Мне стало интересно. Прошу поделиться опытом на будущее.

Вчера на живой группе дважды были нарушены правила:
1. делиться опытом, силой и надеждой (а не мнением!);
2. обратная связь во время очередного выступления.
Это было даже не завуалировано, а в открытую unsure.gif Я понимаю, что ведущий должен был сделать замечание, остановить подобного рода выступления. А вот если ведущий не делает этого по каким-то причинам? Ну, напр, он малоопытный. Как тогда быть?



Спустя 20 часов, 1 минуту, 37 секунд (4.07.2009 - 11:13) Smudge написал(а):
Динка

Обратная связь - сложный вопрос. в Красной Книге ВДА есть пояснение на эту тему. Типа, допустимо в одно-два предложения упоминать чужое выступление и потом говорить о том, что важно ждя МЕНЯ, свой опыт...

к сожалению, в преамбуле той группы нет слов "мы делимся опытом, силой и надеждой". это позволяет делиться МНЕНИЯМИ...

когда ведущий не справляется со своими обязанностями, Красная книга рекомендует вмешиваться Секретарю группы ( ah.gif )

Спустя 11 часов, 33 минуты, 34 секунды (4.07.2009 - 22:47) Наденька написал(а):
Smudge, а я не знаю, кто секретарь unsure.gif

Цитата
в преамбуле той группы нет слов "мы делимся опытом, силой и надеждой". это позволяет делиться МНЕНИЯМИ...

Про какую группу ты говоришь? Если про четверговую, то там точно есть такие слова, я слышала как раз в тот самый четверг.

Спустя 1 месяц, 2 дня, 23 часа, 13 минут, 8 секунд (7.08.2009 - 22:00) sergei написал(а):
Цитата (Динка @ 3.07.2009 - 12:11)
. Как тогда быть?


да ни как я подходил и помогал человеку, если человеку помочь не нужна то на рабочее собрания

Спустя 9 дней, 16 часов, 32 минуты, 46 секунд (17.08.2009 - 14:32) Климентина написал(а):
Если ведущий не соблюдает правила, то я не могу прервать выступающего вместо ведущего, но зато я могу высказаться по этому поводу когда подойдёт моя очередь выступать. Я говорю про себя и о том, чем чреваты нарушения традиций.

Спустя 24 минуты, 51 секунду (17.08.2009 - 14:57) Наденька написал(а):
Цитата (Климентина @ 17.08.2009 - 15:32)
я могу высказаться по этому поводу когда подойдёт моя очередь выступать.

Меньше всего рассматриваю этот вариант.

Спустя 6 часов, 30 минут, 34 секунды (17.08.2009 - 21:28) Mirta написал(а):
А чем мнения, на ваш взгляд, отличаются от опыта? если не имеется в виду обратная связь?

Спустя 1 час, 43 минуты, 14 секунд (17.08.2009 - 23:11) Киса написал(а):
Мнение, на мой взгляд, не всегда является результатом опыта.

Спустя 8 часов, 57 минут, 36 секунд (18.08.2009 - 08:09) Наденька написал(а):
Опыт - то, что прошёл сам, испытал на своей шкуре. Мнение - я могу иметь мнения по самым разным вопросам, которые меня не касаются, по ситуациям, которых не было в моей жизни. И зачем на группе кому-то об этом слушать?


_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.