[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Заколдованное расставание
Абрикосова
Ничего не могу понять, почему каждый раз когда я с мужем в ссоре и на грани расставания, у меня в сознании как песочные часы что-то переворачивается, РАЗ и я начинаю думать что это Я КАКАЯ-ТО НЕ ТАКАЯ... НЕПРАВИЛЬНАЯ, НЕДОДЕЛАННАЯ что ли... что он то в два счета найдет себе другую и будет долго и счастливо с ней жить, а у меня все непременно будет плохо и я умру в нищете и одиночестве... Я то стараюсь себе поддерживать и разубеждать... Все друзья как один говорят ты на себя и на него посмотри, с ним ни одна нормальная женщина жить не будет...он половины ногтя твоего не стоит... Ну не знаю...., что тогда со со мной в этот момент?, почему так сложно? Почему когда я одна, я неполноценная какая-то, пустая что ли... В голове только одна мысль вот если кто-то рядом есть, в смысле мужчина который любит (ну или делает вид что любит) то все хорошо (ну или как бы хорошо), а если нет то все ужас ужас ужас...




Может у кого бывает похожее, поделитесь пожалуйста опытом, головой то я все понимаю, но на то созависимость и духовная болезнь, что мало головой понимать, не работает???

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
anna_p
Мой опыт такой спустя какое-то время в отношениях я понимаю, что человек не мой, я не могу отпустить себя в этих отношениях и просто плыть, в своей голове я решаю, что нужно расставаться и идти дальше...но потом у меня включается механизм, что нет ты все это придумала, не нужно себя слушать, ты должна терпеть, примеряться, нет таких людей с которым тебе будет хорошо на 100%, сложности будут всегда и сомнения. И тут сразу же страх покинутости, я никого никогда не найду, так заботится обо мне никто больше не будет, он же есть рядом и мне хорошо, не всегда иногда, но хорошо, буду и этому рада. И вот я уже передумала идти дальше к своему счастью. Очень часто сама не хочу принимать решения расставания, так как это же ответственность я к этому не готова, лучше пусть меня кинут, и тут я буду, такая бедная несчастная жертва, жалейте меня он меня бросил. При чем иногда даже буду давить морально на человека, чтобы он меня бросил, так как сама не могу.
Но время идет и благодаря Богу и программе и это меняется:)
Наденька
Корень бед в отношениях с мамой или папой в детстве. А затем работа, работа, работа по программе...

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Абрикосова
Да я знаю что с папой и мамой, мне психотерапевт даже возмущенно говорила, "ты всего лишь навсего с каким-то мужиком расстаешься а боли и невозможности столько, как будто тебе ногу без наркоза ампутируют..." Ну так то так, мне не упало быть жертвой и я правда ОЧЕНЬ ХОЧУ жить по другому и ежедневно работаю над этим, но пока никак....((

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Laura
Маруся, мне очень понравилась книга про созависимость Норвуд "Женщина, которая любила слишком сильно". До этого я не понимала некоторые свои противоречивые манеры поведения.

Еще многие рекомендуют Синдром Мерелин Монро. Там в отличии от книги Норвуд есть практические советы. Но я ее так полностью и не прочитала, тк мне оказалось достаточно пока Норвуд.

Еще мне понравилась вот эта запись про созависимость. Нигде в книжках про созависимость не читала такого понятного определения. Я не могла понять почему меня не устраивает ни близость, ни отдаленность. Для себя поняла, что я общалась с зависимыми, которые пытались либо задушить меня близостью, либо очень отдалялись. А мне нужна была здоровая середина. Либо я сама делала тоже самое. Я тоже пыталась задушить близостью, хотя реально мне это было не нужно, это было проявление моих страхов, никак не связанных с конкретной личностью и любовью к нему.

Парадокс созависимой пары
rubstein.livejournal.com/488232.html

Тк все наши страхи от низкой самооценки и недостатка любви в детстве, то нужно работать над собой.
На эту тему мне понравились книги
- Путь художника.
- Ренар. Круг женской силы
- Руис. Мастерство любви

Книги очень разные, но работаю в нужном направлении по разным фронтам.
Laura
Маруся, безусловно тебе может быть действительно очень больно и трудно это сделать. Принять это решение. Ведь причина не в муже, и не в том что ты хочешь от него уйти. Нужно работать с реальными причинами. И тогда муж и другие вещи сами отваляться:)
Наденька
Маруся M
Странные слова и эмоции от психолога.
Расставаться - это очень больно. Я в разводе почти полгода.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Своя
Цитата (Маруся M @ 22.05.2014 - 16:39)
Все друзья как один говорят ты на себя и на него посмотри, с ним ни одна нормальная женщина жить не будет...он половины ногтя твоего не стоит... Ну не знаю...., что тогда со со мной в этот момент?, почему так сложно?

я так поняла ,что программа разрушения так действует, у меня вся жизнь на острие ножа прошла,тяга неимоверная к бандюгам была,третий попался отпетый отморозок в маске,но он же и был - первая моя любовь(в журнале моем подробно)и словно шанс мне дали еще раз свидеться,чтоб осознать свое безсилие , свою болезнь. После того как случай нас развел-1,5 года назад чего со мною только не было и страшно вспоминать,я выла ,выла и выла в полном одиночестве,он конечно же не знал, но я еще и предлогала сойтись ,иллюзорная надежда моя теплилась еще тогда,что он изменится, страх узнать о том ,что он с другой будет толкал меня на это, ночами не спала только из-за воображений и мыслей о нем- как он с другой ,ну и вскоре страхи мои материализовались,настал другой этап и это прожить,прожить свою ущербность,никчемность, что я никто, в общем гнойники вскрылись и боль так обострилась ,что я уже не знала как и жить ,хотя у меня 2 сына есть (от разных) ,а он чувствуя и зная мои чувства еще и издевался и держал меня на привязи,обманывая меня и выуживая деньги из меня,говорил.что еще будем вмеест.чтоб я ждала его,подарки небольшие дарил, а я велась, что мол оценит мою преданность ,а ему плевать было на все--он просто самоутверждался вот и все ,нанося удар мне за удар,даже женился быстренько на другой,которая сама и свадьбу оплатила(там еще та жертва, бывший муж был у нее на 20 лет старше и алкаголик, вот теперь нашла уголовника,да еще и злорадствует вместе с ним напару надо мной),но мне уже на больно,я в самый отчаянный момент жизни вспомнила о монастыре и понеслась душа моя в стены обители за помощью и исцелением,прося молитв монахинь,жила на послушании, столько вырыдала, а думала что уже и нету слез, а потом еще и тяга обострилась и мысли ,что я гоню, давай опять самобичеванием заниматься,но вовремя меня на путь истинный наставили там,предупредив о том ,что враг людской коварен,он жаждет смерти моей,чтоб не велась я на эти мысли внушаемые им и......чудо случилось, пелена с глаз сошла--глаза загноились,прострел был в глазу левом-сосуды лопнули и настало облегчение,тяга исчезла наркаманская, сны о нем прекратились так же как и мысли ,сон восстановился,ушло желание выпивать, стала детям внимание уделять-элементарно гулять на улице,выходить из дому, посещать места, где гуляют с детьми-парки,театры,карусели,пляжи- ощущать новое чувство свободы от всяких дум, пришел покой ,но это только начало ,нужно сына мне спасти от его влияния, а на это нужны силы,но Бог рядом и я верю, что все будет хорошо.
А на днях мне сказали о моем бывшем, его посадили,только удивляюсь как он столько лет изворотливо избегал наказания-садист и преступник еще тот, и чувствую ,что и этот тоже скоро туда же отправится,он там был и там ему и место,это их стихия и их среда обитания,а мне уже с ними не по пути, я ДРУГАЯ и они мне чужие. m0149.gif
У меня уже появилось желание отношений с противоположным полом- я вижу в этом признак выздоровления,до этого даже смотреть не могла на пары-больно было, а думать о совместном житие и вовсе страшно было.
Путей ко спасению множество,но без Бога нет спасения, и этот опыт полученный мною -это тоже был путь ко спасению.
Все формы зависимостей,это духовное заболевание- признак духовной нищеты-состояние Богооставленности.
Бог разными дорогами к себе ведет,лишь бы только осознали одно ,что без Него мы действительно как щепки,плавающие в океане после кораблекрушения.
Спаси тебя Господи,Маруся M!
praising.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
*cat*
]
Своя привет! Спасибо за эти слова.
Все формы зависимостей,это духовное заболевание- признак духовной нищеты-состояние Богооставленности.
Бог разными дорогами к себе ведет,лишь бы только осознали одно ,что без Него мы действительно как щепки,плавающие в океане после кораблекрушения.
Спаси тебя Господи,Маруся M!
praising.gif

Я вот как и вы , сестры мои, страдаю. который раз расхожусь с мужем. гражданским. двоих погодок родила. он не работал. жил за мой счет.
да и вообще все это было безумием. это болезнь. на место Бога я поставила мужчину. и ничего не выходило у меня ни с одним из мужчин... искала я все . искала. рыдала. убивалась. и тянуло меня к бандитам толсторожим и лысым брутальным мужикам. и такое прошла я. и наркомана было два. и все они не работали. нынешний просто деградирует от безделья. он такой агрессивный мачо альфа самец. и чем закрытее и тупее человек, чем холоднее и жесточее он со мной себя ведет, тем сильнее я подсаживаюсь на эту заразу. и пустота такая в жизни после расставания.
честно говоря, сейчас я молюсь. прошу Господи , покажи мне что ты рядом. я все таки потихоньку выздоравливаю. таких ломок надеюсь уже не будет как раньше, когда я пила и каталась по полу. Господи помоги нам всем!!! Пишите! очень тема актуальная!!! и что еще послушать посмотреть советуйте пожалуйста! на какие ггруппы кто ходит расскажите!!! я вот читать разучилась, живя с ним.
Своя
Цитата (*cat* @ 23.06.2014 - 20:23)
Своя привет! Спасибо за эти слова.

Я рада ,что они на пользу принесли! ab.gif
Выздоравливай! praising.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.