[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дар готовности.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 6 b.yz (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:


Дар готовности.

Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Шестой Шаг Ал-Анона.

Мы подходим к Шестому Шагу, усердно работая над предыдущими пятью Шагами. Эта работа подготавливает нас к изменениям нашей души, открытость - к тому, чтобы Сила, большая, чем наша собственная, изменяла нас.

Путь к этой готовности может быть длинным и тяжелым. Многим из нас предстоит борьба с нашим поведением и чувствами перед тем, как мы будем готовы отпустить их. Нам нужно вновь и вновь убеждаться, что модели поведения, защищающие нас когда-то, больше не могут нам помогать.

Дефекты характера, упоминаемые в Шестом Шаге, - это старые модели выживания. Когда-то они помогали нам справляться с людьми, жизнью и собой. Теперь же они стоят на нашем пути, пришло время от них избавиться.

Доверьтесь. Верьте, что Вас готовят отпустить то, что больше не принесет пользу. Верьте, что изменения в Вашей душе происходят.

Господи, помоги мне быть готовой избавиться от моих дефектов характера. Помоги мне понять умом и сердцем, что я готова отпустить мое самоподавляющее поведение, - которое является препятствием в моей жизни.
Яра
Пока готовности не чувствую. Хочу как и прежде чувствовать себя лучше других.
Римма
Цитата
Дефекты характера, упоминаемые в Шестом Шаге, - это старые модели выживания. Когда-то они помогали нам справляться с людьми, жизнью и собой. Теперь же они стоят на нашем пути, пришло время от них избавиться.

Доверьтесь. Верьте, что Вас готовят отпустить то, что больше не принесет пользу. Верьте, что изменения в Вашей душе происходят.

Я, Римма, ВДА.
Сама попалась на крючок убеждения, что могу изменить жизнь папы, мамы, и потом окружающих меня людей. Хотела показать людям, что я самое хорошее, что у них есть в жизни. Меня никто не назначал, я сама играла роль бога, я сама зародила в себе эту жертву.
Господи помоги мне отпустить эту жертву и саморазрушающее поведение!

m0107.gif

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Сфера
Я хочу, что бы бог избавил меня от недостатков...но жизнь изменится, а я не готова..всё будет не так. Я чётко это понимаю и мне страшно, непривычно и не хочется в новое... Я настырно хочу, что бы всё было хорошо у меня, у такой какая я есть... Я хочу, что бы Бог полюбил меня , т.е. сделал счастливой уже такой, какая я есть.... Что бы он доказал, что любит меня такую как я есть, без изменений. БМ постоянно хотел, что бы я изменилась, так ещё и Бог этого хочет.. это мне неприятно... Это всё чувства, а умом то я понимаю, что нужно меняться. Гордыня рулит... отпустит ненадолго а потом берётся снова... Гордыня виновата!))) m0166.gif ak.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Нюта
Привет, меня овут Аня, взрослая дочь алкоголика.

По моему опыту, самые ярко проявляемы дефекты характера у меня остались, какие-то дефекты ослабли. Но теперь я знаю, что это во мне есть и принимаю свои дефекты. и могу над этим работать. признавать свои ошибки, когда не права и вылез наружу мой дефект. И с этим осознанием стало намного проще жить.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.