[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хорошие чувства
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 21 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться:

Хорошие чувства

Позвольте себе чувствовать и хорошие чувства.

Да, иногда хорошие чувства могут быть такими же, а иногда и более тревожащими, как и чувства, доставляющие боль. Да, хорошие чувства могут вызывать беспокойство в тех из нас, кто к ним не привык. Но все равно идите вперед и проживайте хорошие чувства.

Чувствуйте и принимайте радость. Любовь. Теплоту. Удовольствие. Удовлетворение. Хорошее настроение. Нежность. Комфорт.

Позвольте себе чувствовать победу, восхищение.

Позвольте себе чувствовать, что о Вас заботятся.

Позвольте себе чувствовать, что Вас уважают, что Вы значительные и особенные.

Это только чувства, но от них Вы чувствуете себя хорошо. Они наполнены позитивом, энергией - и мы заслуживаем того, чтобы их чувствовать, когда они на нашем пути.

Мы не должны их подавлять. Мы не должны отговаривать себя чувствовать их - ни на секунду.

Если в нас возникли чувства, значит они сейчас наши. Владейте ими. Если они хорошие - наслаждайтесь ими.

Сегодня, Господи, помоги мне быть открытой радости и хорошим чувствам, предназначенным мне.
Сфера
Только так m0149.gif

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Laura
Сегодня, Вселенная, помоги мне быть открытой радости и хорошим чувствам, предназначенным мне.
Нюта
Привет, меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Я раньше, когда чувствовала хорошие чувства, потом сразу же на смену этому приходила опустошённость, я не понимала, что мне дают хорошие чувства и мне становилось даже скучно, когда у меня всё было хорошо. Как будто смысл жизни терялся. И ещё я часто жидала, что сегодня хорошо, а вот завтра наверняка что-то придёт грозное и плохое, просто этими хорошими чувствами меня кто-то готовит, чтобы я смогла принять плохое и это плохое будет очень сильное.

Сегодня я принимаю любые свои чувства, я доверяю себе в чувствах. И хорошие чувства сегодня мне нравятся, независимо от ситуации, в которой они возникли. В такие моменты я особенно остро чувствую присутствие, заботу и любовь моей ВС обо мне.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
lepesink@@@
Привет, я Наталья, вда. Еслси приходят хорошие чувства, могу испытывать стыд и вину за то, что мне хорошо, а ещё своё "недостоинство", а иногда просто настолько физически устаю, что сил ни телесных, ни эмоциональных, что-то испытывать вообще - нет.
Абрикосова
Привет, я Маша, ВДА.
Еще недавно каждый раз когда я чего-то долго хотела и потом получала, у меня такое мерзкое чувство было, непонятное для меня состояние. Потом когда я начинала анализировать что происходит поняла, что срабатывает "вина выжевшего", маме там плохо, а я пытаюсь жизнью наслаждаться, сразу чувство вины сильное.... И еще одно неприятное переживание, о том что я не заслуживаю этого, это не для меня... Может потому что мне всю жизнь говорили что "ты можешь лучше, ты просто ленивая", ты должна , должна, должна... Однажды мне осточертело это все, и я из отличницы превратилась в троечницу и заядлую прогульщицу, столько злости было на маму и в школу вообще не хотелось ходить, просто в одночасье я перестала понимать эту математику и химию, хоть ты себя убей, засыпала с книжкой в руках, и.т.д... Однажды она мне сказала, что если я исправлю тройки она деньги мне даст на вещи... так вот я подделала оценки в дневнике и подпись и с таким садистическим удовольствием показала маме, но помню у всех новый год, а у меня в душе как будто кошки нагадили.... Я исправила все оценки позже... Но сейчас тоже не люблю свой день рождения... так гнусно отчего-то, хотя понятно отчего, я присвоила эту маму и она стала частью меня ... сама ее не люблю за это и злюсь, и сама же по отношению к себе так поступаю, хотя отчаянно с этим борюсь и где-то даже успехи проскальзывают)) Высшая сила, помоги мне в моем выздоровлении!!!

_____________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце!
Цитата
user posted image
Яра
Привет. Я Яра, ДФС. Когда испытываю хорошие чувства, постоянно думаю с сожалением о том, что они закончатся. Боже, научи меня быть здесь и сейчас.
Алиса С.
Привет всем, я взрослый ребенок из ДФС.
Цитата
Да, иногда хорошие чувства могут быть такими же, а иногда и более тревожащими, как и чувства, доставляющие боль

В субботу мы семьей ездили на дачу к родственникам мужа. Мне очень нравится эта пожилая пара - интеллигентные, принимающие, тактичные.
Я чувствовала их принятие, заботу и тепло. И еще я чувствовала напряжение и боль. На самом деле, я еще заранее боялась к ним ехать, хотя и мечтала об этом. У меня внутри была такая буря... Смесь восторга, счастья, зашкаливающей тревоги, боязни, смущения. Ну гормоны, наверное, все-таки тоже подыграли. Но как же было тяжко...

Вот хорошо бы в следующий раз как-нибудь по-другому.

Господи, помоги мне и научи меня проживать хорошие чувства без ущерба для себя.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Здесь расположена полная версия этой страницы.