[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принимать
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna . Я взрослая дочь алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 1 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Добро пожаловать высказываться!

Принимать

Выполните следующее упражнение:
Пусть сегодня кто-то Вам что-нибудь подарит. Пусть кто-то сделает для Вас что-нибудь хорошее. Пусть кто-нибудь скажет Вам комплимент или что-нибудь о Вас хорошее. Пусть кто-то Вам поможет.

В этом случае оставайтесь спокойными и примите это. Примите это. Знайте, что Вы достойны этого и заслуживаете это. Не нужно извиняться. Не говорите, что Вы этого не заслуживаете". Не чувствуйте себя виноватыми, испуганными, смущёнными, не паникуйте.

Скажите в ответ: "Спасибо".

Сегодня я позволю себе принять что-то хорошее от кого-либо. И я позволю себе чувствовать себя при этом комфортно.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Алиса С.
Попробую! Спасибо.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Инжирка
Здорово.!!! Я это уже умею. Спасибо богу и программе.
Нюта
Привет, меня зовут Аня, взрослая дочь алкоголика.

Когда мне говорят комплимент, я как будто этого не слышу. У меня впечатление, что передо мной стоит экран невидимый и не пропускает хорошее, то есть я не забираю то хорошее, что мне говорят люди. Всегда впечатление, что это говорят не мне, а кому-то, кто ещё рядом со мной стоит, а я ж другая. Ну что Вы, это не про меня, да Вы меня ещё не знаете - обычные ответы на комплименты. А когда я получаю подарок, то сразу чувствую себя обязанной перед этим человеком. Мне сложно принимать подарки, сразу хочется отдать в ответ и чуть побольше, чем дал мне человек. Это тоже как способ контроля и манипуляции. Буду учиться жить по-другому. spring1.gif

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.