[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Решилась
Страницы: 1, 2
Своя
Вот и я решалась наконец-таки позволить себе и своим детям отдых на море, устала от всего,хочу море ,солнце и песок! Ориентировка-Крым,ехать будем по жд. через Москву,если все получится с билетами по дате,то в Москве будем 6 июля.
Компанию нам составить некаму,но кто хочет- присоединяйтсь,вместе веселее!!!
А если ,кто уже побывал там ,поделитесь опытом пожалуйста-куда пойти,куда податься,где жить,где время проводить, в общем своего рода ориентир по местности ab.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Ясень
Своя, buket1.gif .

Цитата
кто уже побывал там ,поделитесь опытом пожалуйста-куда пойти,куда податься,где жить,где время проводить


А в какое место в Крыму едете? Сами или по путевке? В общем-то в любом месте на ЮБК можно найти, что посетить.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Своя
Цитата (Ясень @ 6.06.2014 - 18:17)
А в какое место в Крыму едете? Сами или по путевке?

Ясень
m0107.gif ! нет ,не по путевке,потому как не хочу быть ограничена,да и не знаю ,насколько захочу задержаться,может вообще уедем до конца лета--какая разница где снимать жилье,там или здесь....так лучше уж там где всеж комфортнее,чем у нас нынче в Сибири ,дождливой и холодной,сына нужно оздоравливать ,болеет часто,из-за этого и в садик не ходит,да и врачи сказали менять место жительства -у нас тут компании нефтяные,секретные заводы ядовитые,скопление зон неблагоприятных и тюремных в том числе ,и все это на территории численностью -в 350000 чел.
Сегодня думаю--Крым или Краснодарский край все же? так-то заказ билетов уже просмотрела,нужно решаться,а там язык до Киева доведет,говорят ab.gif Значит Крым все же???
Интересно, на сайте есть кто из местных?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Яра
Мы были в прошлом году в Крыму. Самое дешевое жилье в Николаевке, но и с достопримечательностями там не густо. Троллейбус ходит вдоль всего побережья Крыма. Накатаетесь masetkepkoj.gif Мы на машине были. было проще наверное. Заезжали в Ялту с ее узенькими крутыми улочками, мне очень нравятся такие места. Балаклава восхитительное место в небольшой бухте находится и все это с гористой местностью, впечатляет. Если вы едете в Крым в первый раз, не пожалеете ниразу hand.gif Винограду натрескаетесь прямо с плантаций m0107.gif
Своя
Цитата (Яра @ 7.06.2014 - 04:23)
Балаклава восхитительное место в небольшой бухте находится и все это с гористой местностью, впечатляет.

Я тоже ее присмотрела уже

Цитата (Яра @ 7.06.2014 - 04:23)
Винограду натрескаетесь прямо с плантаций

Давно мечтала о фруктах прям с дерева! m0107.gif
Голова уже кругом идет,куда курс держать,но сначала я так поняла все дороги в симферополь, а там уж как сердце подскажет --и в Евпаторию нужно и в Судак и в Саки и золотых песков, и святыни посетить,и крепости детям показать, короче и не знаешь как лишних километров и денег не промотать.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Пацак
Цитата (Яра @ 7.06.2014 - 04:23)
Троллейбус ходит вдоль всего побережья Крыма. Накатаетесь

Не путайте - он ходит по побережью только Алушта-Ялта. Остальной маршрут от Симферополя.

Я был в Крыму (посёлок Рыбачье к востоку от Алушты и немного в Ялте) в 1996 году, тогда там были ещё карбованцы, проезд по городу стоил 20 тысяч, а максимальная купюра - миллион! В общем понравилось.

Сейчас даже не знаю, как там.

Цитата (Своя @ 7.06.2014 - 04:44)
Голова уже кругом идет,куда курс держать,но сначала я так поняла все дороги в Симферополь

Сейчас, как я понимаю, из России надо ехать через Анапу.
Из Сибири есть прямой поезд Иркутск-Анапа http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=d0b6e734
Своя
Цитата (Пацак @ 7.06.2014 - 09:41)
из России надо ехать через Анапу.

Привет! а почему через Анапу? так выгодней?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Пацак
Так вроде поезда через Украину в Крым сейчас не ходят?

А через Анапу (и через Краснодар тоже) продают единый билет http://izvestia.ru/news/571849
Своя
Цитата (Пацак @ 7.06.2014 - 09:41)
Из Сибири есть прямой поезд

Что-то я не могу понять--там пишут,что доставка билетов курьером по Москве.Новосибу,Питеру,а как же ,если из Иркутска??? тяжелый случай...

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Пацак
Из Иркутска вроде нет http://irkutskmedia.ru/news/oblast/28.04.2...oy-oblasti.html

Но можно доехать до Анапы, там вроде катамараны ходят до Феодосии и Ялты.
Своя
Цитата (Пацак @ 7.06.2014 - 12:39)
Но можно доехать до Анапы, там вроде катамараны ходят до Феодосии и Ялты.

я тоже решила,что так и сделаю--в общем мне нужно будет от Феодосии до Севастополя прокурсировать,если получится,думаю месяца хватит мне на местности сориентироваться ! ab.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Ясень
Я как попала еще с родителями в поселок Бекетово (он в горах, а внизу, у моря поселок Жуковка), это между Форосом и Симеизом, так потом только туда и ездила - и с братом, и подругами, и с детьми.

Жилье дешевое (наверху), газ есть, продукты, кроме мяса, есть. Я брала тушенку с собой. Море чистое, народу не очень много, дендропарк. А полазить вверх-вниз, по молодости - одни плюсы для здоровья, а для веса - минусы. Зато красота сверху необыкновенная открывается.

Маршрутки ходят очень часто, можно в сторону Севастополя поехать, можно в сторону Ялты.

А еще тихий и недорогой городок Орджоникидзе, рядом с Феодосией. Мы с детьми по горам доходили до Коктебеля, ездили погулять в Феодосию. Диких пляжей там несколько, и рынок фруктовый там классный.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Киса
Давно не была в Крыму, может что-то изменилось...

Лет 20 назад отдыхала в Мисхоре. Бюджетно и очень уютно. Рекомендую подняться на Ай-Петри по канатной дороге. Кстати, на тот момент она была самая протяжённая безопорная канатка в Европе. Впечатляет. На самой Ай-Петри можно было покататься на лошадях и посетить ледяную пещеру, но нам не повезло из-за дождя. Но сам подъём и вид стоит того, чтобы и в плохую погоду забраться.
Красиво в Новом Свете, но там всё дорого. Было.

А на Керченском полуострове понравилось на Казантипе. Тихо, детское тёплое море, заповедник.
Киса
Дешёвые авиабилеты в Крым уже разобрали, а то можно было за 3 тыс. долететь из Москвы и без пересадок.
От Анапы на катамаране классно))
вот http://allkrim.com/kater-v-krim
Своя
Цитата (Киса @ 7.06.2014 - 16:23)
От Анапы на катамаране классно))

Так и сделаю--детям понравится однозначно,нам сейчас только положительные эмоции нужны! ab.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.