[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Капитуляция
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna . Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 17 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Капитуляция

Усваивайте уроки из текущих обстоятельств.
Мы двигаемся вперед, не сопротивляясь тому, что нежелательно в нашей сегодняшней жизни, - мы двигаемся вперед, растем и меняемся, принимая то, где мы сейчас.

Избегая текущие уроки, мы не найдем ключ к выздоровлению - капитуляция открывает двери.

Прислушайтесь к этой правде: каждый из нас находится в конкретных обстоятельствах для какой-то цели. Мы должны пройти урок, ценный урок, перед тем, как сможем двигаться дальше.

Что-то важное зреет в нас и в тех, кто около нас. Возможно, мы не можем уяснить это сегодня, но мы можем понимать, что это важно. Мы можем понимать, что это хорошо.

Преодолевайте не силой - преодолевайте, капитулируя. Битва выигрывается внутри нас. Мы должны пройти через то, что для нас необходимо, пока не поймем, пока не примем, пока не станем благодарными и свободными.

Сегодня я буду открыта урокам, которым меня учат мои текущие обстоятельства. Я не обязана знать и понимать, чему меня учат. Это станет ясно, когда придет время. Для сегодняшнего дня доверие и благодарность достаточны.


_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Нюта
Привет, меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Я учусь принимать всё таким, какое оно есть сегодня здесь и сейчас, не искажая и без вранья себе. Сложно останавливать себя и осознавать многие вещи, и принимать. Хочется всё время что-то изменить или закрыть глаза, как будто этого нет. Раньше я злилась, когда в моей жизни что-то происходило то, что мне не нравилось. Сегодня я стараюсь принимать жизнь во всех красках и когда у меня что-то не клеится или идёт не так, как мне хочелось бы. я стараюсь отпускать и доверять ВС, проговаривая про себя, ну сегодня вот так, значит это для чего-то мне нужно. Такие ситуации учат меня выражать свои эмоции и недовольство без причинения вреда кому-либо, прорабатывать свои чувства и эмоции. И учат доверию ВС. Что есть жизнь с её уроками и событиями, а есть ВС, которая мне попгает пройти через все эти уроки.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Oksanochka
Здравствуйте, я Оксана, взрослая дочь алкоголика.

Капитуляция....мне сложно это сделать
Цитата
не сопротивляясь тому, что нежелательно в нашей сегодняшней жизни

Чтобы не сопротивляться мне требуется приложить массу усилий и получается, что мне ещё тяжелее...
Хочется принимать все неприятные ситуации со спокойствием в душе...!!!

Сегодня я буду учиться доверять моей Высшей Силе, учиться пониманию... что все что происходит со мной - необходимо мне... и главное благодарности.
Здесь расположена полная версия этой страницы.