[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Времена перепрограммирования
IrSin
Здравствуйте! Меня зовут IrSin. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 22 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Времена перепрограммирования.

Не просите о любви, пока Вы не достаточно будете готовы выздоравливать, чтобы давать и получать любовь.
Не просите о радости, пока Вы не будете готовы чувствовать и освобождать боль, для того, чтобы получать радость.
Не просите об успехе, пока Вы не готовы побеждать поведение, которое будет уничтожать успех.
Будет ли это хорошо, если мы будем немедленно получать все, что мы хотим, и становиться теми, кем мы хотим, как только мы будем себе это представлять? Мы можем иметь то, что хотим, и стать теми, кем мы хотим. Обо всем хорошем мы можем просить. Но сначала нужно заложить фундамент - провести подготовительные работы.
Садовник не станет сеять, пока земля не будет соответственно подготовлена, чтобы взрастить эти семена. Иначе это будет напрасный труд. Также напрасным усилием для нас будет получить то, что мы хотим, пока мы не будем готовы к этому.
Сначала мы должны осознать наши потребности и желания. Это может быть нелегко! Многие из нас привыкли заглушать внутренний голос наших нужд и желаний. Иногда жизнь должна как следует потрудиться, чтобы привлечь наше внимание.
Затем мы отпускаем старую «запрограммированность» - поведение и убеждения, которые препятствуют получению и взращиванию хорошего. Многие из нас имеют прочные разрушающие программы, усвоенные в детстве, от которых нам нужно освободиться. Мы можем действовать по принципу «как если бы» какое-то время, пока убеждение, что мы заслуживаем лучшего, не станет реальностью.
Мы можем быть в этом процессе и отпускать события, в то время как будут происходить изменения в нас.
Есть естественность в этом процессе, но он может быть напряженным. Всему свое время.
Хорошие вещи - для нас, и мы можем о них просить, если мы готовы участвовать в пахотной работе по выращиванию себя. Работайте и ждите.

Сегодня Господи, дай мне мужество определить то хорошее что я хочу получить в жизни, и просить об этом. Дай мне также веру и выносливость, которые мне нужны, чтобы пройти через ту работу, которая сначала должна быть совершена.
Laura
"Прочные разрушающие программы, усвоеные в детстве"

О, да. От родственников я научилась как общаться с людьми так, чтобы они от тебя бежали, обижали, предавали и говорили плохие слова. Я уже очень хорошо вижу как эта система ра отает, но никак не могу сломать ее(

Задание на ближайшие время перестать критиковать людей, говорить о ком то плохо, учить как надо жить.
Нюта
Привет. Меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Мне пришлось в буквальном смыле ломать свои представления о себе и своей жизни, когда я начала посещать группы. Раньше я просила, чтобы прям здесь и сейчас, например, Бог мне дал хорошую работу. И злилась, что не приходит та работа, которую я хотела бы иметь. Сегодня я осознанаю, что тогда я духовно не была готова к ответственности и к той работе, которую просила. И главное, что я не хотела прилагать усилий, чтобы подготовить себя к этой работе. Я просто хотела, чтобы она была и всё. Понадобилось время, чтобы осознать, что надо работать и прилагать усилия по отношению к себе. Мне казалось, что если ВС меня любит. то ко мне всё должно само приходить, но я всё это разрушала своим поведением и нежеланием работать. Пока не начался рост моей внутренней взрослой части, я была бессильна перед своим поведением.

Сегодня я прошу о том, чего я хочу и препоручаю. Говорю про себя, что на мой взгляд это самое лучшее решение или желание для меня сегодня, но я могу и ошибаться, потому препоручаю и доверяю ВС и прошу здравомыслия и ясности. И сегодня с той же работой у меня мысли ровно наоборот, я не прошу многого, а когда предлагают какую-то должность выше, чем работаю сейчас, то я сомневаюсь. а смогу ли я работать там, это же большая отвественность.



_____________
(ღ...Нюта...ღ)
лиса-алиса
Очнь отзывается. Тупик и в карьере и в личной жизни. Молю Боженьку. чтобы дал мне разума и "снял" с меня усвоенные в семье программы(маму сожрали на работе и она начала спиваться в том числе и из за этого, у папы не было карьерного роста потому что не было подпитки от мамы).
Здесь расположена полная версия этой страницы.