[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Финансовая ответственность
swallow
Привет всем! Прошу помощи!

У меня едет крыша уже в теме финансовой ответственности. Я работаю (или числюсь) на двух работах - у мужа и у его знакомого бухгалтером чуть больше года. И мне не платит зарплату ни муж ни другой директор около полугода (с ноября 2013).

С мужем долго ругалась по этому вопросу - с ним мне проще это делать - у него один ответ "Он делает, все что может, но вот сейчас такая ситуация". Я перестала у него работать, только отчеты квартальные делаю. Хотя параллельно есть мысль "Ну что ж я ему не помогу, когда годовой отчет будет? Я ж его не подставлю, не буду смотреть как он мучается". Бред конечно, но из своего спасательства никак не вылезу.

Второй директор с деньгами постоянно "кидает". Вроде уже устанавливаю границы, говорю, что меня не устраивает невыплата зарплаты, назначаем день удобный для обоих - и все равно не платит.

Свои обязанности выполняю: налоги им минимизирую, из черного учета делаю "белый и пушистый" (единственное что не месяц в мясяц, а навожу красоту по году), отчетность сдаю в срок, все верно - редко когда проблемы, консультирую когда спрашивают какие-то бухгалтерские тонкости.

Вчера директор пообещал позвонить, чтобы встретиться и он отдаст мне зп часть. Не позвонил в назначенное время, я перезвонила, сказал, что еще занят - позже, но так и не позвонил. Я себе дала обещание, что если он "кинет", то ухожу точно. Поэтому сейчас только маюсь, как это сделать? Доделывать ему 2013 год красоту или бросить как есть. Злости много на него.

Это кошмар какой-то. Мне стыдно очень, что я в такой ситуации нахожусь, что нет денег, что мне не платят за работу, используют. Самооценка упала уже дальше некуда. И не ухожу ж. Все надеюсь на исправление ситуации. Или себя обвиняю, типа это потому что я учет делаю не из месяца в месяц и тогда начинаю еще лучше работать (хотя требований временнЫх таких нет, главное правильность и сделанный учет вообще). Стала искать работу по объявлениям, стыд и гордыня, что скатилась с руководящих должностей крупных компаний, до частников и еще "кидалова". Когда раньше слышала такие истории, думала со мной такого никогда не случится. Страх новой работы, неуверенность что я вообще хочу делать, чем заниматься. Обесцениваю свою профессию бухгалтера, хотя я и училась и 15 лет работаю в этой сфере.

И всплывает сразу, что я должна быть финансово ответственна за себя, за все свои занятия и расходы платить сама. А я сейчас прошу у мужа, это тоже для меня как-то унизительно.

И еще не могу перепоручить Богу эту ситуацию. Вообще не знаю как это делать - перепоручать. Заекончила только первый шаг - опыта в перепоручении и вере вообще никакого.

Спасибо, что есть этот форум, куда можно написать. Я буду рада вашему опыту и любому отклику. Спасибо, что прочитали.
Smudge
swallow, ты знаешь, для меня тоже болезненно следовать правилу - "не оплачена выполненная работа = не берусь за новую, пока не закроется задолженность по оплате". Путём к этому решению и выходу из тупика "поработаю 'в долг', деньги появятся - оплатят" для меня как фрилансера = поиск новых заказов и дополнительных источников заработка.

В Анонимных Должниках, куда я ещё хожу помимо ВДА, есть рекомендация постепенно избавляться от "медленно-платящих" и "проблеммных" заказчиков и работать с надёжными и комфортными.

Ещё есть Анонимные Недозарабатывающие. Соттветствующие темы поищи в "ОФФТОПИКЕ" Форума. И у них есть свои журналы на Форуме.

Если что - пиши!


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
swallow
Smudge, о! Спасибо большое за ответ. Даже не знала, что есть группа Анонимные Недозарабатывающие. Спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.