[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наслаждения
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 23 мая (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Наслаждения.

Жизнь - не для того, чтобы ее терпеть. Жизнь - для того, чтобы ею наслаждаться и ее обнимать.
Убеждение, что мы должны расправить плечи и проходить через бедность и лишения, чтобы когда-то получить за это награды на небесах, - это убеждение созависимости.
Да, для многих из нас жизнь все еще будет полна стрессов и нам потребуется наше мастерство выживания. Но в выздоровлении мы учимся жить, наслаждаться жизнью и справляться со сложными ситуациями, когда они появляются.
Наше мастерство выживания уже послужило нам хорошую службу. Оно провело нас через трудные времена - когда мы были детьми и взрослыми. Наша способность замораживать чувства, отрицать проблемы, лишать себя хорошего и справляться со стрессами помогла нам достичь того, где мы сейчас. Но сейчас мы в безопасности. Мы учимся большему, чем просто выживать. Мы можем отпустить нездоровое поведение выживания. Мы учимся новым, лучшим способам защиты себя и заботы о себе. Мы свободны чувствовать наши чувства, определять и решать проблемы и давать себе самое лучшее. Мы свободны открыться и стать живыми.

Сегодня я отпущу мое нездоровое мастерство терпения и выживания. Я выберу новую модель жизни, которая позволит мне быть живой и наслаждаться моим путешествием.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Нюта
Привет, меня зовут Аня, я взрослая дочь алкоголика.

Откликнулось про то, чтоб прийти к хорошему надо пройти через трудности. Помню, раньше я боялалась хороших событий или чувствовать радость, потому что в голове сразу возникала мысль, что это ненадолго и теперь произодёт что-то плохое. Ну и как ожидала, так и происходило.

Сегодя я стараюсь просто жить, только этот день и сегодня. Перестала разделять хорошее и плохое. Есть события, которые происходят со мной в течение дня и они не связаны. Бывают дни сложные, бывают дни, где весь день только радость. Есть баланас в жизни и он соблюдается. И я долгое время была не готова впустить хорошие чувства в свою жизнь. убегала от радости и легких путей решения проблем. Например, до деревни можно доехать по прямой дороге, а можно окольными пустями через ямы и разбитые дороги, я выбирала второй путь, потому что не было доверия тому, что может быть легко и просто.

Стать живой очень актуальная тема. Для меня эта фрара наполнена глубоким смыслом и осознанием. buket1.gif

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Яра
Трудно отпустить такую старую привычку - терпеть, переносить трудности. А надоело в этом находиться еще больше. Сегодня прекрасный солнечный день и я хочу насладиться им сполна! Позвала с собой дочку на прогулку, завернула только что испеченые блинчики и взяла бутылку лимонада. Пойдем гулять m0149.gif
Абрикосова
Цитата (KatyaS @ 23.05.2014 - 07:32)
Сегодня я отпущу мое нездоровое мастерство терпения и выживания. Я выберу новую модель жизни, которая позволит мне быть живой и наслаждаться моим путешествием


Бесценные слова!!! Очень устала, очень хочу!!! Сейчас подумала что как получала раньше что-то долгожданное появлялось ядовитое чувство "а не так то и хотелось или ну и что тут такого, было бы чего хотеть" и.т.д... Теперь Учусь отделять свои мысли от "маминых жертвенно-страдальческих" и пытаюсь получать удовольствие и вот что я заметила, если через этот "яд" чуть дальше к своим чувствам двинуться то дивное наслаждение получается, вот теперь у меня при каждом подвернувшемся случае получается кусочек радости себе дарить или погулять или что-то купить, сейчас вот уберу, отведу дочу на спортивно-бальные танцы и пойду гулять с ней на фонтаны!!! m0149.gif

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.