[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Другой" Список характерных особенностей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Осень
Цитата (Brandy @ 16.04.2015 - 01:16 )
это буклет, который был выложен на сайте ВСО как черновик, и сейчас находится на стадии доработки

Цитата (Damien @ 2.11.2015 - 16:11 )
Вышла и поступила в продажу в онлайн-магазине ВСО новая официальная брошюра "Рабочая тетрадь по спискам характерных особенностей" (The Laundry Lists Workbook)

Я правильно понимаю, что это - программная литература? И тогда оба списка можно брать для работы на группе по теме "Список характерных особенностей"(+ "Другой Список") .
А не только 14 черт взрослого ребёнка, который предложил Тони А.?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Dee
Привет,

Я вообще брала для себя только этот второй, потому что я себя с ним идентифицирую на данный момент
Damien
Осень, да, верно. Это программная литература, одобренная Конференцией, как и вся литература на сайте ВСО.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Осень
Damien
Спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
mamello
Читала сейчас "Другой" список и поняла, что такая "другая" я со своими детьми.
Jhonson
Спасибо за литературу. Я тоже обратила внимание, что новый список тоже во многом обо мне. Даже наверное в большей степени.
СветланаD
Цитата (lianita24 @ 16.04.2015 - 08:02 )
насколько я понимаю, это из очень большой книжечки ВДА "Список грязного белья и обратная сторона списка"

Подскажите пожалуйста где можно скачать или купить данную книгу? И как она полностью называется с автором если можно. Спасибо.

_____________
В моей душе нет места злу... Всё занято людьми которых я люблю!
Гость_Brandy
СветланаD
авторов программной литературы не указывают: написав или составив текст, они отказываются от своих прав в пользу ВСО.
Название "Рабочая тетрадь по спискам характерных особенностей"

Книгу на английском можно заказать здесь.

На русском книги ещё нет.
СветланаD
Благодарю ab.gif

_____________
В моей душе нет места злу... Всё занято людьми которых я люблю!
Хочу
Цитата (Гость_Brandy @ 27.06.2014 - 18:40 )
Оборотная сторона "Другого списка"
(к чему мы придём в выздоровлении)

1. Мы признаём и отпускаем страх перед людьми и боязнь изоляции . Перестаём использовать власть и своё положение, чтобы запугивать других.

2. Мы понимаем, что убежище, которое выстроили для испуганного и раненого Внутреннего ребёнка, стало для него тюрьмой, и мы преисполняемся готовностью выйти из изоляции.

3. Мы обретаем чувство своей истинной ценности и достоинства, и нам больше не нужно защищать себя, унижая других презрением, насмешками и злобой.

4. Мы принимаем и утешаем своего Внутреннего ребёнка, которого до этого лишь покидали и отвергали. Так исчезает потребность отыгрывать страх слияния и покинутости в отношениях с другими людьми.

5. Наша личность становится целостной и наполненной. Нам больше не нужно контролировать окружающих, манипулировать ими, давить на них или привязывать к себе страхом лишь для того, чтобы заглушать ощущение одиночества и изоляции.

6. Глубоко изучив себя, мы находим истинную личность – ценную и значимую. Мы просим избавить нас от дефектов характера и освобождаемся от груза неполноценности и комплекса величия.

7. Мы поддерживаем других и помогаем им отстаивать себя.

8. Мы обнажаем свои детские страхи, признаём и выражаем их. Мы приходим к эмоциональной трезвости.

9. Мы с состраданием относимся к тем, кто оказался в треугольнике «Жертва-Спасатель-Преследователь» и отчаянно пытается вырваться из него.

10. Мы принимаем свои детские травмы и потерю способности чувствовать. Следуя двенадцатишаговой программе исцеления, мы восстанавливаем способность чувствовать и осознавать, обретаем целостность, а в ней – счастье, радость и свободу.

11. Осознавая, что ребёнок не в силах спасти свою семью, мы отпускаем ненависть к себе, перестаём наказывать себя и окружающих за проигрыш.

12. Мы принимаем Внутреннего ребёнка и воссоединяемся с ним, нас больше не пугает близость, мы не боимся, что другой человек поглотит нас или бросит.

13. Когда мы осознаём, что наша семья действительно была дисфункциональной, нам больше не нужно притворяться, будто всё в порядке, или отрицать, что мы по-прежнему бессознательно отыгрываем шаблоны поведения раненого и травмированного ребёнка.

14. Мы выходим из отрицания и начинаем работать со своими посттравматическими зависимостями от веществ, людей, мест и ситуаций, которые раньше помогали избегать реальности или искажать её.



Спасибо, как раз то, что мне нужно.
Благодарю! buket1.gif

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Хочу
Цитата (Гость_Brandy @ 27.06.2014 - 18:40 )
6. Глубоко изучив себя, мы находим истинную личность – ценную и значимую. Мы просим избавить нас от дефектов характера и освобождаемся от груза неполноценности и комплекса величия.


Чувства превосходства, высокомерия.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
I am who I am
Цитата (Гость_Метель @ 25.08.2014 - 17:08 )
Можно скачивать русский    и английский <a href='https://yadi.sk/i/audBMYqlaPQSu'>https://yadi.sk/i/audBMYqlaPQSu  тексты СГБ-Альтернативного СГБ и соответствующих черт выздоровления в виде таблиц (каждый - по 2 листа для печати, документы Word).

К сожалению, ссылки не работают. У кого-нибудь есть эти списки в pdf?
Damien
I am who I am, вот ещё на сайте РКО есть https://adultchildren.ru/lit/base/


_____________
Мальчик - отец мужчины
I am who I am
Damien спасибо! buket1.gif
Bad Listener
Ну вот у меня например микс из двух списков. Большая часть черт из первого, но 12я например из второго. Избегаю отношений по чёрному. А так же 10 и 14 черты из обоих списков. Остальные из первого. До программы и 13 черта была из обратного. Так же в каких то ситуация и взаимодействиях, если например я чувствую превосходство над другим, я прыгаю из жертвы в насильника, отвергаю первый и тд. тп. В принципе можно сказать что все 28 черт так или иначе имеют отношение ко мне в меньшей или большей степени.
Здесь расположена полная версия этой страницы.