме тебя, наверное навряд ли можно чего-то добиться.

это можно исправить, правда!
spring1.gif
irka
У Трофима есть отличная песня:
Полюби себя как прежде,
дай свободу душе
Не лишай себя надежды
на счастливый сюжет
Пожелай себе удачи,
встретишь - не упусти
Всё должно пойти иначе,
ты только себя прости!!!

spring1.gif

Цитата (Irene_Z @ 8.05.2014 - 19:44)
боюсь, что навсегда останусь одна и у меня никогда не будет семьи.

Только без таких мыслей!!!
Galaxy
Irene_Z, все очень знакомо. Даже самые закоренелые преступники и самые гнилые люди были лучше меня. Все это можно преодолеть. Но не силой.
ab.gif

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Irene_Z
Очень надеюсь на это)) Значит буду стараться работать над собой) Спасибо за ответы
Натали Д
Привет. Моя история такова. До вчерашнего дня и не знала я что жила в дисфункциональной семье. Просто была боль..... У меня отец был алкоголиком. Но мы с ним не жили. А моя проблема заключается в том, что у меня очень деспотичная мать. Она не пьет не курит и в целом очень примерная. Но эмоциональная холодность ее меня мучила с детства. Плюс она постоянно говорила Вот у людей дети какие, а ты? а я училась на 5, получила 2 высших образования и наверное только для того что б маме угодить. И опять ни слова. Так и жила до 30 лет. Во всем пыталась угодить и в глазки заглядывала ей. Правильно ли все? Отчитывалась даже за свои деньги. Потом мне все это надоело и я взбрыкнулась. И вот теперь я ей все высказала. вот ругались по сто раз. Мирились и всегда с моей подачи. Она больная и старая как она себя позиционирует. Знаю что манипулирует, но жалко вот и мирюсь сама. На мои претензии все она сказала, а за что тебя хвалить? что особенного ты сделала? все это твои обязанности. Меня тоже никто не хвалит. а вот ругать я как мать обязана, что б указать на недостатки. Вот так. Сейчас у нас нейтралитет. Близости нет духовной. Теплоты тоже. Мне сейчас во взрослой жизни столько хвостов с детства принесено. Ужас. Боюсь одиночество, расставаний, хочу всем нравится, что и волки сыты и овци целы, ищу одобрения значимых для меня людей, не могу сказать Нет и т д. Корче целый букет. ЧТо делать?
Киса
Натали Д, привет!
Что делать? Почитать сайт, прийти на группы, работать по программе.
Очень многое можно изменить в лучшую сторону.
spring1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.