[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принять изменения
Алиса С.
Здравствуйте! Я Алиса С., ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 30 июня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!


Принять изменения.

Однажды я с мамой работала в саду. Мы пересаживали в третий раз некоторые растения. Выращенные из семян в маленьком контейнере растения сначала были пересажены в большие емкости, затем пересажены в сад. А сейчас мы вновь их пересаживали, так как я переезжала в другое место.

Неопытная как садовник я повернулась к моей сведущей в этом деле маме. «А для них это не плохо?», - спросила я, когда мы их выкапывали и стряхивали землю с корней. «Не причинит ли вред растениям то, что мы их выдергиваем и пересаживаем столько раз?».

«Нет, конечно», - отреагировала мама, - «пересадка не повредит им. На самом деле это даже хорошо для тех, которые выживут. Это то, отчего их корни становятся крепче. Поэтому корни вырастут глубже и дадут крепкие растения».

Часто, я чувствую себя, как эти маленькие растения - выдернутой с корнем и перевернутой. Иногда я терплю изменения с готовностью, иногда неохотно, но часто моей реакцией является комбинация того и другого.

Не будет ли это тяжело для меня? Я спрашиваю. Не будет ли лучшим, если все останется на своих местах? Тогда я вспоминаю мамины слова: это то, отчего корни растут глубже и становятся крепче.

Сегодня, Господи, помоги мне помнить, что времена изменений укрепляют мою веру и меня.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
andrez
Я Андрей из ДФС, привет!
Изменения - больная темя для меня. Не люблю и боюсь их. Но ВС дает мне по силам. Или дает сил для преодоления изменений. И я вижу в последствии, что те новые обстоятельства или события, которые меня пугали, привели к движению в моей жизни. К какому-то развитию, научению чему-то, повышению профессиональных навыков, лучшему пониманию и принятию себя, углублению контакта с ВС, повышения уверенности в себе, смирению, вере и пр.
Нюта
Привет, меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Изменения меня пугают, потому что они часто бывают не такие, какие я ожидала. Я в ожидании одного для себя и мой разум думает, что это будет самое лучшее для меня, а потом выходит всё по-другому, не так, как я хотела бы. Иногда даже слишком не так, как я того хотела. В такие моменты я чувствую опасения и тревогу, но потом стараюсь начать доверять своей ВС, потому что я вижу только сегодняшний день и как эти изменения повлияют на сегодняшний день и я не могу видеть полную картину, весь масштаб процесса, к которому привуд эти изменения. И уже не один раз было такое, что что-то происходило, я впадала в уныние, а через какое-то время, когда получала конечный результат, понимала, почему тогда всё сложилось именно так. Раньше я любила изменения. была легка на подъём, любила что-то новое. В последние годы я стала бояться. С другой стороны, если мне предложить стабильность в той же арплате на несколько лет, что будет какая-то фиксированная сумма, то это меня напугает ещё больше. Мне сложнее жить в рамкам и ограничениях. Поэтому как бы ни пугали меня изменения, я понимаю, что изменения это хорошо. Это означает для меня, что я живу, расту, развиваюсь, привносит в мою жизнь какие-то новые методы для роста и работы. И для меня в эти моменты самое важное это доверие ВС, её плану на меня) Как бы я не сопротивлялась, как бы не злилась в эти моменты, что что-то пошла на мой взгляд не так, я пытаюсь себя остановить и проговорить, что сегодня это так и это для чего-то нужно.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
tarkol
мне страшно, потому что каждый раз все сложнее испытание

если раньше я тряслась от приезда мамы в квартиру, которую я 2 дня драила, то сегодня я трясусь от понимания, что скандала нет НИКАКИХ шансов избежать, дома все валяется где что, а я не могу все убрать за 1 утренний час сна ребенка в одиночку

все меньше в жизни возможностей контроля и просто остается признать бессилие и передать в руки Бога всю ситуацию

страшно так, что нет слов. страшно и за детей, чтоб им не причинили вреда

хоть бы и в новых условиях сохранить себя и не погибнуть, как слабое растение, а укрепиться!
Римма
Цитата
Часто, я чувствую себя, как эти маленькие растения - выдернутой с корнем и перевернутой. Иногда я терплю изменения с готовностью, иногда неохотно, но часто моей реакцией является комбинация того и другого.

Не будет ли это тяжело для меня? Я спрашиваю. Не будет ли лучшим, если все останется на своих местах? Тогда я вспоминаю мамины слова: это то, отчего корни растут глубже и становятся крепче.

Сегодня, Господи, помоги мне помнить, что времена изменений укрепляют мою веру и меня.


spring1.gif

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Яра
Мне сейчас в Программе не страшно, я знаю, что меня ждут перемены и изменения. Боялась перед 4 шагом, не знала чего ждать. ВС мне очень помогла в то время.
Здесь расположена полная версия этой страницы.