[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я впервые тут. Моя проблема.
Страницы: 1, 2
Damien
Жаннетта, привет! Добро пожаловать к нам!
masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Жаннетта
Привет всем!
Уже собралась на группу в понедельник.Всю ночь слушала, читала.сейчас из интернет магазина принесли кучу книг-и про со зависимость и про зависимость...буду идти дальше, тем более, если с другом вышел в путь-веселей дорога))
Хочется спасать весь мир и нанести счастье- масса подруг в подобных или очень похожих состояниях!но помню про роль спасителя))-надо заняться собой!в первую очередь, а остальные- личным примером, если захотят.
Приняла ванну, выпила чашечку кофе, включили любимую музыку)))
все отлично, а буде еще лучше)))мы все достойны самого лучшего по праву рождения,просто надо пройти и этот урок!
СПАСИБО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! spring1.gif spring1.gif
Лилу87
Всем здравствуйте!Меня зовут Катерина.у меня так же,как у всех есть проблемыНа группы пока нет возможности ходить,хочу найти возможность здесь общаться с людьми,с похожии проблемами,набраться ,возможно,опыту.сама я не справляюсь.
И так,о себе.Мне27 лет,живу в гражданском браке почти 6 лет,у нас растет сыночек,ему 1год и 3 месяца. Моя мама несколько лет употребляла алкоголь,3 года назад она стала ездть на группы,больше 2 лет она не пьет вообще,она похорошела,стала живая,интересная,у них с отцом прекрасные отношния.Тьфу,тьфу,тьфу. И я решила поробовать хоть что-то,так как не знаю как быть.У меня ужасные отношения с мужем.уже долгое время,и с каждым разом все хуже и хуже.Первый год было се замечательно,пока он не познакоил меня со своими родными.Мамы у него нет.она ушла в мир иной,когда ему было 20,сейчас ему 28. У него отец и 2 старшие сестры,Не скажу,что они меня не взлюбили,но огромной симпатии на тот момент не было.У н их свои уставы,принципы,и меня под них,так сказать
Тоже хотелось им подогнать,куча советов,утверждний-как надо и не надо и тп.Меня это дико раздражало,я девушка с характером,молчать никогда не могла,сразу стала говорить,что меня не надо учить,и если мне понадобиться совет-я обязательно обращусь,в конце концов у меня есть свои родители,я могу с ними советоваться. Начались разногласия с мужем,что я их е уважаю,что я могла бы закрыть рот и согласиться,но я не хочу лицемерить,врать и делать так,что мне будет дискомфортно.Мы снимаем жилье,сестры мужа живут отдельно,у них дома,квартры,а отец живет один в 3-шке.мы пробовали с ним жить,первый раз мы прожили месяц,после я собрала вещи и съехала к маме,там постоянный контроль,что я ела,когда ела,куда я пошла,я ни раз просила не контролировать,но бесполезно,мы сняли жилье и стали жить вдвоем.Я забеременела через пару лет,и на 6-7месяце мы решили еще раз поробовать пожить с отцом,так как трудно стало снимать жилье по финансам,и опять тоже самое-я потсоянно рыдала,мне было некомфортно,мы со свекром разругались жестко,и я сказала мужу,что так не могу,беременная и на нервах-это очень плохо.Мы через пару недель съехали.но снимать нам помогают мои родители,так как сами мы не тянем,о том,чтобы жить с моими даже не стояло вопроса,моя мама категарична в этом плае всегда была,да и был уже опыт.Теперь мой муж постоянно меня тычит-это ты виновата,что нет денег,что нет жилья,и так будет всегда,я стала истеричкой,ненормвльной.ему постоянно все не нравится,он заставляет меня делать то,что я не хочу-ехать в гости к родственникам,или еще что-то.Точнее заставлял-сейчас он не заставляет,а просто говорит,-Я сам схожу,ты же.....(плохое слово)тебе плевать на всех,может меня толкнуть,ногой пнуть.Связался с компанией,которая мне не по душе,меня он не зовет,хотя,раньше мы всегда вместе ходили к друзьям(к другим)конечно,у нас малыш,и я не я не собираюсь потсоянно ходить,но он даже не предлагает.Я его что-то могу спросить-Что нового,нпример,он мне сразу хамит.Я ему говорю,что меня очень это обижает,на что он отвечает-что я дура тупая,и он мне не хамил.я придумала,а если я чуть повышаю тон-он начинает орать и оскорблять, Я стала ужасно хамить,оскорблять,говрть ужасные вещи,все соседи уже слышат.это кошиар,но я не могу остановиться,у меня душа болит...такое ощущение,что я готова убить его. А уйти мне некуда-для кого -то это покажется странным,ненормальным.но моя мама не пускает меня домой,потому что считает,что мы создали семью и должны сами разбираться,а не бегать по родителям.

Я очень хочу найти помощь здесь.подскажите,пожалуйста,как быть.я хочу сохранить семью,у нас растет замечательный сыночек,я не хочу,чтобы он рос в таком хаосе,а справиться не могу.









Яра
Лилу87
Привет masetkepkoj.gif Ты большая молодец, что написала. Я сочувствую тебе и прими мою поддержку. Приходи на группу spring1.gif
Лилу87
К сожалению,ходить у меня нет пока возможности.у меня сынок маленький,не с кем оставлять,папа на работе,практически все время.да и больше 2-3 часов не просидит с ним.
Яра
Лилу87
Если нет возможности ходить на живые группы, приходи на скайп-группы, вот тебе ссылка. http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618 там найдешь расписание, будут вопросы спрашивай. Если хочешь, можем общаться в скайпе erikatrust masetkepkoj.gif
Лилу87
Спасибо большое.С удовольствием вступлю!!!
sibirica
Доброй ночи всем!:)

Я новенькая.
Зарегистрировалась, но не могу определиться с дальнейшими действиями: выбрать книгу из списка литературы? посетить скайп-группу (и какую из них)? найти спонсора? или просто написать сообщение?

Вкратце: внешне я не отличаюсь от других, кто-то называет меня общительной и улыбчивой, но мне очень плохо на самом деле. У меня страх вступления в диалог, я боюсь авторитетных людей, стесняюсь прошлого, и не комфортно чувствую себя в настоящем, и разумеется, ожидаю будущего со страхом.

Подскажите, пожалуйста.
Яра
sibirica
Добро пожаловать masetkepkoj.gif С чего начать? Начни ходить на группы, слушай, читай, осваивайся spring1.gif
Солнечная
sibirica, привет!
Лучше, конечно, живые группы.
Поищи, есть ли они у тебя в городе:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=111
Если нет живой - приходи на скайп-группы.
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
Походи на разные, выбери ту, которая больше тебе подойдет.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
sibirica
Яра,
Солнечная,

спасибо. Уже немножко ориентируюсь на форуме.

12 шагов на какой период рассчитаны? Когда наступает "излечивание" ?:)
tanushca
Держись! Не все так плохо. Не нужно бояться говорить о чем либо. Отпусти его и подумай о себе и своем выздоровлении. У меня была похожая ситуация. Только она не зашла так далеко, надеюсь. Мой муж наркозависимый, постоянно обманывал,обещал бросить, но не выполнял, был аборт. Я Я думала с ума сойду. Мне надоело плакать и истерить. Сказала: либо лечись, либо уходи. Перестала вообще что либо ему говорить, просто безразлично.; Сейчас он нахо дится в реабелитационном центре. Он поднялся в моих глазах, когда сказал: поехали быстрее. Он уехал, я занялась собой. Без таблеток, конечно, не обошлось. Нервная система подорвана. Сейчас хочу вступить в группу для созависимых 1 шаг. И тебе советую. В первую очередь твое здоровье и избавлене от созависимости. Удачи! Только вперед!
Kris_tina
Добрый день!
Я прошу помощи и советов!
Я росла в семье постоянно в страхе, меня били, отец бил маму и пил, постоянно кричали на меня, использовали ненормативную лексику с самого детства. Когда я в школе дружила с мальчиками, меня всегда наказывали и все запрещали. И когда я училась в институте, встретила свою любовь и мы очень быстро стали жить вместе, мы поженились, у нас родился сын и все это время я вела себя отвратительно, постоянно кричала на мужа, истерила и мужу это надоело... Он собирается уходить от меня... Помогите!!! Дайте совет. Я стремлюсь к выздоровлению, хочу сохранить семью и очень люблю мужа!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.