[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Держаться за старые взаимоотношения.
Абрикосова
Здравствуйте! Меня зовут Маша. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 14 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

13 июня

Держаться за старые взаимоотношения.

В нашем путешествии мы хотим следовать свободными от какого-либо груза. Это облегчит наш путь.

Частью груза, который мы можем не брать с собой, - это оставшиеся старые чувства и чувства из-за незавершенной работы со старыми взаимоотношениями: гнев, обиды, чувство жертвы, боль и тоска.

Если мы не можем поставить крест на взаимоотношениях, если мы не можем уйти с миром, то мы еще не освоили урок. Это может означать, что нам потребуется еще один урок, перед тем, как мы будем готовы двигаться дальше.

Возможно, нам захочется прописать Четвертый Шаг (глубоко и бесстрашно оценить наши взаимоотношения) и Пятый Шаг (признать наши заблуждения). Какие чувства в нас оставили конкретные взаимоотношения? Может быть, мы все еще носимся с этими чувствами? Хотим ли мы иметь тяжесть и влияние этих чувств на наше сегодняшнее поведение?

Чувствуем ли мы себя жертвой, отверженными, чувствуем ли горечь по поводу того, что случилось два, пять, десять или даже двадцать лет назад?

Возможно, пришло время отпустить. Возможно, пришло время вынести для себя правильный урок из этого опыта. Возможно, пришло время дать старым взаимоотношениям покой, тогда мы будем свободно двигаться к новым, лучшим взаимоотношениям.

Мы можем выбрать остаться в прошлом или мы можем выбрать покончить с прошлым и открыть себя для прелести сегодняшнего дня.

Отпустите груз старых взаимоотношений.


Сегодня я буду открыта очищающему и оздоровительному процессу, который сможет отделить меня от вчерашнего дня и откроет меня для самого лучшего, что сегодняшний и завтрашний день может предложить мне в моих взаимоотношениях.

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Римма
Цитата
Возможно, пришло время отпустить. Возможно, пришло время вынести для себя правильный урок из этого опыта. Возможно, пришло время дать старым взаимоотношениям покой, тогда мы будем свободно двигаться к новым, лучшим взаимоотношениям.

Мы можем выбрать остаться в прошлом или мы можем выбрать покончить с прошлым и открыть себя для прелести сегодняшнего дня


Цитата
Сегодня я буду открыта очищающему и оздоровительному процессу, который сможет отделить меня от вчерашнего дня и откроет меня для самого лучшего, что сегодняшний и завтрашний день может предложить мне в моих взаимоотношениях.

choir1.gif

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Laura
Я отпускаю последнии отношении. Они и вправда мне дали урок. Да, я обижена, но я сама этого хотела и не понятно на что тогда было обижаться. Я отпускаю. Я стираю старые отношения, оставляя только опыт от уроков. Это поможет мне в будущих отношениях. Причем без этих уроков я бы не смогла построить новые нормальные отношения. Теперь я знаю чего хочу и чего не хочу и не согласна терпеть. Теперь я знаю, что никогда нельзя жертвовать собой ради кого-то. Эта жертва никому не нужна.
Нюта
Привет, меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Для меня есть разница, когда я опускаю взаимоотношения и когда я ухожу в другие отношения, просто переключаясь с первых отношений на вторые, хотя в голове я уверена, что отпустила первые отношения и начала вторые. Эмоционально отношения могут держать долго, несколько лет как будто крючок висит и отпустить не можешь, хотя уже и не общаешься с этим человеком давно. Иногда сложно не гнаться за человеком и позволить ему уйти, потому что старое уже настолько привычное и родное, что, кажется, к новому не готов и не хочешь, потому что ещё есть надежда сохранить старое. Для меня здесь важно доверять ВС и справшивать себя, что именно меня держит в этих отношениях? Страх того, что не будет новых? Страх перед новыи и незнакомым? Страх, что если я это отпущу, а с новым не сложится, то старое потеряю навсегда? Тут вопросов в голове куча и много опасений. Но, когда отпукаю отношения из сердца, то удивительным обрахом на это место приходит другой человек и другие отношения. И потом ещё с улыбкой вспоминаю, как я боялась. Доверять своей ВС, что всё не просто так и сегодня это так для меня buket1.gif

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.