[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как справиться с социофобией?
Страницы: 1, 2
Своя
Неее, я поняла ,не фобия у меня ,а СТЫД полнейший , благо есть младший сын, и я с ним начала его преодолевать, гулять по улицам ,во дворе, но даже он мне вчера не помог --я зашла в магазин ,там требуется продавец и попала, когда был сам начальник,сначала я прошла ,мол посмотреть вещи, а потом думаю--ну надо же как-то начинать искать работу и пошла вопреки всему спрашивать условия ну и что вы думаете--я вся краской залилась а начальник еще и мужчина ,хорошо ему позвонили и он отвлекся и я пришла в равновесие, все узнала что хотела и пошла. вот такие дела. я если и боюсь --я боюсь стыда, я боюсь самого этого состояния ужасного,когда сгораешь от стыда..Господи ,избавь меня уже от него,ну сколько ж можно-то....

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Леночка_84
Люди, та же проблема, предлагаю создать Skype-группу специально для ВДАшек с такими проблемами. Сегодня создала тему об этом на форуме. Давайте вместе решать эту проблему! masetkepkoj.gif

_____________
Я могу сделать непрямое возмещение ущерба, которое включает в себя становление тем человеком, которым я предназначена быть.
Пацак
Всё же думаю, что при созависимости проявления социофобии имеют свои особенности. Лично у себя заметил сильную боязнь (раньше подсознательную, а теперь, пожалуй, и сознательную) новых созависимых отношений. То есть когда наступает ситуация в которой надо бы с человеком сблизиться, и все возможности для этого есть, я вдруг... сдаю назад по самым нелепым причинам!
Это касается и потенциальных дружеских отношений, и тем более личных sad.gif
Ещё пять лет назад пытался проанализировать свой страх перед девушками - вроде все причины, которые накопал, оказались ерундой, а страх почему-то не прошёл... А теперь понял - это боязнь новых созавсимых отношений! Тем более что и опыт таковых у меня в этот период был...
Здесь расположена полная версия этой страницы.