[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти причину гнева?
Laura
Подскажите, пожалуйста, может кто поможет разобраться с моим гневом.

Я из алкогольной семьи и дфс семьи. Не живу с родственниками, да их и практически не осталось уже лет 7 и мало общаюсь.

Так вот как я понимаю, после того как я несколько лет стала жить отдельно и моя нервная система немного восстановилась я стала очень гневная. Срываюсь на посторонних людей без причины.

Это видно как то связано с тем, когда я либо начинаю думать или вспоминать прошлое либо читать форумы по тематике или книги. Либо сталкиваюсь с людьми, которые из дфс семей и с подобными мне проблемами.

То есть замкнутый круг какой-то. С одной стороны проблем у меня много и с ними нужнл разбираться, а с другой стороны, когда начинаю ворошить прошлое меня всю скручивает от гнева и плюс сердце начинает болеть, как будто сжимается по ощущениям.

Первый раз когда нашла этот форум года 4 назад, хотя уже немного пришла в себя и стала понимать что мне нужен психолог, но было еще очень больно ворошить прошлое. В этом году опять нашла этот форум. Но сложно опять именно начать работать над собой.

И что делать с гневом? Я могу разгневаться от любого пустяка и неожиданно для себя. Например от того, что чай в кафе мне принесли не через 5 минут, а через 6. Я быстро отхожу, тк понимаю что причины нет никакой так злиться.

Как изливать этот гнев и куда я уже не знаю. Гневные письма не помогают. Да я и так в принципе всем вслух говорила.

Проблемы сейчас у меня основные:
- я переодически злая и гневная, могу нагрубить посторонним людям
- из-за этого гнева на людей постоянно ухожу в изоляцию
- поняла, что притягиваю людей с зависимостями или из дфс семей. Из 3 последних как бы отношений за 4 года все с зависимыми от алкоголя и марихуаны. Но долго они не дляться, месяца 2. Я сама оставить не могу, но так себя веду, что от меня уходят, чему я потом рада. Сама я редко выпиваю и марихуану вообще не употребляю. Но это жесть конечно, что я не могу найти не зависимого мч. Учитывая, что я не кидаюсь из одних отношений в другие и люди все разные и даже иностранец и тот из дфс семьи оказался.
- низкая самооценка

Последнии пару лет стараюсь как можно меньше времени проводить в России. Начала путешествовать и жить за границей. В России мне совсем плохо становиться: я там болею непереставая и депрессия начинается, апатия. Связываю это с тем, что манера поведения и общения в России людей для таких как я усугубляющая (могут неожиданно нагрубить где угодно ни за что или раскритиковать. За границей обычно грублю я людям:). Был большой стресс, когда я не была 5 месяцев в России и через 2 недели по приезду попала с пневмонией в больницу), плюс большое количество алкоголиков, которые мне неприятны.
Гость_ Igor
Laura
В одиночку с этим почти невозможно разобраться. Очень желательно общение в живых группах или по скайпу. Можно с психологом, но не всем подходит. (по разным причинам)
И это длительный процесс, .... очень. Да.
Успехов!
buket1.gif
Киса
Laura, причину гнева я искала в травмах детства - глубокое, подробное исследование. Причины могут быть разные. У меня это в первую очередь недостаточная забота о себе. Если я вовремя не позабочусь об отдыхе (эмоциональном, в том числе), здоровье, питании и прочее, то могу сорваться.
Какие-то триггерные ситуации могут быть, переносы, несовпадение взглядов. Но всё это в итоге сводится к любви, заботе о себе, о своей личной целостности и полноте.
Здесь расположена полная версия этой страницы.