[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Умираю эмоционально после выхода из секты
Ilana
В ноябре прошлого года я вышла из общины либерального иудаизма, внутри которой самая страшная секта. Главная цель этой организации ты становишься евреем за счет этого выезжаешь в Израиль. Лидер-женщина. Она соединяет в себе черты любящей мамы и настоящего тирана. Я пришла туда в момент полно эмоционального раздрая и тяжелой физической болезни. Сначала все вроде было Ок, там было полное эмоциональное счастье и слияние с Богом. Потом началось Оно. Член общины украла у меня деньги, мы с ней дружили. Лидер узнала, что я 2 недели ходить не смогу и стала меня отчитывать за детское поведение. Что не ожидала от меня такого, все неожидание было сказано грубым и хамским тоном. Девушка, которая украла деньги еще и натравила на меня своих дружков. Мужчина, которому было 37 сказал, что я тут вообще фейсом не вышла, озабочена сексом и выходом замуж и о моем хамском поведении будет рассказано даме-раввину. Девушка за 2 недели до этого обозвала намеками меня во время шаббата лесбиянкой и предложила купить вибратор....Я пережила в детстве сексуальное насилие, у меня очень непросто со всей этой темой. Совсем непросто. Я из этой организации ушла....но подумав через полгода, что сама дура виновата вернулась. Через полгода после возвращения получила во время субботней трапезы критику своей внешности при большой группе народа с разбором детали. Потом мне звонили восемь месяцев, пока мама не взяла трубку. После второго ухода живу в депрессии, ненавижу свое тело и избегаю общения с женщинами вообще. Хожу к психологу, плачу целыми днями и никак не могу восстановиться. До этого 30 лет жила с разными проблемами, но такой созависимости от чужого мнения никогда не испытывала. Чувствую до сих пор себя виноватой как-будто семью обидела. Друзей у меня не осталось, где брать поддержку не знаю. В церкви, к которой принадлежала по рождению велели писать письмо епископу с объяснением своего поступка. Как себе помочь не знаю, хотя хочу.
Яра
Ilana
praising.gif Все наладится. Прими мою поддержку.
Солнечная
Ilana, сочувствую!
Мне очень помогает ВДА.
Без этого - не знаю, как бы я выжила.
Есть у вас живые группы?
Ели нет - попробуй походить на скайп-группы.
Держись!
m0107.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Ilana
Мне ВДА очень сложно, я теперь не верю в бога вообще. Умираю от изоляции и одиночества. Самое главное, не могу и не хочу ничего слышать о высшей силе.
Солнечная
Ilana, я пришла в программу ВДА будучи 100 % убежденной атеисткой.
Здесь никто ничего не навязывает.
Я ужасно боялась, что это секта и что меня будут доставать проповедями.
По себе скажу - программа работает - даже если и весьма сложные отношения с ВС.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Ilana
Солнечная, спасибо. Я сделала самую главную ошибку не порвала отношения с бывшими членами секты и мне еще полгода внушали, что у меня биополярное расстройство. Потом рассказала об этом своим друзьям и стала изгоем. Сейчас я совсем одна и мне крайне плохо от этого. А душа орет реально.
Солнечная
Приходи на группы, проговаривайся.
В изоляции быть тяжело.
Мне больше всего нравится в ВДА - что тут не дают советов и нет оценок.
Принимай то, что тебе нравится и отбрасывай остальное.
В пятницу будет женская скайп-группа.
Если хочешь - приходи m0107.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Ilana
Мне ооочень больно, не могу вылезти из изоляции. Встречаю такой же опыт в православии. Как с ним работать, не знаю.
lepesink@@@
Ilana
Цитата
Встречаю такой же опыт в православии. Как с ним работать, не знаю.

Оооххх ... Я на время отошла от православных людей, потому что среди них полно таких же дфс, как я, и я не настолько сильна, чтобы это переносить. Оставляю себе право признавать учение Церкви и пользоваться её Таинствами. С людьми же, как и везде, нужны границы. В первую очередь границы мои личные нужны мне.
Я начинала очень рьяно посещать все собрания аланон и вда, два раза в неделю, но потом поняла, что для меня это очень "круто", это слишком большая нагрузка для моего душевного состояния, поэтому больше полугода просто пишу в журнале. Я не готова. У меня нет достаточно ресурсов для настоящего выхода из изоляции. Я буду делать это постепенно. Я ещё только учусь прощать и принимать людей, не реагировать на их манипуляции, отличать их (и свои так же) потребности от капризов. Целиком в изоляции я не бываю - работа на людях, плюс зовут попеть в храме изредка, соглашаюсь, а когда и отказываюсь - имею право выбирать.
Алла
Ilana, привет!
Отзывается твой опыт. Узнаю себя несколько лет назад. Благодаря ВДА у меня получилось начать доверять людям, сказать Богу все, что о нем думаю, и пробовать верить заново, я выхожу из изоляции. Добро пожаловать в ВДА. Для меня оно сработало.
Лёгкость
Ilana, у меня тоже есть трудности в этой сфере. Чем мне помогла программа - что я могу выбирать, чей опыт мне подходит. Его я применяю и в этой сфере. Если я вижу давление, или просто, что мне не подходит - не слушаю. Удивляет, что всё-таки есть опыт, который мне помогает. Очень глубоко, в религиозную сферу своей жизни не погружаюсь, хотя чувствую некоторую вину при этом. В принципе, сейчас думаю, что это одна из сфер моей жизни, остальные тоже важны, не чувствую правда глубокой уверенности в этом. Ещё, сейчас вспомнила слова спонсора, что сначала выздоровление, потом налаживаются остальные сферы моей жизни. Для меня так оно и есть, в приоритете для меня выздоровление, и потом через некоторое время, вижу просветы и в жизни, в том числе религиозной, её части.
Ilana
Я создала закрытый журнал Abused для работы и переводов по теме этого вида насилия.
Здесь расположена полная версия этой страницы.