[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наслаждаться хорошими днями.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 10 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:


Наслаждаться хорошими днями.

Хорошие чувства могут стать привычной частью нашей жизни.
Нет никакой добродетели в страдании, которое не является необходимым и которое мы так долго переносили в нашей жизни. Мы не должны позволять другим делать из нас мучеников, и мы не должны делать из себя мучеников.
Хороший день не обязал быть «затишьем перед штормом». Это старая формула мышления, которую мы изучили в дисфункциональных системах.
В выздоровлении хороший день и хорошие чувства не означают, что мы что-то отрицаем. Мы не должны разрушать наше хорошее время выискиванием или созданием какой-либо проблемы.
Если мы наслаждаемся нашими хорошими днями, это не означает, что мы предаем тех, кого мы любим, и кто имеет в данный момент проблемы. Мы не должны вызывать в себе чувство вины из-за того, что у других людей день не является хорошим. Мы не должны делать себя несчастными, чтобы быть как они. Они могут иметь свой день и свои чувства, мы можем иметь свои.
Хорошие чувства для того, чтобы ими наслаждаться. Больше, чем мы можем себе представить, нам нужны хорошие дни.

Сегодня я позволю себе наслаждаться хорошим. Я не должна разрушать мой хороший день и хорошие чувства. Также я не должна позволять другим его портить.
Parana
Все верно, вот так я чувствовала себя всю жизнь. Постоянная тревога, внутреннее ожидание что каждую минуту что то должно произойти. И этот внутренний напряг искуственно создавал ожидаемый негатив. Сегодня суббота, сегодня я отдыхаю, сегодня я не буду ничегошеньки делать, сегодня я не допущу никаких забот и даже мыслей о них. А день и вправду замечательный, солнечный , безветренный m0149.gif
Абрикосова
Изо всех сил стараюсь, но пока очень сложно... Сложнее всего рядом с мамой позволять себе радоваться и выслушивать потом что я бессердечная эгоистичная пофигистка... Очень прошу, поделитесь опытом пожалуйста...

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.